Martes 27 de Octubre de 2020 | 137286070 visitas | 157 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.



OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
18 Ganados
10 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 20:00

P Ourense C.F. 0 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

P Racing Club Ferrol 1 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 3

6/12/2017 18:30

E Ourense C.F. 0 - 0 U.D. Ourense

JORNADA 4

16/9/2018 18:30

E Porriño Industrial 2 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 5

22/9/2018 17:45

P Ourense C.F. 1 - 2 C.D. Barco

JORNADA 6

30/9/2018 17:30

P C.D. Boiro 2 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 7

7/10/2018 18:00

G Ourense C.F. 2 - 0 C.D. Choco

JORNADA 8

13/10/2018 17:30

E C.D. Arenteiro 1 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 9

21/10/2018 12:00

E Ourense C.F. 2 - 2 Laracha C.F.

JORNADA 10

27/10/2018 17:00

G Racing C. Villalbés 0 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 11

4/11/2018 16:30

G Ourense C.F. 5 - 0 C.D. Ribadumia

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

G U.D. Somozas 0 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 13

17/11/2018 17:00

P Bergantiños C.F. 1 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 14

24/11/2018 16:30

E Ourense C.F. 1 - 1 Polvorín F.C.

JORNADA 15

2/12/2018 16:30

G Céltiga F.C. 0 - 8 Ourense C.F.

JORNADA 16

9/12/2018 16:30

P Ourense C.F. 1 - 2 Alondras C.F.

JORNADA 17

16/12/2018 12:15

G Silva S.D. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 18

23/12/2018 12:00

P Ourense C.F. 0 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 19

13/1/2019 17:00

G S.D. Compostela 1 - 3 Ourense C.F.

JORNADA 20

20/1/2019 17:00

E Arosa S.C. 0 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 21

26/1/2019 19:00

E Ourense C.F. 1 - 1 Racing Club Ferrol

JORNADA 22

2/2/2019 18:30

P U.D. Ourense 1 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 23

10/2/2019 17:00

G Ourense C.F. 2 - 0 Porriño Industrial

JORNADA 24

17/2/2019 17:00

E C.D. Barco 1 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 25

23/2/2019 17:00

E Ourense C.F. 0 - 0 C.D. Boiro

JORNADA 26

3/3/2019 17:00

E C.D. Choco 0 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 27

9/3/2019 19:00

P Ourense C.F. 0 - 1 C.D. Arenteiro

JORNADA 28

17/3/2019 17:00

G Laracha C.F. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 29

24/3/2019 17:00

P Ourense C.F. 0 - 2 Racing C. Villalbés

JORNADA 30

31/3/2019 18:00

G C.D. Ribadumia 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 31

7/4/2019 17:30

G Ourense C.F. 3 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 32

13/4/2019 18:00

G Ourense C.F. 1 - 0 Bergantiños C.F.

JORNADA 33

18/4/2019 12:00

G Polvorín F.C. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 34

27/4/2019 19:00

G Ourense C.F. 2 - 0 Céltiga F.C.

JORNADA 35

1/5/2019 17:30

G Alondras C.F. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 36

5/5/2019 18:30

G Ourense C.F. 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G U.D. Paiosaco 1 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G Ourense C.F. 1 - 0 S.D. Compostela
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
8 Ganados
5 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 20:00

P Ourense C.F. 0 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 3

6/12/2017 18:30

E Ourense C.F. 0 - 0 U.D. Ourense

JORNADA 5

22/9/2018 17:45

P Ourense C.F. 1 - 2 C.D. Barco

JORNADA 7

7/10/2018 18:00

G Ourense C.F. 2 - 0 C.D. Choco

JORNADA 9

21/10/2018 12:00

E Ourense C.F. 2 - 2 Laracha C.F.

JORNADA 11

4/11/2018 16:30

G Ourense C.F. 5 - 0 C.D. Ribadumia

JORNADA 14

24/11/2018 16:30

E Ourense C.F. 1 - 1 Polvorín F.C.

JORNADA 16

9/12/2018 16:30

P Ourense C.F. 1 - 2 Alondras C.F.

JORNADA 18

23/12/2018 12:00

P Ourense C.F. 0 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 21

26/1/2019 19:00

E Ourense C.F. 1 - 1 Racing Club Ferrol

JORNADA 23

10/2/2019 17:00

G Ourense C.F. 2 - 0 Porriño Industrial

JORNADA 25

23/2/2019 17:00

E Ourense C.F. 0 - 0 C.D. Boiro

JORNADA 27

9/3/2019 19:00

P Ourense C.F. 0 - 1 C.D. Arenteiro

JORNADA 29

24/3/2019 17:00

P Ourense C.F. 0 - 2 Racing C. Villalbés

JORNADA 31

7/4/2019 17:30

G Ourense C.F. 3 - 0 U.D. Somozas

JORNADA 32

13/4/2019 18:00

G Ourense C.F. 1 - 0 Bergantiños C.F.

JORNADA 34

27/4/2019 19:00

G Ourense C.F. 2 - 0 Céltiga F.C.

JORNADA 36

5/5/2019 18:30

G Ourense C.F. 2 - 0 Silva S.D.

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G Ourense C.F. 1 - 0 S.D. Compostela
Partidos Jugados como Visitante
10 Ganados
5 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

P Racing Club Ferrol 1 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 4

16/9/2018 18:30

E Porriño Industrial 2 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 6

30/9/2018 17:30

P C.D. Boiro 2 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 8

13/10/2018 17:30

E C.D. Arenteiro 1 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 10

27/10/2018 17:00

G Racing C. Villalbés 0 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

G U.D. Somozas 0 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 13

17/11/2018 17:00

P Bergantiños C.F. 1 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 15

2/12/2018 16:30

G Céltiga F.C. 0 - 8 Ourense C.F.

JORNADA 17

16/12/2018 12:15

G Silva S.D. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 19

13/1/2019 17:00

G S.D. Compostela 1 - 3 Ourense C.F.

JORNADA 20

20/1/2019 17:00

E Arosa S.C. 0 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 22

2/2/2019 18:30

P U.D. Ourense 1 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 24

17/2/2019 17:00

E C.D. Barco 1 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 26

3/3/2019 17:00

E C.D. Choco 0 - 0 Ourense C.F.

JORNADA 28

17/3/2019 17:00

G Laracha C.F. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 30

31/3/2019 18:00

G C.D. Ribadumia 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 33

18/4/2019 12:00

G Polvorín F.C. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 35

1/5/2019 17:30

G Alondras C.F. 0 - 1 Ourense C.F.

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

G U.D. Paiosaco 1 - 2 Ourense C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 830
2. Segunda División B Grupo 3 151
3. Preferente Norte Gallega 151
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 138
5. Tercera División Grupo 9-B 135
6. Tercera División Grupo 9-A 134
7. Segunda División 131
8. Primera Andaluza Granada Gr.A 128
9. Tercera División Grupo 1-A 128
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 122
169. Tercera División Grupo 1 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97868490219116 segundos