Lunes 1 de Junio de 2020 | 129273286 visitas | 178 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


LARACHA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago Cancela
Iago Cancela Pazos
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Minibugy
Gabriel Martínez Loureiro
Portero 20

Sub-23

29 18 18 1620 (28) 1 0
Pablo De la Fuente
Pablo De la Fuente Rebollo
Portero 22

Sub-23

25 11 11 990 (17) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Freire Villar
Defensa 20

Sub-23

25 25 24 2151 0 5 0
Arejula
Miguel Arejula Elias
Defensa 19

Sub-23

7 7 7 588 1 1 1
Héctor Peñamaria
Héctor Peñamaría Rivas
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

27 25 24 1872 0 4 1
Iván
Ivàn Martinez Dubra
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Prosi
Pablo Rivas López
Central 33 20 19 19 1612 0 5 0
Toni Insua
Antonio Insua Herrero
Lateral Derecho 24 26 26 25 2277 3 7 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Esmoris
Abel Iglesias Esmoris
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Alex Figueiras
Alejandro Figueiras Freire
Centrocampista 28 10 10 9 837 0 3 0
Alfonso Santiso
Alfonso Santiso Rodriguez
Centrocampista 20 1 1 1 66 0 1 0
Ayaso
Diego Ayaso Gómez
Centrocampista 29 27 26 23 1792 0 8 0
Barca
Daniel Barca Andrade
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 0 1 0 0 0
Capelán
Sergio Capelán López
Centrocampista 23 2 2 1 93 0 0 0
Dapo
Oladapo Oladipo
Pivote Defensivo 30 25 25 21 1901 0 5 1
Facundo
Facundo A Clotet Fernández
Centrocampista - 1 1 0 1 0 0 0
Iago Garrido
Iago López Garrido
Centrocampista 21

Sub-23

26 25 17 1578 1 3 0
Pablo Losada
Pablo Losada Ures
Centrocampista 21

Sub-23

20 20 4 593 0 2 0
Pedro Enriquez
Pedro A Enriquez Sancosmed
Centrocampista 20

Sub-23

13 10 4 450 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
André Poses
André Poses Gomez
Delantero 20

Sub-23

26 25 21 1862 6 3 0
Antón Garda
Antonio Garda Patiño
Delantero 20

Sub-23

28 28 26 2137 6 3 1
Bambán
Ivan Andrade Peón
Delantero 34 3 3 3 227 0 0 0
Denis
Denis López López
Delantero 25 17 17 9 941 2 2 1
Dieguito
Diego Pérez Castro
Delantero 32 5 4 0 52 0 0 0
Ramón
Ramón Paez Cernadas
Delantero - 6 3 0 26 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Froste
Brais E Froste Mayer
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.3 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Héctor Pena
Héctor Pena Garcia
Entrenador 45 10 3 1
E Nando
Fernando Martinez Perales
Entrenador 53 11 1 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alan López
Alan López Balado
Club Do Mar de Caión Defensa 23 21 18 16 1464 0 4 0
Alex Alonso
Alejandro Alonso Regueira
San Lorenzo Verdillo Delantero 20 7 3 0 27 0 0 0
Geri
Geri Malaj Kola
Silva S.D. Centrocampista 30 19 19 19 1657 5 6 0
Jairo
Jairo Varela Bertoa
S.C.D. Malpica Centrocampista 22 11 11 0 201 0 1 1
Jhony
Jonathan A Rodriguez Rodriguez
Silva S.D. Delantero 31 17 17 16 1442 9 6 0
Xaco
Joaquin Gómez Cela
S.C.D. Malpica Interior Izquierdo 42 2 2 0 19 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6270
2. Tercera División Grupo 9 5554
3. Primera Andaluza Jaén 4267
4. Primera Andaluza Huelva 3183
5. Tercera División Grupo 9 2957
6. Primera Andaluza Grupo 3 2725
7. Segunda División B Grupo 3 2412
8. División Honor Andaluza Gr.2 1591
9. Segunda División B Grupo 1 1485
10. Segunda División B Grupo 3 1451
117. Tercera División Grupo 1 366
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9199450016022 segundos