Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181638157 visitas | 249 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Racing Club Ferrol
78 38 23 9 6 80 35+45
2
Bergantiños C.F.
74 38 22 8 8 58 42+16
3
S.D. Compostela
68 38 20 8 10 80 47+33
4
Alondras C.F.
65 38 19 8 11 47 36+11
5
C.D. Barco
64 38 19 7 12 58 43+15
6
Ourense C.F.
64 38 18 10 10 51 24+27
7
C.D. Choco
59 38 16 11 11 59 47+12
8
U.D. Ourense
59 38 16 11 11 45 39+6
9
Arosa S.C.
57 38 17 6 15 57 44+13
10
Polvorín F.C.
52 38 15 7 16 55 53+2
11
Racing C. Villalbés
52 38 14 10 14 47 48-1
12
Silva S.D.
48 38 14 6 18 52 56-4
13
C.D. Arenteiro
47 38 12 11 15 41 53-12
14
U.D. Somozas
46 38 12 10 16 45 52-7
15
U.D. Paiosaco
45 38 12 9 17 46 59-13
16
Céltiga F.C.
41 38 12 5 21 36 66-30
17
Laracha C.F.
40 38 10 10 18 42 49-7
18
C.D. Ribadumia
38 38 9 11 18 41 65-24
19
C.D. Boiro
31 38 8 7 23 34 79-45
20
Porriño Industrial
27 38 7 6 25 37 74-37
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.



Partidos de Pretemporada

AROSA SOCIEDAD CULTURAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

Triangular

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1

Triangular

BERGANTIÑOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:00

Bergantiños C.F.

Tercera División Grupo 1

0 - 3

R.C. Deportivo

Segunda División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2018 - 0:00

C.D. Arenteiro

Tercera División Grupo 1

-

Pontevedra C.F.

Segunda División B Grupo 1

4/8/2018 - 19:00

C.D. Lalín

Primera Galicia Grupo 2

-

C.D. Arenteiro

Tercera División Grupo 1


CENTRO DE DEPORTES BARCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2018 - 0:00

Atlético Bembibre

Tercera División Grupo 8

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

15/8/2018 - 0:00

Club Lemos

Primera Galicia Grupo 3

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

10/8/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

La Virgen del Camino

Tercera División Grupo 8

4/8/2018 - 0:00

S.D. Ponferradina B

1ª Regional Gr.B Castilla-León

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

1/8/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Ponferradina

Segunda División B Grupo 1

28/7/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

Atlético Bembibre

Tercera División Grupo 8


OURENSE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 20:00

Ourense C.F.

Tercera División Grupo 1

-

R.C. Celta B

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

RACING CLUB VILLALBÉS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/7/2018 - 19:30

Racing C. Villalbés

Tercera División Grupo 1

0 - 3

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso.

SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

Triangular

28/7/2018 - 0:00

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

-

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1

Triangular


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 1348
2. División Honor Andaluza Gr.2 448
3. Segunda RFEF Grupo 4 378
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 363
5. División Honor Andaluza Gr.1 357
6. Tercera RFEF Grupo 10 322
7. Primera RFEF Grupo 2 316
8. Segunda RFEF Grupo 5 300
9. Primera División 263
10. Segunda RFEF Grupo 1 259
214. Tercera División Grupo 1 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Galicia  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. user 1234  
10. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62360692024231 segundos