Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181911032 visitas | 583 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Racing Club Ferrol
78 38 23 9 6 80 35+45
2
Bergantiños C.F.
74 38 22 8 8 58 42+16
3
S.D. Compostela
68 38 20 8 10 80 47+33
4
Alondras C.F.
65 38 19 8 11 47 36+11
5
C.D. Barco
64 38 19 7 12 58 43+15
6
Ourense C.F.
64 38 18 10 10 51 24+27
7
C.D. Choco
59 38 16 11 11 59 47+12
8
U.D. Ourense
59 38 16 11 11 45 39+6
9
Arosa S.C.
57 38 17 6 15 57 44+13
10
Polvorín F.C.
52 38 15 7 16 55 53+2
11
Racing C. Villalbés
52 38 14 10 14 47 48-1
12
Silva S.D.
48 38 14 6 18 52 56-4
13
C.D. Arenteiro
47 38 12 11 15 41 53-12
14
U.D. Somozas
46 38 12 10 16 45 52-7
15
U.D. Paiosaco
45 38 12 9 17 46 59-13
16
Céltiga F.C.
41 38 12 5 21 36 66-30
17
Laracha C.F.
40 38 10 10 18 42 49-7
18
C.D. Ribadumia
38 38 9 11 18 41 65-24
19
C.D. Boiro
31 38 8 7 23 34 79-45
20
Porriño Industrial
27 38 7 6 25 37 74-37
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.



Once Ideal de la Jornada

MARQUITOS

ADRIÁN GARCÍA

JUANÍN

RICHI

DIEGO GARCÍA

LEANDRO

BILAL

MANU MARIÑA

DAVID ÁLVAREZ

YAHVÉ

CHAMPI

Once Ideal de la Temporada

PABLO REY

SYLLA

JUANITO BAZO

SEOANE

DIEGO GARCÍA

GERMÁN NOVOA

AARÓN SÁNCHEZ

HUGO SANMARTÍN

BALEATO

BRAIS ABELENDA

VILLAREJO

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

GUILLE

FRAN ADEVA

NACHO MORENO

SERGIO GARCÍA

ARTABE

MARCOS

BRAVO

MARQUITOS

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBÉN LAGO

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

ELOY

ELOY FERREIRA

TERÁN

ÁLEX VAQUERO

ANDRÉS

LOZA

MANUEL RIVAS

ESTÉFANO GARCIA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5051
2. Primera RFEF Grupo 2 3223
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2512
4. División Honor Andaluza Gr.1 2197
5. Segunda División 1987
6. Primera RFEF Grupo 1 1597
7. Segunda RFEF Grupo 4 1515
8. Tercera RFEF Grupo 9 1446
9. Segunda RFEF Grupo 5 1419
10. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 1216
186. Tercera División Grupo 1 139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Galicia  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Messi  
10. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1258 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,89559412002563 segundos