Sábado 8 de Agosto de 2020 | 132708140 visitas | 209 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano



ATZENETA UNIÓ ESPORTIVA

Atzeneta d'Albaida (Valencia) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
15 Ganados
5 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 11:00

E Elche Ilicitano C.F. 1 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 2

31/8/2019 18:00

P Atzeneta U.E. 0 - 1 C.F. Intercity

JORNADA 3

8/9/2019 19:00

E U.D. Benigànim 0 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 4

15/9/2019 17:30

P Atzeneta U.E. 0 - 1 C.D. Alcoyano

JORNADA 5

21/9/2019 18:00

P Atlético Saguntino 1 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 6

28/9/2019 17:00

G Atzeneta U.E. 3 - 0 Recambios Colón C.D.

JORNADA 7

5/10/2019 17:00

P Atzeneta U.E. 1 - 4 C.D. Roda

JORNADA 8

13/10/2019 18:00

G C.F. Vilamarxant 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 9

19/10/2019 17:00

P Atzeneta U.E. 1 - 2 Paterna C.F.

JORNADA 10

27/10/2019 17:00

E Novelda C.F. 2 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 11

1/11/2019 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 C.D. Acero

JORNADA 12

9/11/2019 16:00

G Hércules C.F. B 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 13

16/11/2019 16:00

P Atzeneta U.E. 0 - 1 Villarreal C.F. C

JORNADA 14

24/11/2019 17:00

G Olímpic de Xàtiva 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 15

30/11/2019 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 Crevillente Dvo.

JORNADA 16

11/12/2019 20:00

P F.C. Jove Español 1 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 17

14/12/2019 16:00

G Atzeneta U.E. 2 - 0 C.D. Eldense

JORNADA 18

21/12/2019 16:30

G Silla C.F. 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 19

4/1/2020 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 U.D. Alzira

JORNADA 20

11/1/2020 16:00

G Atzeneta U.E. 2 - 1 Elche Ilicitano C.F.

JORNADA 21

19/1/2020 11:30

G C.F. Intercity 1 - 4 Atzeneta U.E.

JORNADA 22

26/1/2020 12:00

G Atzeneta U.E. 4 - 1 U.D. Benigànim

JORNADA 23

2/2/2020 17:00

P C.D. Alcoyano 2 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 24

8/2/2020 16:15

E Atzeneta U.E. 0 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 25

16/2/2020 11:30

G Recambios Colón C.D. 1 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 26

23/2/2020 12:00

E C.D. Roda 1 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 27

29/2/2020 16:30

G Atzeneta U.E. 2 - 0 C.F. Vilamarxant

JORNADA 28

8/3/2020 12:00

G Paterna C.F. 1 - 6 Atzeneta U.E.
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 29

event Atzeneta U.E. - Novelda C.F.

JORNADA 30

event C.D. Acero - Atzeneta U.E.

JORNADA 31

event Atzeneta U.E. - Hércules C.F. B

JORNADA 32

event Villarreal C.F. C - Atzeneta U.E.

JORNADA 33

event Atzeneta U.E. - Olímpic de Xàtiva

JORNADA 34

event Crevillente Dvo. - Atzeneta U.E.

JORNADA 35

event Atzeneta U.E. - F.C. Jove Español

JORNADA 36

event C.D. Eldense - Atzeneta U.E.

JORNADA 37

event Atzeneta U.E. - Silla C.F.

JORNADA 38

event U.D. Alzira - Atzeneta U.E.
Partidos Jugados como Local
8 Ganados
1 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

31/8/2019 18:00

P Atzeneta U.E. 0 - 1 C.F. Intercity

JORNADA 4

15/9/2019 17:30

P Atzeneta U.E. 0 - 1 C.D. Alcoyano

JORNADA 6

28/9/2019 17:00

G Atzeneta U.E. 3 - 0 Recambios Colón C.D.

JORNADA 7

5/10/2019 17:00

P Atzeneta U.E. 1 - 4 C.D. Roda

JORNADA 9

19/10/2019 17:00

P Atzeneta U.E. 1 - 2 Paterna C.F.

JORNADA 11

1/11/2019 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 C.D. Acero

JORNADA 13

16/11/2019 16:00

P Atzeneta U.E. 0 - 1 Villarreal C.F. C

JORNADA 15

30/11/2019 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 Crevillente Dvo.

JORNADA 17

14/12/2019 16:00

G Atzeneta U.E. 2 - 0 C.D. Eldense

JORNADA 19

4/1/2020 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 U.D. Alzira

JORNADA 20

11/1/2020 16:00

G Atzeneta U.E. 2 - 1 Elche Ilicitano C.F.

JORNADA 22

26/1/2020 12:00

G Atzeneta U.E. 4 - 1 U.D. Benigànim

JORNADA 24

8/2/2020 16:15

E Atzeneta U.E. 0 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 27

29/2/2020 16:30

G Atzeneta U.E. 2 - 0 C.F. Vilamarxant
Partidos Jugados como Visitante
7 Ganados
4 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 11:00

E Elche Ilicitano C.F. 1 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 3

8/9/2019 19:00

E U.D. Benigànim 0 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 5

21/9/2019 18:00

P Atlético Saguntino 1 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 8

13/10/2019 18:00

G C.F. Vilamarxant 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 10

27/10/2019 17:00

E Novelda C.F. 2 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 12

9/11/2019 16:00

G Hércules C.F. B 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 14

24/11/2019 17:00

G Olímpic de Xàtiva 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 16

11/12/2019 20:00

P F.C. Jove Español 1 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 18

21/12/2019 16:30

G Silla C.F. 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 21

19/1/2020 11:30

G C.F. Intercity 1 - 4 Atzeneta U.E.

JORNADA 23

2/2/2020 17:00

P C.D. Alcoyano 2 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 25

16/2/2020 11:30

G Recambios Colón C.D. 1 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 26

23/2/2020 12:00

E C.D. Roda 1 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 28

8/3/2020 12:00

G Paterna C.F. 1 - 6 Atzeneta U.E.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3024
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1805
3. Tercera División Grupo 9 1767
4. Primera Andaluza Huelva 1505
5. Tercera División Grupo 9 1326
6. Primera Andaluza Grupo 3 1175
7. Segunda División B Grupo 3 1003
8. División Honor Andaluza Gr.2 728
9. Segunda División B Grupo 4 336
10. Tercera División Grupo 10 298
107. Tercera División Grupo 6 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2630949020386 segundos