Sábado 8 de Agosto de 2020 | 132731927 visitas | 223 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano



PATERNA CLUB DE FÚTBOL

Paterna (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
6 Ganados
11 Empatados
11 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 19:00

P C.D. Eldense 2 - 1 Paterna C.F.

JORNADA 2

1/9/2019 12:00

G Paterna C.F. 1 - 0 Silla C.F.

JORNADA 3

8/9/2019 19:00

P U.D. Alzira 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 4

15/9/2019 12:00

P Paterna C.F. 0 - 1 Elche Ilicitano C.F.

JORNADA 5

22/9/2019 11:30

E C.F. Intercity 0 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 6

29/9/2019 12:00

P Paterna C.F. 1 - 2 U.D. Benigànim

JORNADA 7

6/10/2019 18:00

P C.D. Alcoyano 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 8

13/10/2019 12:00

E Paterna C.F. 0 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 9

19/10/2019 17:00

G Atzeneta U.E. 1 - 2 Paterna C.F.

JORNADA 10

27/10/2019 12:00

G Paterna C.F. 1 - 0 C.D. Roda

JORNADA 11

3/11/2019 18:00

P C.F. Vilamarxant 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 12

9/11/2019 16:00

E Paterna C.F. 1 - 1 Recambios Colón C.D.

JORNADA 13

17/11/2019 12:00

E Paterna C.F. 2 - 2 Novelda C.F.

JORNADA 14

23/11/2019 17:00

E C.D. Acero 1 - 1 Paterna C.F.

JORNADA 15

1/12/2019 12:00

G Paterna C.F. 2 - 1 Hércules C.F. B

JORNADA 16

11/12/2019 18:00

P Villarreal C.F. C 3 - 1 Paterna C.F.

JORNADA 17

15/12/2019 12:00

G Paterna C.F. 3 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 18

21/12/2019 17:00

P Crevillente Dvo. 2 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 19

5/1/2020 12:00

E Paterna C.F. 2 - 2 F.C. Jove Español

JORNADA 20

12/1/2020 12:00

E Paterna C.F. 1 - 1 C.D. Eldense

JORNADA 21

19/1/2020 17:00

P Silla C.F. 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 22

26/1/2020 12:00

E Paterna C.F. 1 - 1 U.D. Alzira

JORNADA 23

1/2/2020 16:00

E Elche Ilicitano C.F. 0 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 24

9/2/2020 12:00

E Paterna C.F. 2 - 2 C.F. Intercity

JORNADA 25

15/2/2020 17:30

G U.D. Benigànim 2 - 3 Paterna C.F.

JORNADA 26

23/2/2020 12:00

E Paterna C.F. 0 - 0 C.D. Alcoyano

JORNADA 27

1/3/2020 12:00

P Atlético Saguntino 3 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 28

8/3/2020 12:00

P Paterna C.F. 1 - 6 Atzeneta U.E.
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 29

event C.D. Roda - Paterna C.F.

JORNADA 30

event Paterna C.F. - C.F. Vilamarxant

JORNADA 31

event Recambios Colón C.D. - Paterna C.F.

JORNADA 32

event Novelda C.F. - Paterna C.F.

JORNADA 33

event Paterna C.F. - C.D. Acero

JORNADA 34

event Hércules C.F. B - Paterna C.F.

JORNADA 35

event Paterna C.F. - Villarreal C.F. C

JORNADA 36

event Olímpic de Xàtiva - Paterna C.F.

JORNADA 37

event Paterna C.F. - Crevillente Dvo.

JORNADA 38

event F.C. Jove Español - Paterna C.F.
Partidos Jugados como Local
4 Ganados
8 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 2

1/9/2019 12:00

G Paterna C.F. 1 - 0 Silla C.F.

JORNADA 4

15/9/2019 12:00

P Paterna C.F. 0 - 1 Elche Ilicitano C.F.

JORNADA 6

29/9/2019 12:00

P Paterna C.F. 1 - 2 U.D. Benigànim

JORNADA 8

13/10/2019 12:00

E Paterna C.F. 0 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 10

27/10/2019 12:00

G Paterna C.F. 1 - 0 C.D. Roda

JORNADA 12

9/11/2019 16:00

E Paterna C.F. 1 - 1 Recambios Colón C.D.

JORNADA 13

17/11/2019 12:00

E Paterna C.F. 2 - 2 Novelda C.F.

JORNADA 15

1/12/2019 12:00

G Paterna C.F. 2 - 1 Hércules C.F. B

JORNADA 17

15/12/2019 12:00

G Paterna C.F. 3 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 19

5/1/2020 12:00

E Paterna C.F. 2 - 2 F.C. Jove Español

JORNADA 20

12/1/2020 12:00

E Paterna C.F. 1 - 1 C.D. Eldense

JORNADA 22

26/1/2020 12:00

E Paterna C.F. 1 - 1 U.D. Alzira

JORNADA 24

9/2/2020 12:00

E Paterna C.F. 2 - 2 C.F. Intercity

JORNADA 26

23/2/2020 12:00

E Paterna C.F. 0 - 0 C.D. Alcoyano

JORNADA 28

8/3/2020 12:00

P Paterna C.F. 1 - 6 Atzeneta U.E.
Partidos Jugados como Visitante
2 Ganados
3 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 19:00

P C.D. Eldense 2 - 1 Paterna C.F.

JORNADA 3

8/9/2019 19:00

P U.D. Alzira 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 5

22/9/2019 11:30

E C.F. Intercity 0 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 7

6/10/2019 18:00

P C.D. Alcoyano 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 9

19/10/2019 17:00

G Atzeneta U.E. 1 - 2 Paterna C.F.

JORNADA 11

3/11/2019 18:00

P C.F. Vilamarxant 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 14

23/11/2019 17:00

E C.D. Acero 1 - 1 Paterna C.F.

JORNADA 16

11/12/2019 18:00

P Villarreal C.F. C 3 - 1 Paterna C.F.

JORNADA 18

21/12/2019 17:00

P Crevillente Dvo. 2 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 21

19/1/2020 17:00

P Silla C.F. 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 23

1/2/2020 16:00

E Elche Ilicitano C.F. 0 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 25

15/2/2020 17:30

G U.D. Benigànim 2 - 3 Paterna C.F.

JORNADA 27

1/3/2020 12:00

P Atlético Saguntino 3 - 0 Paterna C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 8594
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4892
3. Tercera División Grupo 9 4759
4. Primera Andaluza Huelva 4013
5. Tercera División Grupo 9 3588
6. Primera Andaluza Grupo 3 3017
7. Segunda División B Grupo 3 2666
8. División Honor Andaluza Gr.2 1886
9. Segunda División B Grupo 4 990
10. Tercera División Grupo 10 880
76. Tercera División Grupo 6 201
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 518 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8932728767395 segundos