Domingo 13 de Junio de 2021 | 152029320 visitas | 205 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Racing Club Ferrol
38 23 9 6 80 35+4578
2
Bergantiños C.F.
38 22 8 8 58 42+1674
3
S.D. Compostela
38 20 8 10 80 47+3368
4
Alondras C.F.
38 19 8 11 47 36+1165
5
C.D. Barco
38 19 7 12 58 43+1564
6
Ourense C.F.
38 18 10 10 51 24+2764
7
C.D. Choco
38 16 11 11 59 47+1259
8
U.D. Ourense
38 16 11 11 45 39+659
9
Arosa S.C.
38 17 6 15 57 44+1357
10
Polvorín F.C.
38 15 7 16 55 53+252
11
Racing C. Villalbés
38 14 10 14 47 48-152
12
Silva S.D.
38 14 6 18 52 56-448
13
C.D. Arenteiro
38 12 11 15 41 53-1247
14
U.D. Somozas
38 12 10 16 45 52-746
15
U.D. Paiosaco
38 12 9 17 46 59-1345
16
Céltiga F.C.
38 12 5 21 36 66-3041
17
Laracha C.F.
38 10 10 18 42 49-740
18
C.D. Ribadumia
38 9 11 18 41 65-2438
19
C.D. Boiro
38 8 7 23 34 79-4531
20
Porriño Industrial
38 7 6 25 37 74-3727
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
Alondras C.F.
0 - 1 Silva S.D.
Céltiga F.C.
2 - 1 U.D. Paiosaco
S.D. Compostela
2 - 0 Polvorín F.C.
Ourense C.F.
0 - 1 Arosa S.C.
U.D. Somozas
4 - 0 Racing Club Ferrol
C.D. Ribadumia
0 - 1 U.D. Ourense
Racing C. Villalbés
0 - 0 Porriño Industrial
Laracha C.F.
0 - 1 C.D. Barco
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. Boiro
Bergantiños C.F.
2 - 1 C.D. Choco
access_time JORNADA 20 - 20/1/2019 get_app
Silva S.D.
1 - 0 Alondras C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 3 Céltiga F.C.
Polvorín F.C.
1 - 1 S.D. Compostela
Arosa S.C.
0 - 0 Ourense C.F.
Racing Club Ferrol
0 - 0 U.D. Somozas
U.D. Ourense
2 - 0 C.D. Ribadumia
Porriño Industrial
2 - 1 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
2 - 2 Laracha C.F.
C.D. Boiro
1 - 3 C.D. Arenteiro
C.D. Choco
0 - 0 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
Silva S.D.
0 - 2 Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 0 Alondras C.F.
S.D. Compostela
3 - 0 Céltiga F.C.
Arosa S.C.
2 - 1 Polvorín F.C.
Racing Club Ferrol
1 - 0 Ourense C.F.
U.D. Ourense
0 - 0 U.D. Somozas
Porriño Industrial
3 - 3 C.D. Ribadumia
C.D. Barco
2 - 4 Racing C. Villalbés
C.D. Boiro
2 - 1 Laracha C.F.
C.D. Choco
0 - 0 C.D. Arenteiro
access_time JORNADA 21 - 27/1/2019 get_app
Bergantiños C.F.
1 - 2 Silva S.D.
Alondras C.F.
2 - 0 U.D. Paiosaco
Céltiga F.C.
1 - 5 S.D. Compostela
Polvorín F.C.
3 - 2 Arosa S.C.
Ourense C.F.
1 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Somozas
1 - 2 U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
5 - 4 Porriño Industrial
Racing C. Villalbés
1 - 1 C.D. Barco
Laracha C.F.
0 - 1 C.D. Boiro
C.D. Arenteiro
1 - 1 C.D. Choco
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Silva S.D.
0 - 1 U.D. Paiosaco
Alondras C.F.
2 - 3 S.D. Compostela
Céltiga F.C.
0 - 2 Arosa S.C.
Racing Club Ferrol
4 - 0 Polvorín F.C.
Ourense C.F.
0 - 0 U.D. Ourense
U.D. Somozas
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Ribadumia
1 - 0 C.D. Barco
Racing C. Villalbés
2 - 2 C.D. Boiro
Laracha C.F.
1 - 0 C.D. Choco
Bergantiños C.F.
3 - 1 C.D. Arenteiro
access_time JORNADA 22 - 3/2/2019 get_app
U.D. Paiosaco
0 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
4 - 1 Alondras C.F.
Arosa S.C.
1 - 2 Céltiga F.C.
Polvorín F.C.
0 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Ourense
1 - 0 Ourense C.F.
Porriño Industrial
0 - 2 U.D. Somozas
C.D. Barco
0 - 0 C.D. Ribadumia
C.D. Boiro
0 - 3 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
1 - 0 Laracha C.F.
C.D. Arenteiro
2 - 3 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
U.D. Paiosaco
1 - 2 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
2 - 1 Silva S.D.
Arosa S.C.
2 - 3 Alondras C.F.
Racing Club Ferrol
3 - 3 Céltiga F.C.
U.D. Ourense
1 - 0 Polvorín F.C.
Porriño Industrial
2 - 2 Ourense C.F.
C.D. Barco
4 - 2 U.D. Somozas
C.D. Boiro
0 - 1 C.D. Ribadumia
C.D. Choco
5 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Arenteiro
0 - 2 Laracha C.F.
access_time JORNADA 23 - 10/2/2019 get_app
Bergantiños C.F.
1 - 0 U.D. Paiosaco
Silva S.D.
1 - 2 S.D. Compostela
Alondras C.F.
1 - 0 Arosa S.C.
Céltiga F.C.
1 - 3 Racing Club Ferrol
Polvorín F.C.
3 - 1 U.D. Ourense
Ourense C.F.
2 - 0 Porriño Industrial
U.D. Somozas
3 - 1 C.D. Barco
C.D. Ribadumia
1 - 1 C.D. Boiro
Racing C. Villalbés
1 - 1 C.D. Choco
Laracha C.F.
3 - 0 C.D. Arenteiro
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
U.D. Paiosaco
1 - 4 S.D. Compostela
Silva S.D.
0 - 3 Arosa S.C.
Alondras C.F.
0 - 0 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
0 - 1 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
1 - 0 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 2 C.D. Barco
U.D. Somozas
0 - 1 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 C.D. Choco
Racing C. Villalbés
0 - 2 C.D. Arenteiro
Bergantiños C.F.
1 - 1 Laracha C.F.
access_time JORNADA 24 - 17/2/2019 get_app
S.D. Compostela
2 - 2 U.D. Paiosaco
Arosa S.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing Club Ferrol
1 - 1 Alondras C.F.
U.D. Ourense
0 - 0 Céltiga F.C.
Porriño Industrial
3 - 4 Polvorín F.C.
C.D. Barco
1 - 1 Ourense C.F.
C.D. Boiro
1 - 0 U.D. Somozas
C.D. Choco
0 - 0 C.D. Ribadumia
C.D. Arenteiro
0 - 1 Racing C. Villalbés
Laracha C.F.
2 - 3 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
S.D. Compostela
2 - 3 Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
4 - 0 U.D. Paiosaco
Racing Club Ferrol
4 - 2 Silva S.D.
U.D. Ourense
1 - 1 Alondras C.F.
Porriño Industrial
0 - 1 Céltiga F.C.
C.D. Barco
1 - 0 Polvorín F.C.
C.D. Boiro
2 - 1 Ourense C.F.
C.D. Choco
1 - 1 U.D. Somozas
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. Ribadumia
Laracha C.F.
1 - 0 Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 25 - 24/2/2019 get_app
Bergantiños C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
0 - 0 Arosa S.C.
Silva S.D.
3 - 2 Racing Club Ferrol
Alondras C.F.
0 - 4 U.D. Ourense
Céltiga F.C.
3 - 0 Porriño Industrial
Polvorín F.C.
2 - 1 C.D. Barco
Ourense C.F.
0 - 0 C.D. Boiro
U.D. Somozas
2 - 4 C.D. Choco
C.D. Ribadumia
2 - 1 C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés
2 - 1 Laracha C.F.
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
S.D. Compostela
1 - 2 Arosa S.C.
U.D. Paiosaco
2 - 1 Racing Club Ferrol
Silva S.D.
0 - 2 U.D. Ourense
Alondras C.F.
0 - 0 Porriño Industrial
Céltiga F.C.
0 - 2 C.D. Barco
Polvorín F.C.
1 - 2 C.D. Boiro
Ourense C.F.
2 - 0 C.D. Choco
U.D. Somozas
0 - 1 C.D. Arenteiro
C.D. Ribadumia
3 - 0 Laracha C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 26 - 2/3/2019 get_app
Arosa S.C.
1 - 0 S.D. Compostela
Racing Club Ferrol
2 - 2 U.D. Paiosaco
U.D. Ourense
0 - 2 Silva S.D.
Porriño Industrial
0 - 0 Alondras C.F.
C.D. Barco
1 - 2 Céltiga F.C.
C.D. Boiro
0 - 2 Polvorín F.C.
C.D. Choco
0 - 0 Ourense C.F.
C.D. Arenteiro
1 - 1 U.D. Somozas
Laracha C.F.
1 - 1 C.D. Ribadumia
Racing C. Villalbés
1 - 1 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Arosa S.C.
0 - 2 Bergantiños C.F.
Racing Club Ferrol
0 - 0 S.D. Compostela
U.D. Ourense
4 - 0 U.D. Paiosaco
Porriño Industrial
2 - 2 Silva S.D.
C.D. Barco
3 - 0 Alondras C.F.
C.D. Boiro
1 - 2 Céltiga F.C.
C.D. Choco
3 - 1 Polvorín F.C.
C.D. Arenteiro
1 - 1 Ourense C.F.
Laracha C.F.
1 - 0 U.D. Somozas
Racing C. Villalbés
1 - 1 C.D. Ribadumia
access_time JORNADA 27 - 10/3/2019 get_app
Bergantiños C.F.
2 - 4 Arosa S.C.
S.D. Compostela
4 - 3 Racing Club Ferrol
U.D. Paiosaco
3 - 0 U.D. Ourense
Silva S.D.
2 - 0 Porriño Industrial
Alondras C.F.
1 - 0 C.D. Barco
Céltiga F.C.
2 - 0 C.D. Boiro
Polvorín F.C.
1 - 1 C.D. Choco
Ourense C.F.
0 - 1 C.D. Arenteiro
U.D. Somozas
2 - 1 Laracha C.F.
C.D. Ribadumia
1 - 1 Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Arosa S.C.
0 - 1 Racing Club Ferrol
S.D. Compostela
1 - 1 U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
0 - 1 Porriño Industrial
Silva S.D.
0 - 2 C.D. Barco
Alondras C.F.
3 - 1 C.D. Boiro
Céltiga F.C.
2 - 1 C.D. Choco
Polvorín F.C.
1 - 0 C.D. Arenteiro
Ourense C.F.
2 - 2 Laracha C.F.
U.D. Somozas
0 - 0 Racing C. Villalbés
Bergantiños C.F.
1 - 0 C.D. Ribadumia
access_time JORNADA 28 - 17/3/2019 get_app
Racing Club Ferrol
4 - 0 Arosa S.C.
U.D. Ourense
0 - 2 S.D. Compostela
Porriño Industrial
1 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. Barco
2 - 0 Silva S.D.
C.D. Boiro
1 - 3 Alondras C.F.
C.D. Choco
6 - 1 Céltiga F.C.
C.D. Arenteiro
2 - 1 Polvorín F.C.
Laracha C.F.
0 - 1 Ourense C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 U.D. Somozas
C.D. Ribadumia
1 - 1 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
Racing Club Ferrol
2 - 0 Bergantiños C.F.
U.D. Ourense
1 - 1 Arosa S.C.
Porriño Industrial
0 - 2 S.D. Compostela
C.D. Barco
2 - 1 U.D. Paiosaco
C.D. Boiro
0 - 3 Silva S.D.
C.D. Choco
1 - 0 Alondras C.F.
C.D. Arenteiro
1 - 1 Céltiga F.C.
Laracha C.F.
2 - 1 Polvorín F.C.
Racing C. Villalbés
0 - 2 Ourense C.F.
C.D. Ribadumia
0 - 1 U.D. Somozas
access_time JORNADA 29 - 24/3/2019 get_app
Bergantiños C.F.
0 - 0 Racing Club Ferrol
Arosa S.C.
1 - 0 U.D. Ourense
S.D. Compostela
5 - 0 Porriño Industrial
U.D. Paiosaco
1 - 1 C.D. Barco
Silva S.D.
2 - 0 C.D. Boiro
Alondras C.F.
1 - 2 C.D. Choco
Céltiga F.C.
0 - 0 C.D. Arenteiro
Polvorín F.C.
1 - 0 Laracha C.F.
Ourense C.F.
0 - 2 Racing C. Villalbés
U.D. Somozas
1 - 1 C.D. Ribadumia
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
Racing Club Ferrol
1 - 1 U.D. Ourense
Arosa S.C.
3 - 0 Porriño Industrial
S.D. Compostela
1 - 0 C.D. Barco
U.D. Paiosaco
2 - 1 C.D. Boiro
Silva S.D.
2 - 2 C.D. Choco
Alondras C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Céltiga F.C.
0 - 2 Laracha C.F.
Polvorín F.C.
2 - 1 Racing C. Villalbés
Ourense C.F.
5 - 0 C.D. Ribadumia
Bergantiños C.F.
2 - 1 U.D. Somozas
access_time JORNADA 30 - 31/3/2019 get_app
U.D. Ourense
1 - 0 Racing Club Ferrol
Porriño Industrial
3 - 2 Arosa S.C.
C.D. Barco
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Boiro
2 - 2 U.D. Paiosaco
C.D. Choco
1 - 0 Silva S.D.
C.D. Arenteiro
1 - 2 Alondras C.F.
Laracha C.F.
0 - 0 Céltiga F.C.
Racing C. Villalbés
0 - 1 Polvorín F.C.
C.D. Ribadumia
0 - 1 Ourense C.F.
U.D. Somozas
0 - 2 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
U.D. Ourense
1 - 0 Bergantiños C.F.
Porriño Industrial
0 - 3 Racing Club Ferrol
C.D. Barco
3 - 2 Arosa S.C.
C.D. Boiro
1 - 1 S.D. Compostela
C.D. Choco
3 - 2 U.D. Paiosaco
C.D. Arenteiro
0 - 3 Silva S.D.
Laracha C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
2 - 0 Céltiga F.C.
C.D. Ribadumia
2 - 5 Polvorín F.C.
U.D. Somozas
0 - 2 Ourense C.F.
access_time JORNADA 31 - 7/4/2019 get_app
Bergantiños C.F.
2 - 1 U.D. Ourense
Racing Club Ferrol
4 - 2 Porriño Industrial
Arosa S.C.
2 - 1 C.D. Barco
S.D. Compostela
6 - 0 C.D. Boiro
U.D. Paiosaco
2 - 1 C.D. Choco
Silva S.D.
2 - 2 C.D. Arenteiro
Alondras C.F.
2 - 0 Laracha C.F.
Céltiga F.C.
0 - 2 Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.
3 - 2 C.D. Ribadumia
Ourense C.F.
3 - 0 U.D. Somozas
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
U.D. Ourense
1 - 0 Porriño Industrial
Racing Club Ferrol
3 - 1 C.D. Barco
Arosa S.C.
1 - 1 C.D. Boiro
S.D. Compostela
4 - 1 C.D. Choco
U.D. Paiosaco
1 - 0 C.D. Arenteiro
Silva S.D.
1 - 1 Laracha C.F.
Alondras C.F.
3 - 1 Racing C. Villalbés
Céltiga F.C.
0 - 1 C.D. Ribadumia
Polvorín F.C.
2 - 3 U.D. Somozas
Bergantiños C.F.
1 - 0 Ourense C.F.
access_time JORNADA 32 - 14/4/2019 get_app
Porriño Industrial
2 - 1 U.D. Ourense
C.D. Barco
1 - 2 Racing Club Ferrol
C.D. Boiro
1 - 4 Arosa S.C.
C.D. Choco
2 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
2 - 1 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 0 Alondras C.F.
C.D. Ribadumia
3 - 2 Céltiga F.C.
U.D. Somozas
2 - 1 Polvorín F.C.
Ourense C.F.
1 - 0 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 14 - 25/11/2018 get_app
Porriño Industrial
1 - 2 Bergantiños C.F.
C.D. Barco
3 - 0 U.D. Ourense
C.D. Boiro
0 - 3 Racing Club Ferrol
C.D. Choco
1 - 0 Arosa S.C.
C.D. Arenteiro
0 - 0 S.D. Compostela
Laracha C.F.
1 - 1 U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
2 - 0 Silva S.D.
C.D. Ribadumia
0 - 3 Alondras C.F.
U.D. Somozas
1 - 0 Céltiga F.C.
Ourense C.F.
1 - 1 Polvorín F.C.
access_time JORNADA 33 - 18/4/2019 get_app
Bergantiños C.F.
3 - 0 Porriño Industrial
U.D. Ourense
1 - 2 C.D. Barco
Racing Club Ferrol
5 - 1 C.D. Boiro
Arosa S.C.
0 - 1 C.D. Choco
S.D. Compostela
3 - 0 C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco
2 - 1 Laracha C.F.
Silva S.D.
2 - 3 Racing C. Villalbés
Alondras C.F.
1 - 0 C.D. Ribadumia
Céltiga F.C.
2 - 0 U.D. Somozas
Polvorín F.C.
0 - 1 Ourense C.F.
access_time JORNADA 15 - 2/12/2018 get_app
Porriño Industrial
0 - 2 C.D. Barco
U.D. Ourense
2 - 0 C.D. Boiro
Racing Club Ferrol
2 - 0 C.D. Choco
Arosa S.C.
2 - 1 C.D. Arenteiro
S.D. Compostela
3 - 1 Laracha C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 0 Racing C. Villalbés
Silva S.D.
3 - 1 C.D. Ribadumia
Alondras C.F.
2 - 2 U.D. Somozas
Céltiga F.C.
0 - 8 Ourense C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 2 Polvorín F.C.
access_time JORNADA 34 - 27/4/2019 get_app
C.D. Barco
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Boiro
0 - 1 U.D. Ourense
C.D. Choco
0 - 5 Racing Club Ferrol
C.D. Arenteiro
2 - 1 Arosa S.C.
Laracha C.F.
5 - 1 S.D. Compostela
Racing C. Villalbés
3 - 2 U.D. Paiosaco
C.D. Ribadumia
1 - 1 Silva S.D.
U.D. Somozas
1 - 2 Alondras C.F.
Ourense C.F.
2 - 0 Céltiga F.C.
Polvorín F.C.
5 - 1 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 16 - 9/12/2018 get_app
C.D. Barco
0 - 2 Bergantiños C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Choco
2 - 2 U.D. Ourense
C.D. Arenteiro
0 - 4 Racing Club Ferrol
Laracha C.F.
1 - 1 Arosa S.C.
Racing C. Villalbés
1 - 1 S.D. Compostela
C.D. Ribadumia
1 - 1 U.D. Paiosaco
U.D. Somozas
1 - 1 Silva S.D.
Ourense C.F.
1 - 2 Alondras C.F.
Polvorín F.C.
2 - 0 Céltiga F.C.
access_time JORNADA 35 - 1/5/2019 get_app
Bergantiños C.F.
2 - 1 C.D. Barco
Porriño Industrial
3 - 0 C.D. Boiro
U.D. Ourense
0 - 3 C.D. Choco
Racing Club Ferrol
4 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
1 - 0 Laracha C.F.
S.D. Compostela
1 - 2 Racing C. Villalbés
U.D. Paiosaco
3 - 0 C.D. Ribadumia
Silva S.D.
3 - 0 U.D. Somozas
Alondras C.F.
0 - 1 Ourense C.F.
Céltiga F.C.
1 - 0 Polvorín F.C.
access_time JORNADA 17 - 16/12/2018 get_app
C.D. Barco
3 - 0 C.D. Boiro
Porriño Industrial
1 - 2 C.D. Choco
U.D. Ourense
2 - 2 C.D. Arenteiro
Racing Club Ferrol
1 - 0 Laracha C.F.
Arosa S.C.
1 - 2 Racing C. Villalbés
S.D. Compostela
5 - 2 C.D. Ribadumia
U.D. Paiosaco
1 - 4 U.D. Somozas
Silva S.D.
0 - 1 Ourense C.F.
Alondras C.F.
1 - 0 Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.
1 - 0 Céltiga F.C.
access_time JORNADA 36 - 5/5/2019 get_app
C.D. Boiro
1 - 3 C.D. Barco
C.D. Choco
4 - 0 Porriño Industrial
C.D. Arenteiro
2 - 1 U.D. Ourense
Laracha C.F.
1 - 3 Racing Club Ferrol
Racing C. Villalbés
1 - 0 Arosa S.C.
C.D. Ribadumia
1 - 2 S.D. Compostela
U.D. Somozas
1 - 3 U.D. Paiosaco
Ourense C.F.
2 - 0 Silva S.D.
Polvorín F.C.
0 - 0 Alondras C.F.
Céltiga F.C.
0 - 1 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 18 - 22/12/2018 get_app
Bergantiños C.F.
2 - 2 C.D. Boiro
C.D. Choco
2 - 2 C.D. Barco
C.D. Arenteiro
2 - 0 Porriño Industrial
Laracha C.F.
1 - 1 U.D. Ourense
Racing C. Villalbés
0 - 3 Racing Club Ferrol
C.D. Ribadumia
0 - 4 Arosa S.C.
U.D. Somozas
3 - 1 S.D. Compostela
Ourense C.F.
0 - 1 U.D. Paiosaco
Polvorín F.C.
2 - 3 Silva S.D.
Céltiga F.C.
1 - 3 Alondras C.F.
access_time JORNADA 37 - 12/5/2019 get_app
C.D. Boiro
1 - 3 Bergantiños C.F.
C.D. Barco
1 - 0 C.D. Choco
Porriño Industrial
0 - 2 C.D. Arenteiro
U.D. Ourense
2 - 2 Laracha C.F.
Racing Club Ferrol
2 - 1 Racing C. Villalbés
Arosa S.C.
2 - 1 C.D. Ribadumia
S.D. Compostela
3 - 1 U.D. Somozas
U.D. Paiosaco
1 - 2 Ourense C.F.
Silva S.D.
1 - 2 Polvorín F.C.
Alondras C.F.
2 - 0 Céltiga F.C.
access_time JORNADA 19 - 13/1/2019 get_app
C.D. Boiro
2 - 4 C.D. Choco
C.D. Barco
2 - 2 C.D. Arenteiro
Porriño Industrial
1 - 2 Laracha C.F.
U.D. Ourense
2 - 1 Racing C. Villalbés
Racing Club Ferrol
1 - 0 C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
2 - 2 U.D. Somozas
S.D. Compostela
1 - 3 Ourense C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 1 Polvorín F.C.
Silva S.D.
3 - 1 Céltiga F.C.
Alondras C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 3054
2. División Honor Andaluza 2-DES 305
3. Tercera División Grupo 9-E-DES 302
4. Segunda División 295
5. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 293
6. Segunda División B Grupo 3 271
7. Segunda División B Gr. 1-E-DES 269
8. Segunda División B Grupo 4-B 266
9. Tercera División Grupo 9-A 264
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 235
236. Tercera División Grupo 1 56
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 839 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5067279338837 segundos