Martes 21 de Enero de 2020 | 122455598 visitas | 164 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


AROSA SOCIEDAD CULTURAL
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 25/8/2018 :
JORNADA 2 - 2/9/2018 :
JORNADA 3 - 8/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 6 - 30/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 11 - 4/11/2018 :
JORNADA 15 - 2/12/2018 :
JORNADA 18 - 23/12/2018 :
JORNADA 24 - 17/2/2019 :
JORNADA 26 - 3/3/2019 :
JORNADA 27 - 10/3/2019 :
JORNADA 29 - 24/3/2019 :
JORNADA 31 - 7/4/2019 :
JORNADA 32 - 14/4/2019 :
JORNADA 35 - 1/5/2019 :
JORNADA 37 - 12/5/2019 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018:
JORNADA 6 - 30/9/2018:
JORNADA 11 - 4/11/2018:
JORNADA 15 - 2/12/2018:
JORNADA 24 - 17/2/2019:
JORNADA 26 - 3/3/2019:
JORNADA 29 - 24/3/2019:
JORNADA 31 - 7/4/2019:
JORNADA 35 - 1/5/2019:
JORNADA 37 - 12/5/2019:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 1 - 25/8/2018:
JORNADA 3 - 8/9/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 18 - 23/12/2018:
JORNADA 27 - 10/3/2019:
JORNADA 32 - 14/4/2019:

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4796
2. Tercera División Grupo 10 1741
3. División Honor Andaluza Gr.2 1713
4. Segunda División B Grupo 4 1501
5. Primera Andaluza Jaén 1494
6. Segunda División B Grupo 3 1344
7. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 1289
8. Primera Andaluza Huelva 1230
9. Tercera División Grupo 9 1149
10. Primera Andaluza Cádiz 1010
108. Tercera División Grupo 1 210
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3369698524475 segundos
*/?>