Sábado 8 de Agosto de 2020 | 132705784 visitas | 156 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


CLUB DEPORTIVO RODA

Villarreal (Castellón) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge Rives
Jorge Rives Lozano
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Richi Paz
Ricardo Paz Manchado
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
Zagalá
Alejandro Zagalá Lázaro
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ivi
Iván Martínez Roca
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Jairo
Jairo Bueno Espinal
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Luismi
Luis Miguel Ruiz Fernández
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Ortega
Ángel Ortega García
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Ramón
Ramón Pallarés Soler
Lateral Derecho 35 0 0 0 0 0 0 0
Ramos
Alberto José Ramos Ros
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Gómez Bataller
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Borja Rubio
Borja Rubio Flor
Interior Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Charly
Carlos Gracia Martí
Interior Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
Collantes
Juan José Collantes Guerrero
Interior Derecho 37 0 0 0 0 0 0 0
Colomer
David Colomer Manrique
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Eixea
Adrián Eixea Bernat
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Guinot
David Guinot Tena
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Iker
Iker Sebastián Durán Campos
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Rubio
José Javier Rubio Gómez
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
Jony
Jonathan Arriba Monroy
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lado
Lado Mokhevishvili Chikviladze
Interior Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Martí Prera
Martí Prera Escobedo
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Meseguer
Carlos Meseguer Gómez
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzaga
Luis Gonzaga Delage Cruzado
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
José Luis
José Luis Blanco Ureña
Delantero Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marc Cosme
Marc Cosme Folguera
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Piera
Joan Piera Bordes
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cifuentes
David Cifuentes Martínez
Entrenador 35 0 0 0
2E Raúl Tena
Raúl Tena Prades
Segundo Entrenador 41 0 0 0
2E Miguel
Miguel Pérez Bonias
Segundo Entrenador 0 0 0
A Igor
Igor Peña Muñoz
Analista 0 0 0
F Ferran
Ferran Donoso Lozano
Fisioterapeuta 27 0 0 0
D Rubén
Rubén Aragón Fernández
Delegado de Equipo 0 0 0
F David
David Izquierdo Usón
Fisioterapeuta 24 0 0 0
F David
David Buj Rafels
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Omar
Omar Ruiz Martínez
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2559
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1481
3. Tercera División Grupo 9 1427
4. Primera Andaluza Huelva 1214
5. Tercera División Grupo 9 1068
6. Primera Andaluza Grupo 3 951
7. Segunda División B Grupo 3 812
8. División Honor Andaluza Gr.2 580
9. Segunda División B Grupo 4 302
10. Tercera División Grupo 10 261
115. Tercera División Grupo 6 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2332329750061 segundos