Sábado 8 de Agosto de 2020 | 132707295 visitas | 202 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano



CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.

Alcoi (Alicante) - Fundado en 1929

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
19 Ganados
8 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 19:30

G U.D. Benigànim 1 - 3 C.D. Alcoyano

JORNADA 2

1/9/2019 19:00

G C.D. Alcoyano 1 - 0 Recambios Colón C.D.

JORNADA 3

8/9/2019 19:30

G C.D. Alcoyano 1 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 4

15/9/2019 17:30

G Atzeneta U.E. 0 - 1 C.D. Alcoyano

JORNADA 5

22/9/2019 18:00

G C.D. Alcoyano 4 - 0 C.D. Roda

JORNADA 6

28/9/2019 20:30

G C.F. Vilamarxant 1 - 2 C.D. Alcoyano

JORNADA 7

6/10/2019 18:00

G C.D. Alcoyano 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 8

12/10/2019 17:00

G Novelda C.F. 0 - 2 C.D. Alcoyano

JORNADA 9

20/10/2019 18:00

G C.D. Alcoyano 4 - 0 C.D. Acero

JORNADA 10

26/10/2019 19:00

G Hércules C.F. B 1 - 3 C.D. Alcoyano

JORNADA 11

3/11/2019 17:00

E C.D. Alcoyano 1 - 1 Villarreal C.F. C

JORNADA 12

10/11/2019 17:00

E Olímpic de Xàtiva 2 - 2 C.D. Alcoyano

JORNADA 13

17/11/2019 17:00

E C.D. Alcoyano 0 - 0 Crevillente Dvo.

JORNADA 14

24/11/2019 12:00

G F.C. Jove Español 2 - 3 C.D. Alcoyano

JORNADA 15

1/12/2019 17:00

G C.D. Alcoyano 2 - 0 C.D. Eldense

JORNADA 16

11/12/2019 20:15

E Silla C.F. 0 - 0 C.D. Alcoyano

JORNADA 17

15/12/2019 17:00

G C.D. Alcoyano 4 - 0 U.D. Alzira

JORNADA 18

22/12/2019 11:00

G Elche Ilicitano C.F. 0 - 3 C.D. Alcoyano

JORNADA 19

4/1/2020 16:30

E C.D. Alcoyano 2 - 2 C.F. Intercity

JORNADA 20

12/1/2020 12:00

G C.D. Alcoyano 2 - 0 U.D. Benigànim

JORNADA 21

19/1/2020 11:30

E Recambios Colón C.D. 1 - 1 C.D. Alcoyano

JORNADA 22

26/1/2020 12:00

G Atlético Saguntino 0 - 1 C.D. Alcoyano

JORNADA 23

2/2/2020 17:00

G C.D. Alcoyano 2 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 24

9/2/2020 12:00

G C.D. Roda 0 - 2 C.D. Alcoyano

JORNADA 25

16/2/2020 17:00

G C.D. Alcoyano 6 - 0 C.F. Vilamarxant

JORNADA 26

23/2/2020 12:00

E Paterna C.F. 0 - 0 C.D. Alcoyano

JORNADA 27

1/3/2020 17:00

E C.D. Alcoyano 2 - 2 Novelda C.F.

JORNADA 28

7/3/2020 17:00

P C.D. Acero 1 - 0 C.D. Alcoyano
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 29

event C.D. Alcoyano - Hércules C.F. B

JORNADA 30

event Villarreal C.F. C - C.D. Alcoyano

JORNADA 31

event C.D. Alcoyano - Olímpic de Xàtiva

JORNADA 32

event Crevillente Dvo. - C.D. Alcoyano

JORNADA 33

event C.D. Alcoyano - F.C. Jove Español

JORNADA 34

event C.D. Eldense - C.D. Alcoyano

JORNADA 35

event C.D. Alcoyano - Silla C.F.

JORNADA 36

event U.D. Alzira - C.D. Alcoyano

JORNADA 37

event C.D. Alcoyano - Elche Ilicitano C.F.

JORNADA 38

event C.F. Intercity - C.D. Alcoyano
Partidos Jugados como Local
10 Ganados
4 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

1/9/2019 19:00

G C.D. Alcoyano 1 - 0 Recambios Colón C.D.

JORNADA 3

8/9/2019 19:30

G C.D. Alcoyano 1 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 5

22/9/2019 18:00

G C.D. Alcoyano 4 - 0 C.D. Roda

JORNADA 7

6/10/2019 18:00

G C.D. Alcoyano 1 - 0 Paterna C.F.

JORNADA 9

20/10/2019 18:00

G C.D. Alcoyano 4 - 0 C.D. Acero

JORNADA 11

3/11/2019 17:00

E C.D. Alcoyano 1 - 1 Villarreal C.F. C

JORNADA 13

17/11/2019 17:00

E C.D. Alcoyano 0 - 0 Crevillente Dvo.

JORNADA 15

1/12/2019 17:00

G C.D. Alcoyano 2 - 0 C.D. Eldense

JORNADA 17

15/12/2019 17:00

G C.D. Alcoyano 4 - 0 U.D. Alzira

JORNADA 19

4/1/2020 16:30

E C.D. Alcoyano 2 - 2 C.F. Intercity

JORNADA 20

12/1/2020 12:00

G C.D. Alcoyano 2 - 0 U.D. Benigànim

JORNADA 23

2/2/2020 17:00

G C.D. Alcoyano 2 - 0 Atzeneta U.E.

JORNADA 25

16/2/2020 17:00

G C.D. Alcoyano 6 - 0 C.F. Vilamarxant

JORNADA 27

1/3/2020 17:00

E C.D. Alcoyano 2 - 2 Novelda C.F.
Partidos Jugados como Visitante
9 Ganados
4 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 19:30

G U.D. Benigànim 1 - 3 C.D. Alcoyano

JORNADA 4

15/9/2019 17:30

G Atzeneta U.E. 0 - 1 C.D. Alcoyano

JORNADA 6

28/9/2019 20:30

G C.F. Vilamarxant 1 - 2 C.D. Alcoyano

JORNADA 8

12/10/2019 17:00

G Novelda C.F. 0 - 2 C.D. Alcoyano

JORNADA 10

26/10/2019 19:00

G Hércules C.F. B 1 - 3 C.D. Alcoyano

JORNADA 12

10/11/2019 17:00

E Olímpic de Xàtiva 2 - 2 C.D. Alcoyano

JORNADA 14

24/11/2019 12:00

G F.C. Jove Español 2 - 3 C.D. Alcoyano

JORNADA 16

11/12/2019 20:15

E Silla C.F. 0 - 0 C.D. Alcoyano

JORNADA 18

22/12/2019 11:00

G Elche Ilicitano C.F. 0 - 3 C.D. Alcoyano

JORNADA 21

19/1/2020 11:30

E Recambios Colón C.D. 1 - 1 C.D. Alcoyano

JORNADA 22

26/1/2020 12:00

G Atlético Saguntino 0 - 1 C.D. Alcoyano

JORNADA 24

9/2/2020 12:00

G C.D. Roda 0 - 2 C.D. Alcoyano

JORNADA 26

23/2/2020 12:00

E Paterna C.F. 0 - 0 C.D. Alcoyano

JORNADA 28

7/3/2020 17:00

P C.D. Acero 1 - 0 C.D. Alcoyano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2855
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1690
3. Tercera División Grupo 9 1629
4. Primera Andaluza Huelva 1405
5. Tercera División Grupo 9 1224
6. Primera Andaluza Grupo 3 1092
7. Segunda División B Grupo 3 938
8. División Honor Andaluza Gr.2 661
9. Segunda División B Grupo 4 325
10. Tercera División Grupo 10 286
109. Tercera División Grupo 6 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.77825403213501 segundos