Martes 27 de Octubre de 2020 | 137285967 visitas | 154 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


UNIÓN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AÑÓN

Parroquia de Lestón, A Laracha (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
17 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

P Céltiga F.C. 2 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P U.D. Paiosaco 1 - 2 Bergantiños C.F.

JORNADA 5

23/9/2018 18:00

P U.D. Paiosaco 1 - 4 S.D. Compostela

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P Arosa S.C. 4 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 8

12/10/2018 18:00

P U.D. Ourense 4 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 9

21/10/2018 17:30

P U.D. Paiosaco 0 - 1 Porriño Industrial

JORNADA 10

28/10/2018 18:30

P C.D. Barco 2 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

P C.D. Choco 3 - 2 U.D. Paiosaco

JORNADA 17

16/12/2018 17:30

P U.D. Paiosaco 1 - 4 U.D. Somozas

JORNADA 20

20/1/2019 17:30

P U.D. Paiosaco 1 - 3 Céltiga F.C.

JORNADA 21

27/1/2019 17:00

P Alondras C.F. 2 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 22

3/2/2019 17:30

P U.D. Paiosaco 0 - 2 Silva S.D.

JORNADA 23

10/2/2019 17:00

P Bergantiños C.F. 1 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 28

16/3/2019 18:00

P Porriño Industrial 1 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 32

14/4/2019 17:30

P C.D. Arenteiro 2 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 34

28/4/2019 17:30

P Racing C. Villalbés 3 - 2 U.D. Paiosaco

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

P U.D. Paiosaco 1 - 2 Ourense C.F.
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P U.D. Paiosaco 1 - 2 Bergantiños C.F.

JORNADA 5

23/9/2018 18:00

P U.D. Paiosaco 1 - 4 S.D. Compostela

JORNADA 9

21/10/2018 17:30

P U.D. Paiosaco 0 - 1 Porriño Industrial

JORNADA 17

16/12/2018 17:30

P U.D. Paiosaco 1 - 4 U.D. Somozas

JORNADA 20

20/1/2019 17:30

P U.D. Paiosaco 1 - 3 Céltiga F.C.

JORNADA 22

3/2/2019 17:30

P U.D. Paiosaco 0 - 2 Silva S.D.

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

P U.D. Paiosaco 1 - 2 Ourense C.F.
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

P Céltiga F.C. 2 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P Arosa S.C. 4 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 8

12/10/2018 18:00

P U.D. Ourense 4 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 10

28/10/2018 18:30

P C.D. Barco 2 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

P C.D. Choco 3 - 2 U.D. Paiosaco

JORNADA 21

27/1/2019 17:00

P Alondras C.F. 2 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 23

10/2/2019 17:00

P Bergantiños C.F. 1 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 28

16/3/2019 18:00

P Porriño Industrial 1 - 0 U.D. Paiosaco

JORNADA 32

14/4/2019 17:30

P C.D. Arenteiro 2 - 1 U.D. Paiosaco

JORNADA 34

28/4/2019 17:30

P Racing C. Villalbés 3 - 2 U.D. Paiosaco

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 783
2. Preferente Norte Gallega 150
3. Segunda División B Grupo 3 143
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 135
5. Tercera División Grupo 9-B 133
6. Tercera División Grupo 9-A 132
7. Segunda División 129
8. Primera Andaluza Granada Gr.A 127
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 118
10. Primera División 112
179. Tercera División Grupo 1 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1570019721985 segundos