Martes 27 de Octubre de 2020 | 137285889 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.



SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
14 Ganados
6 Empatados
18 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

G Alondras C.F. 0 - 1 Silva S.D.

JORNADA 2

2/9/2018 12:15

P Silva S.D. 0 - 2 Bergantiños C.F.

JORNADA 3

8/9/2018 18:30

P Silva S.D. 0 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 4

16/9/2018 19:00

P S.D. Compostela 2 - 1 Silva S.D.

JORNADA 5

23/9/2018 12:15

P Silva S.D. 0 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P Racing Club Ferrol 4 - 2 Silva S.D.

JORNADA 7

6/10/2018 18:15

P Silva S.D. 0 - 2 U.D. Ourense

JORNADA 8

14/10/2018 17:45

E Porriño Industrial 2 - 2 Silva S.D.

JORNADA 9

21/10/2018 12:15

P Silva S.D. 0 - 2 C.D. Barco

JORNADA 10

28/10/2018 12:00

G C.D. Boiro 0 - 3 Silva S.D.

JORNADA 11

1/11/2018 12:00

E Silva S.D. 2 - 2 C.D. Choco

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

G C.D. Arenteiro 0 - 3 Silva S.D.

JORNADA 13

17/11/2018 18:15

E Silva S.D. 1 - 1 Laracha C.F.

JORNADA 14

25/11/2018 16:00

P Racing C. Villalbés 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 15

2/12/2018 12:15

G Silva S.D. 3 - 1 C.D. Ribadumia

JORNADA 16

6/12/2018 17:00

E U.D. Somozas 1 - 1 Silva S.D.

JORNADA 17

16/12/2018 12:15

P Silva S.D. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 18

22/12/2018 11:00

G Polvorín F.C. 2 - 3 Silva S.D.

JORNADA 19

13/1/2019 12:15

G Silva S.D. 3 - 1 Céltiga F.C.

JORNADA 20

20/1/2019 12:15

G Silva S.D. 1 - 0 Alondras C.F.

JORNADA 21

27/1/2019 17:00

G Bergantiños C.F. 1 - 2 Silva S.D.

JORNADA 22

3/2/2019 17:30

G U.D. Paiosaco 0 - 2 Silva S.D.

JORNADA 23

10/2/2019 12:30

P Silva S.D. 1 - 2 S.D. Compostela

JORNADA 24

17/2/2019 17:00

P Arosa S.C. 3 - 1 Silva S.D.

JORNADA 25

24/2/2019 12:30

G Silva S.D. 3 - 2 Racing Club Ferrol

JORNADA 26

2/3/2019 17:00

G U.D. Ourense 0 - 2 Silva S.D.

JORNADA 27

10/3/2019 12:30

G Silva S.D. 2 - 0 Porriño Industrial

JORNADA 28

17/3/2019 17:00

P C.D. Barco 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 29

23/3/2019 18:30

G Silva S.D. 2 - 0 C.D. Boiro

JORNADA 30

31/3/2019 17:30

P C.D. Choco 1 - 0 Silva S.D.

JORNADA 31

7/4/2019 12:15

E Silva S.D. 2 - 2 C.D. Arenteiro

JORNADA 32

13/4/2019 18:00

P Laracha C.F. 3 - 1 Silva S.D.

JORNADA 33

18/4/2019 17:30

P Silva S.D. 2 - 3 Racing C. Villalbés

JORNADA 34

27/4/2019 20:00

E C.D. Ribadumia 1 - 1 Silva S.D.

JORNADA 35

1/5/2019 12:30

G Silva S.D. 3 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 36

5/5/2019 18:30

P Ourense C.F. 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

P Silva S.D. 1 - 2 Polvorín F.C.

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

P Céltiga F.C. 3 - 1 Silva S.D.
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
7 Ganados
3 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 12:15

P Silva S.D. 0 - 2 Bergantiños C.F.

JORNADA 3

8/9/2018 18:30

P Silva S.D. 0 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 5

23/9/2018 12:15

P Silva S.D. 0 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 7

6/10/2018 18:15

P Silva S.D. 0 - 2 U.D. Ourense

JORNADA 9

21/10/2018 12:15

P Silva S.D. 0 - 2 C.D. Barco

JORNADA 11

1/11/2018 12:00

E Silva S.D. 2 - 2 C.D. Choco

JORNADA 13

17/11/2018 18:15

E Silva S.D. 1 - 1 Laracha C.F.

JORNADA 15

2/12/2018 12:15

G Silva S.D. 3 - 1 C.D. Ribadumia

JORNADA 17

16/12/2018 12:15

P Silva S.D. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 19

13/1/2019 12:15

G Silva S.D. 3 - 1 Céltiga F.C.

JORNADA 20

20/1/2019 12:15

G Silva S.D. 1 - 0 Alondras C.F.

JORNADA 23

10/2/2019 12:30

P Silva S.D. 1 - 2 S.D. Compostela

JORNADA 25

24/2/2019 12:30

G Silva S.D. 3 - 2 Racing Club Ferrol

JORNADA 27

10/3/2019 12:30

G Silva S.D. 2 - 0 Porriño Industrial

JORNADA 29

23/3/2019 18:30

G Silva S.D. 2 - 0 C.D. Boiro

JORNADA 31

7/4/2019 12:15

E Silva S.D. 2 - 2 C.D. Arenteiro

JORNADA 33

18/4/2019 17:30

P Silva S.D. 2 - 3 Racing C. Villalbés

JORNADA 35

1/5/2019 12:30

G Silva S.D. 3 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

P Silva S.D. 1 - 2 Polvorín F.C.
Partidos Jugados como Visitante
7 Ganados
3 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

G Alondras C.F. 0 - 1 Silva S.D.

JORNADA 4

16/9/2018 19:00

P S.D. Compostela 2 - 1 Silva S.D.

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P Racing Club Ferrol 4 - 2 Silva S.D.

JORNADA 8

14/10/2018 17:45

E Porriño Industrial 2 - 2 Silva S.D.

JORNADA 10

28/10/2018 12:00

G C.D. Boiro 0 - 3 Silva S.D.

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

G C.D. Arenteiro 0 - 3 Silva S.D.

JORNADA 14

25/11/2018 16:00

P Racing C. Villalbés 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 16

6/12/2018 17:00

E U.D. Somozas 1 - 1 Silva S.D.

JORNADA 18

22/12/2018 11:00

G Polvorín F.C. 2 - 3 Silva S.D.

JORNADA 21

27/1/2019 17:00

G Bergantiños C.F. 1 - 2 Silva S.D.

JORNADA 22

3/2/2019 17:30

G U.D. Paiosaco 0 - 2 Silva S.D.

JORNADA 24

17/2/2019 17:00

P Arosa S.C. 3 - 1 Silva S.D.

JORNADA 26

2/3/2019 17:00

G U.D. Ourense 0 - 2 Silva S.D.

JORNADA 28

17/3/2019 17:00

P C.D. Barco 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 30

31/3/2019 17:30

P C.D. Choco 1 - 0 Silva S.D.

JORNADA 32

13/4/2019 18:00

P Laracha C.F. 3 - 1 Silva S.D.

JORNADA 34

27/4/2019 20:00

E C.D. Ribadumia 1 - 1 Silva S.D.

JORNADA 36

5/5/2019 18:30

P Ourense C.F. 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

P Céltiga F.C. 3 - 1 Silva S.D.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 741
2. Segunda División B Grupo 3 139
3. Preferente Norte Gallega 133
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 133
5. Tercera División Grupo 9-A 132
6. Tercera División Grupo 9-B 131
7. Primera Andaluza Granada Gr.A 126
8. Segunda División 126
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 115
10. Primera División 110
176. Tercera División Grupo 1 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9215111732483 segundos