Sábado 23 de Octubre de 2021 | 162848553 visitas | 526 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


PATERNA CLUB DE FÚTBOL

Paterna (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi
Javier A Álvarez Cabezuelo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Paco
Francisco López Esquerdo
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
Robert
Ionut Robert Micu
Portero 22 27 7 7 630 (13) 1 0
Xenxo
Sergio Molina Solera
Portero 33 23 21 21 1890 (24) 4 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barea
Josep Barea Sáez
Central 24 18 18 17 1511 2 7 2
Chano
Luis Abengózar Jiménez
Central 25 12 9 8 723 0 4 0
Iván
Iván Cordero Cabañero
Central 24 18 11 8 685 1 6 0
Kike Alcázar
Enrique José Alcázar Peralta
Central 37 9 8 6 572 0 4 1
Nico
Nicolás Almiñana Fornés
Central - 19 17 16 1355 0 7 1
Nico Bohigues
Nicolás Bohigues Lozano
Lateral Derecho 22 1 0 0 0 0 0 0
Peke
Álex Ortí Rivas
Lateral Derecho 25 26 26 25 2216 0 7 1
Sergio Pérez
Sergio Pérez Cobos
Lateral Derecho 21 18 17 14 1191 0 7 0
Ximo Moscoso
Joaquín Moscoso Carlos
Central 22 22 14 9 870 0 6 1
Zapata
David José Zapata Cerveró
Central 20 22 12 10 864 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Pereira
Alejandro Antoni Pereira Zambrano
Medio Centro 26 25 24 20 1751 1 4 2
Carrasco
Carlos Carrasco Llorens
Medio Centro 26 22 22 20 1765 1 8 1
Germán Blay
Germán Blay López
Medio Centro 20 25 17 7 661 1 3 0
Ghani
Aissa Ouerdane
Medio Centro 25 4 3 0 52 1 0 0
Josevi
José Vicente González Barrionuevo
Medio Centro 20 28 17 7 627 0 3 0
Juanjo Clausí
Juan José Clausí Blasco
Interior Izquierdo 32 27 26 25 2260 5 7 0
Keita
Mamadou Keita
Medio Centro - 18 5 0 47 0 0 0
Luis Navarro
Luis Navarro Genis
Medio Centro 19 22 22 22 1945 2 8 2
Sergio Cuesta
Sergio Cuesta Amella
Interior Derecho 29 22 20 12 1067 3 3 0
Zamorano
Sergio Zamorano Juan
Medio Centro - 2 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Civera
Roberto Civera Lozal
Delantero Centro 35 21 21 18 1505 3 5 0
Dani Campos
Daniel Campos Santiago
Delantero Centro 19 13 7 0 127 0 0 0
Daniele
Daniele Spiranelli
Delantero Centro 30 26 25 22 1969 4 5 0
Juárez
David Juárez Claramonte
Delantero Centro 38 23 19 14 1155 2 0 0
Murcia
Daniel Murcia Portillo
Delantero Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 22.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Navarro
Luis Navarro López
Entrenador 54 28 5 1
2E Carlos
Carlos Lluna Benlloch
Segundo Entrenador 0 0 0
PF Alberto
Alberto Sánchez López
Preparador Físico 2 0 1
D Raúl
Raúl Grimaldo García
Delegado de Equipo 25 0 0
EM Vicent
Vicente Valls Gallach
Encargado de Material 41 1 0 0
F Josep
Josep Gálvez García
Fisioterapeuta 2 0 1
F Bea
Beatriz Comes Gea
Fisioterapeuta 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Paterna CF da por cerrada su plantilla y presenta sus dorsales oficiales

Publicado por Golsmedia

4/2/2021

Las cinco perlas del Paterna CF que han debutado este año en Tercera

Publicado por Golsmedia_fútbol

30/1/2021

El Paterna CF ficha a un excapitán del Atlético Saguntino

Publicado por Golsmedia.

12/1/2021

El Paterna CF no podrá contar con una parte importante del Gerardo Salvador

Publicado por Golsmedia_fútbol

11/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Juvenil 7646
2. Primera RFEF Grupo 2 1587
3. Tercera RFEF Grupo 9 1467
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1462
5. Segunda RFEF Grupo 4 1438
6. División Honor Andaluza Gr.2 1419
7. Primera División 1403
8. Tercera RFEF Grupo 10 1380
9. Segunda División 1373
10. Segunda RFEF Grupo 5 1224
299. Tercera División Grupo 6 135
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Juan Antonio Mejias Roca  
3. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1435 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.3062620162964 segundos
raiolanetworks.es