Domingo 7 de Junio de 2020 | 129553889 visitas | 178 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Adrián Ríos
Adrián Ríos Delicado
Portero 20

Sub-23

30 22 21 1875 (20) 1 0
Claramunda
Jesús Claramunda Blanco
Portero 17 7 0 0 0 (0) 0 0
1
Damián
Damián Seijoso Rey
Portero 34 22 9 9 780 (7) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Brais Lema
Brais Lema García
Lateral Derecho 23

Sub-23

23 23 21 1822 1 11 1
5
Fiuza
Miguel Fiuza Canosa
Central 32 25 25 24 2159 1 7 0
11
Jacobo Lazcano
Jacobo Lazcano Delgado
Lateral Izquierdo 30 17 15 13 1173 0 5 0
15
Rodri
Rodrigo Parafita Bestilleiro
Defensa 21

Sub-23

27 18 15 1184 0 4 1
14
Sergio
Sergio Lista Barbeito
Central 32 28 24 23 1911 1 5 0
20
Tomé
Jorge Tomé Vila
Defensa 20

Sub-23

28 23 16 1329 0 3 0
4
Xusto
Justo Pardeiro Pedreira
Central 33 25 24 24 2160 1 6 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Cata
Daniel A Sicardi Font
Centrocampista 33 26 26 26 2245 1 12 2
18
David Prieto
David Gonzalez Prieto
Centrocampista 23 24 24 13 1296 2 5 0
21
Fabio
Fabio González Antón
Centrocampista 19

Sub-23

29 29 26 2130 0 5 1
Geri
Geri Malaj Kola
Centrocampista 30 6 6 5 453 0 3 0
10
Marcos
Marcos Gómez López Riobó
Interior Izquierdo 35 24 23 23 2073 11 8 0
Souto
José Manuel Souto Bestilleiro
Interior Derecho 36 24 24 15 1453 1 7 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ahmedov
Iljas Ahmedov
Delantero Centro 27 5 2 1 81 0 1 0
Dani Freire
Daniel Freire Nebril
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Jhony
Jonathan A Rodriguez Rodriguez
Delantero 31 9 9 6 506 2 5 0
9
João Paulo
Joao Paulo Garcia Dos Santos
Delantero 34 17 16 10 1052 3 3 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 28.5 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier Bardanca
Francisco Javier Bardanca Ameijide
Entrenador 56 6 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arejula
Miguel Arejula Elias
Laracha C.F. Defensa 19 10 7 7 569 0 0 0
Iker
Iker Cid Margalef
C.D. Tortosa Delantero 20 14 14 7 631 1 2 0
Iván
Iván Riveiro Vallo
Pobla de Mafumet Media punta 19 10 10 6 631 0 3 0
Jony
Jonatan M Fila Liñares
U.D. Carral Media punta 26 18 18 10 1027 2 6 0
Rafita
Raymond Raphael Ugarte Falcones
Sin Equipo Delantero 34 8 5 2 185 0 0 0
Rojo
David Rojo Toba
Deportivo Fabril Delantero 20 18 15 5 588 1 1 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 34
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 25
3. Tercera División Grupo 9 23
4. Tercera División Grupo 1 17
5. Tercera División Grupo 10 16
6. Segunda División B Grupo 3 14
7. Tercera División Grupo 5 14
8. Segunda Andaluza Almería 13
9. Primera Catalana Grupo 1 12
10. Segunda División B Grupo 2 11
95. Tercera División Grupo 1 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 579 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2086801528931 segundos