Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146407720 visitas | 323 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
7
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
8
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
9
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
10
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
11
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
12
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
17
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano



Once Ideal de la Temporada

JOSé JUAN

NAVARRO

JUANMA ACEVEDO

LITRI

ÓSCAR DíAZ

JONY ÑíGUEZ

DEVESA

CARLO ADRIANO

ADRI DOMINGUEZ

ABEL

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

HELENA

ALEX GONZáLEZ

PAULO

REBECA PUENTE

LUIS ORTIZ

ISAAC VILAR

CASES

FERNáNDEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

KEVIN FERNáNDEZ

MIGUEL BLANCO

HELENA

STUANI

BENZEMA

COURTOIS

HUGO FRAILE

BARREIRO

ISABELA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 5993
2. Tercera División Grupo 9-A 836
3. Segunda División 791
4. Segunda División B Grupo 4-B 719
5. Primera División 651
6. Segunda División B Grupo 4-A 649
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 563
8. Tercera División Grupo 9-B 551
9. Segunda División B Grupo 1-B 548
10. Segunda División B Grupo 1-A 540
222. Tercera División Grupo 6 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. jucavi  
3. Juan Antonio Mejias Roca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6890058517456 segundos