Martes 27 de Octubre de 2020 | 137286373 visitas | 134 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


CENTRO DE DEPORTES BARCO

Barco de Valdeorras (Ourense) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Ganados
19 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

G Laracha C.F. 0 - 1 C.D. Barco

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

G C.D. Barco 4 - 2 U.D. Somozas

JORNADA 5

22/9/2018 17:45

G Ourense C.F. 1 - 2 C.D. Barco

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G C.D. Barco 1 - 0 Polvorín F.C.

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

G Céltiga F.C. 0 - 2 C.D. Barco

JORNADA 8

12/10/2018 18:00

G C.D. Barco 3 - 0 Alondras C.F.

JORNADA 9

21/10/2018 12:15

G Silva S.D. 0 - 2 C.D. Barco

JORNADA 10

28/10/2018 18:30

G C.D. Barco 2 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 12

11/11/2018 17:15

G C.D. Barco 3 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 14

25/11/2018 17:15

G C.D. Barco 3 - 0 U.D. Ourense

JORNADA 15

2/12/2018 16:30

G Porriño Industrial 0 - 2 C.D. Barco

JORNADA 17

16/12/2018 17:00

G C.D. Barco 3 - 0 C.D. Boiro

JORNADA 28

17/3/2019 17:00

G C.D. Barco 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 30

31/3/2019 17:17

G C.D. Barco 1 - 0 S.D. Compostela

JORNADA 33

18/4/2019 18:00

G U.D. Ourense 1 - 2 C.D. Barco

JORNADA 34

28/4/2019 18:00

G C.D. Barco 2 - 1 Porriño Industrial

JORNADA 36

5/5/2019 18:00

G C.D. Boiro 1 - 3 C.D. Barco

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G C.D. Barco 1 - 0 C.D. Choco

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G C.D. Arenteiro 0 - 1 C.D. Barco
Partidos Ganados como Local
11 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

G C.D. Barco 4 - 2 U.D. Somozas

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G C.D. Barco 1 - 0 Polvorín F.C.

JORNADA 8

12/10/2018 18:00

G C.D. Barco 3 - 0 Alondras C.F.

JORNADA 10

28/10/2018 18:30

G C.D. Barco 2 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 12

11/11/2018 17:15

G C.D. Barco 3 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 14

25/11/2018 17:15

G C.D. Barco 3 - 0 U.D. Ourense

JORNADA 17

16/12/2018 17:00

G C.D. Barco 3 - 0 C.D. Boiro

JORNADA 28

17/3/2019 17:00

G C.D. Barco 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 30

31/3/2019 17:17

G C.D. Barco 1 - 0 S.D. Compostela

JORNADA 34

28/4/2019 18:00

G C.D. Barco 2 - 1 Porriño Industrial

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G C.D. Barco 1 - 0 C.D. Choco
Partidos Ganados como Visitante
8 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

G Laracha C.F. 0 - 1 C.D. Barco

JORNADA 5

22/9/2018 17:45

G Ourense C.F. 1 - 2 C.D. Barco

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

G Céltiga F.C. 0 - 2 C.D. Barco

JORNADA 9

21/10/2018 12:15

G Silva S.D. 0 - 2 C.D. Barco

JORNADA 15

2/12/2018 16:30

G Porriño Industrial 0 - 2 C.D. Barco

JORNADA 33

18/4/2019 18:00

G U.D. Ourense 1 - 2 C.D. Barco

JORNADA 36

5/5/2019 18:00

G C.D. Boiro 1 - 3 C.D. Barco

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G C.D. Arenteiro 0 - 1 C.D. Barco

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 957
2. Segunda División B Grupo 3 165
3. Preferente Norte Gallega 154
4. Tercera División Grupo 1-A 153
5. Tercera División Grupo 9-A 150
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 149
7. Segunda División 142
8. Tercera División Grupo 9-B 139
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 138
10. Segunda División B Grupo 4-A 134
156. Tercera División Grupo 1 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5844941139221 segundos