Jueves 21 de Octubre de 2021 | 162692970 visitas | 333 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


VILLARREAL CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Vila-Real (Castelló) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
Villarreal Club de Fútbol S.A.D. "C"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bellmunt
Vicente Bellmunt García
Portero 19 9 0 0 0 (0) 0 0
Iker Álvarez
Iker Álvarez de Eulate Molné
Portero 18 24 12 12 1080 (9) 0 0
Jorgensen
Filip Jorgensen
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
Marc Vidal
Marc Vicente Vidal Girona
Portero 19 22 16 16 1440 (20) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Binu
Robert Bairam
Lateral Derecho 18 11 3 0 32 0 0 0
Bruno Herrera
Bruno Rodríguez Herrera
Lateral Derecho 20 9 2 1 91 0 0 0
Dani Pereiro
Daniel Pereiro Borrajo
Central 19 23 16 16 1398 1 2 0
Dani Tasende
Daniel Esmorís Tasende
Lateral Izquierdo 19 14 14 12 1091 0 2 0
Iñigo
Iñigo Alexander Sanclemente Kinross
Lateral Izquierdo 18 1 0 0 0 0 0 0
Juan Carlos Quirós
Juan Carlos Quirós Martín
Central 18 1 0 0 0 0 0 0
Lanchi
José Manuel Cabrera López
Lateral Derecho 18 24 23 22 1968 0 10 0
Leal
Antonio Leal Mateos
Central 20 28 23 22 2007 0 4 0
Salvà
Joan Salvà Font
Central 20 23 21 15 1456 0 7 0
Vadik
Vadim Murria Soriano
Central 18 26 19 18 1602 0 5 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Baena
Alejandro Baena Rodríguez
Interior Izquierdo 18 1 1 1 90 0 0 0
Carlo Adriano
Carlo Adriano García Prades
Medio Centro 18 27 26 22 1936 6 6 0
Carlos
Carlos Romero Serrano
Interior Derecho 17 8 8 8 681 0 2 0
Comeras
Javier Comeras Chueca
Medio Centro 19 26 19 16 1218 3 6 0
John Donald
John Chetauya Nwankwo Donald Okeh
Medio Centro 19 18 8 1 136 0 1 0
Jorge Galdón
Jorge Carlos Galdón Sánchez
Medio Centro 19 25 24 22 1891 1 2 1
Lama
Diego Lamadrid Zunzunegui
Medio Centro 20 25 24 20 1718 2 6 1
Pacheco
Antonio Pacheco Ruiz
Medio Centro 17 1 0 0 0 0 0 0
Víctor Narro
Víctor Narro Valero
Interior Derecho 20 27 27 23 1849 4 10 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ahn
Junehyuk Ahn
Delantero Centro 20 14 13 10 919 8 3 0
Álex Forés
Álex Forés Mendoza
Delantero Centro 18 2 2 0 27 0 0 0
Arana
Juan Carlos Arana Gómez
Delantero Centro 19 26 20 9 919 2 5 0
Collado
Diego Collado Raya
Delantero Centro 18 2 2 2 172 3 0 0
Davide
Davide Castelli
Delantero Centro 20 19 15 5 644 1 1 0
Fer Niño
Fernando Niño Rodríguez
Delantero Centro 18 14 13 9 959 4 2 0
Josema
José Manuel Vivancos García
Delantero Centro 20 26 19 12 1033 8 0 0
Richard
Richard Franco Antía
Extremo Derecho 18 1 0 0 0 0 0 0
Yéremi Pino
Yéremi Jesús Pino Santos
Extremo Derecho 17 20 20 14 1324 3 4 1
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 18.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pere Martí
Pedro Martí Castelló
Entrenador 37 28 2 0
PF Mendieta
Fernando Martínez Olivares
Preparador Físico 29 1 0 0
F Ferran
Ferran Romero Oliver
Fisioterapeuta 1 0 0
F Paula
Paula Roig Baides
Fisioterapeuta 1 0 0
A David Karg
David Karg Lara
Analista 26 1 0 0
EP Iván Lizana
Iván Lizana Martínez
Entrenador de Porteros 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Villarreal CF C puede asegurar la promoción de ascenso este fin de semana

Publicado por Golsmedia

13/4/2021

Cambio de rumbo en el banquillo del Villarreal CF C

Publicado por Golsmedia

25/2/2021

Villarreal CF C y UD Alzira se reparten los puntos en un partido vibrante

Publicado por Golsmedia Sports

21/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 3713
2. Tercera RFEF Grupo 9 771
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 753
4. Primera RFEF Grupo 2 741
5. División Honor Andaluza Gr.2 631
6. Primera División 596
7. Segunda División 559
8. Segunda RFEF Grupo 4 553
9. Primera RFEF Grupo 1 539
10. Segunda RFEF Grupo 5 501
340. Tercera División Grupo 6 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Juan Antonio Mejias Roca  
3. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1429 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3171699047089 segundos
raiolanetworks.es