Martes 27 de Julio de 2021 | 155561726 visitas | 397 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


SILLA CLUB DE FÚTBOL

Silla (Valencia) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ethan
Ethan Tormo Rivas
Portero 20 16 4 4 360 (4) 1 0
Lucas
Lucas Parra Marin
Portero 28 28 21 21 1890 (31) 4 0
Luis
Luis Arturo Felip Romeral
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Óscar Gea
Óscar Gea Barrantes
Portero 23 9 3 3 270 (4) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Capsi
Enrique Capsi Sáez
Lateral Derecho 25 24 24 23 2064 0 13 1
Chus
Jesús Silvestre Aguilar
Central 23 25 23 20 1861 0 10 0
Dani Medina
Daniel Medina Solano
Central 31 18 17 14 1309 1 4 0
Gomis
Óscar Gomis Gómez
Lateral Derecho 29 24 16 15 1226 0 7 0
Micó
Cristian Micó Ferrera
Lateral Izquierdo 25 26 19 15 1385 0 5 0
Óscar
Óscar Bertó Ramírez
Central 21 19 15 9 826 1 6 1
Pereira
Andy Julien Pereira Da Costa
Lateral Izquierdo 19 4 3 1 81 0 0 0
Sirerol
Enrique Sirerol Mayor
Lateral Izquierdo - 4 3 0 76 0 1 0
Tendillo
Alberto Tendillo Rodríguez
Central 24 24 24 24 2093 1 5 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Acevedo Artés
Interior Izquierdo 24 24 23 20 1704 1 4 1
Candela
Jorge Candela Rico
Medio Centro 19 8 1 0 26 0 0 0
Dani Márquez
Daniel Márquez Prieto
Medio Centro 25 22 20 17 1489 1 5 0
David González
David González Paz
Medio Centro 22 6 6 3 296 0 0 0
Dídac
Dídac López Giner
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Gerard
Gerard López Forner
Medio Centro - 2 0 0 0 0 0 0
Héctor Micó
Héctor Micó Yébana
Media punta 28 17 17 16 1447 0 6 0
Iván Bazán
Iván Bazán Solís
Interior Izquierdo 29 15 15 9 933 3 9 0
Javi
Francisco Javier Hernández García
Medio Centro 31 9 8 5 452 0 4 0
Javi López
Javier López Oliveira
Medio Centro 21 6 3 1 126 0 2 0
Jero
Jerónimo Ferrando Ferri
Interior Derecho 25 28 24 21 1665 0 4 0
Miralles
Jaime Miralles Sanz
Media punta 23 3 3 3 178 0 0 0
Rafa Palao
Rafael José Palao Gómez
Medio Centro 19 6 5 2 263 0 0 0
Schuster
Miguel López Castellano
Medio Centro 25 8 8 8 678 0 2 0
Victor
Víctor Hernández Bou
Medio Centro - 1 1 1 45 0 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert
Vicent Albert García Alba
Delantero Centro 23 22 12 4 486 0 2 0
Brian Triviño
Brian Triviño Escribano
Delantero Centro 24 14 14 12 1043 1 4 0
Carbonell
Lucas Carbonell Simeón
Delantero Centro 18 13 6 0 95 0 0 0
Gabri Gómez
Gabriel Gómez Román
Delantero Centro 34 12 12 10 901 1 4 0
Iván
Iván Callado Ródenas
Delantero Centro 19 8 3 1 101 1 1 0
Sabater
Adrià Sabater Olivas
Delantero Centro 20 19 16 12 1016 1 5 0
Vallés
Adrián Vallés Giménez
Delantero Centro 20 7 0 0 0 0 0 0
Verdú
David Verdú López
Delantero Centro 30 18 18 14 1284 7 10 1
Total de Jugadores: 36 - Media de Edad: 20.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Pons
Javier García Pons
Entrenador 15 3 0
E Santi García
Santiago García Carrero
Entrenador 39 13 1 0
2E Jaime
Jaime Martínez Jarque
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Quique
Enrique Martínez Gabaldón
Segundo Entrenador 40 1 0 0
D Jaime
Jaime Gil Navarro
Delegado de Equipo 28 0 0
F Julio
Julio César Gómez Rodríguez
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Nacho
Ignacio Martín Guillén
Preparador Físico 0 0 0
PF Ángel
Ángel Lázaro Pérez
Preparador Físico 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Goleada del Silla CF en el estadio del Benigànim (1-4).

Publicado por Vicent Pepín Gasent

27/4/2021

El Silla CF reclama la legalidad de un gol anulado que pudo cambiar el partido

Publicado por Golsmedia

6/4/2021

Punto y final a la racha histórica del Silla CF

Publicado por Golsmedia

12/3/2021

El Paterna y el Silla CF se reparten los puntos y empatan 1-1.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

4/3/2021

Santi García: "Si puntuamos ante el Acero, lo tendremos bastante encauzado"

Publicado por Golsmedia.

4/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-E 11991
2. Tercera RFEF Grupo 9 4745
3. Primera RFEF Grupo 2 1699
4. División Honor Andaluza Gr.2 1155
5. Segunda RFEF Grupo 4 1126
6. Segunda RFEF Grupo 5 1087
7. Primera Andaluza Jaén 886
8. Segunda RFEF Grupo 1 820
9. Segunda División 816
10. Tercera RFEF Grupo 10 802
251. Tercera División Grupo 6 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  
2. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 832 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2891621589661 segundos
raiolanetworks.es