Martes 21 de Enero de 2020 | 122454967 visitas | 225 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 26/8/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 6 - 30/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 18 - 23/12/2018 :
JORNADA 20 - 20/1/2019 :
JORNADA 27 - 9/3/2019 :
JORNADA 28 - 17/3/2019 :
JORNADA 32 - 14/4/2019 :
JORNADA 34 - 27/4/2019 :
JORNADA 36 - 5/5/2019 :
JORNADA 37 - 12/5/2019 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 1 - 26/8/2018:
JORNADA 6 - 30/9/2018:
JORNADA 18 - 23/12/2018:
JORNADA 28 - 17/3/2019:
JORNADA 32 - 14/4/2019:
JORNADA 34 - 27/4/2019:
JORNADA 36 - 5/5/2019:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 20 - 20/1/2019:
JORNADA 27 - 9/3/2019:
JORNADA 37 - 12/5/2019:

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4732
2. Tercera División Grupo 10 1702
3. División Honor Andaluza Gr.2 1680
4. Primera Andaluza Jaén 1468
5. Segunda División B Grupo 4 1446
6. Segunda División B Grupo 3 1322
7. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 1287
8. Primera Andaluza Huelva 1221
9. Tercera División Grupo 9 1135
10. Primera Andaluza Cádiz 997
105. Tercera División Grupo 1 208
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.53179001808167 segundos
*/?>