Sábado 29 de Febrero de 2020 | 124653458 visitas | 123 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


CLUB DEPORTIVO RIBADUMIA
Total de Partidos Ganados
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:00
JORNADA 4 - 16/9/2018 18:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:00
JORNADA 13 - 17/11/2018 16:30
JORNADA 21 - 27/1/2019 17:00
JORNADA 25 - 24/2/2019 17:00
JORNADA 32 - 14/4/2019 19:00
JORNADA 38 - 19/5/2019 18:00
Partidos Ganados como Local
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:00
JORNADA 21 - 27/1/2019 17:00
JORNADA 25 - 24/2/2019 17:00
JORNADA 32 - 14/4/2019 19:00
JORNADA 38 - 19/5/2019 18:00
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 4 - 16/9/2018 18:00
JORNADA 13 - 17/11/2018 16:30

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 372
2. Tercera División Grupo 9 224
3. Tercera División Grupo 10 192
4. División Honor Andaluza Gr.2 186
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 125
6. División Honor Andaluza Gr.1 111
7. Primera Andaluza Jaén 90
8. Segunda División 86
9. Primera Andaluza Málaga 86
10. Segunda División B Grupo 4 82
69. Tercera División Grupo 1 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.798966884613 segundos