Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.667.155 visitas | 216 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Racing Club Ferrol
78 38 23 9 6 80 35+45
2
Bergantiños C.F.
74 38 22 8 8 58 42+16
3
S.D. Compostela
68 38 20 8 10 80 47+33
4
Alondras C.F.
65 38 19 8 11 47 36+11
5
C.D. Barco
64 38 19 7 12 58 43+15
6
Ourense C.F.
64 38 18 10 10 51 24+27
7
C.D. Choco
59 38 16 11 11 59 47+12
8
U.D. Ourense
59 38 16 11 11 45 39+6
9
Arosa S.C.
57 38 17 6 15 57 44+13
10
Polvorín F.C.
52 38 15 7 16 55 53+2
11
Racing C. Villalbés
52 38 14 10 14 47 48-1
12
Silva S.D.
48 38 14 6 18 52 56-4
13
C.D. Arenteiro
47 38 12 11 15 41 53-12
14
U.D. Somozas
46 38 12 10 16 45 52-7
15
U.D. Paiosaco
45 38 12 9 17 46 59-13
16
Céltiga F.C.
41 38 12 5 21 36 66-30
17
Laracha C.F.
40 38 10 10 18 42 49-7
18
C.D. Ribadumia
38 38 9 11 18 41 65-24
19
C.D. Boiro
31 38 8 7 23 34 79-45
20
Porriño Industrial
27 38 7 6 25 37 74-37
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.



Partidos de Pretemporada

AROSA SOCIEDAD CULTURAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

Triangular

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1

Triangular

BERGANTIÑOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:00

Bergantiños C.F.

Tercera División Grupo 1

0 - 3

R.C. Deportivo

Segunda División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2018 - 19:00

C.D. Lalín

Primera Galicia Grupo 2

-

C.D. Arenteiro

Tercera División Grupo 1

8/8/2018 - 0:00

C.D. Arenteiro

Tercera División Grupo 1

-

Pontevedra C.F.

Segunda División B Grupo 1


CENTRO DE DEPORTES BARCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

Atlético Bembibre

Tercera División Grupo 8

1/8/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Ponferradina

Segunda División B Grupo 1

4/8/2018 - 0:00

S.D. Ponferradina B

1ª Regional Gr.B Castilla-León

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

10/8/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

La Virgen del Camino

Tercera División Grupo 8

15/8/2018 - 0:00

Club Lemos

Primera Galicia Grupo 3

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

18/8/2018 - 0:00

Atlético Bembibre

Tercera División Grupo 8

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1


OURENSE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 20:00

Ourense C.F.

Tercera División Grupo 1

-

R.C. Celta B

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

RACING CLUB VILLALBÉS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/7/2018 - 19:30

Racing C. Villalbés

Tercera División Grupo 1

0 - 3

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso.

SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

Triangular

28/7/2018 - 0:00

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

-

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1

Triangular


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4668
2. Primera Federación Grupo 1 1404
3. Segunda Federación Grupo 4 1301
4. Segunda División 980
5. Tercera Federación Grupo 10 881
6. Primera División 859
7. Primera Federación Grupo 2 852
8. Segunda Federación Grupo 5 826
9. Segunda Federación Grupo 1 794
10. División Honor Andaluza Gr.2 783
290. Tercera División Grupo 1 81
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. futbol costa da morte  
3. Olivier Heyligers  
4. futbolourensano  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Cadence Soundtown  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. STR13R.B  
9. Messi  
10. aterceiragalega  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1492 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9441618919373 segundos