Sábado 23 de Octubre de 2021 | 162850051 visitas | 522 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


CREVILLENTE DEPORTIVO

Crevillent (Alicante) - Fundado en 1944

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Crevillente Deportivo
Crevillente Deportivo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Germán Navarro Guilabert
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Chema
José María Giménez Pérez
Portero 39 27 27 27 2398 (34) 3 1
Mirete
Javier Mirete Fernández
Portero 22 28 2 1 122 (2) 3 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristan Navarro Collado
Central 30 24 23 21 1878 1 4 1
Guillermo
José Guillermo Fernández Mateo
Central - 13 12 4 426 0 5 1
Luis
Luis Maestre Sansano
Lateral Izquierdo - 5 0 0 0 0 0 0
Óscar Amat
Óscar Amat Maestre
Central 25 23 23 22 1880 0 12 1
Quesada
Carlos Manuel Quesada Boj
Central 34 23 16 14 1322 2 5 0
Soro
Francisco Javier Soro Iñesta
Central 21 8 6 4 316 0 0 0
Thabang
Thabang Malose Maponya
Lateral Derecho 24 5 2 0 35 0 0 0
Tomás Ruso
Tomás Ruso Antón
Central 33 25 23 23 1984 1 10 0
Víctor Gomis
Víctor Manuel Gomis Pastor
Lateral Izquierdo 36 25 23 23 1997 0 7 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Corbalán
Fco. Javier Corbalán Calero
Interior Derecho 23 8 8 8 632 0 0 0
Cristian Sánchez
Cristian Manuel Sánchez Navarro
Interior Izquierdo 27 24 22 12 1297 1 5 0
Gallardo
Juan Carlos Gallardo Caro
Medio Centro 36 24 23 21 1895 1 7 0
José Sánchez
José Miguel Sánchez González
Medio Centro 33 25 23 20 1792 1 9 0
Juanlu
Juan Luis Tora Torregrosa
Interior Derecho 19 6 3 0 38 0 0 0
Kilian
Kilian Morante Pérez
Interior Derecho 23 12 11 7 776 3 1 0
Monzón
Enrique Monzón Ruiz
Interior Derecho - 2 0 0 0 0 0 0
Planelles
Jesús Planelles Ricarte
Interior Izquierdo 24 22 22 17 1401 2 2 0
Pucho
Francisco Pedro Más Pérez
Medio Centro 30 19 17 14 1182 2 3 0
Yeray
Yeray Patiño Blasco
Medio Centro 28 23 20 11 888 1 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi
Javier Solsona Serrano
Delantero Centro 21 6 6 3 330 2 1 0
Kevin
Kevin Laosa Serrano
Delantero Centro - 26 19 11 911 1 3 0
Kike Tortosa
Enrique Tortosa Palma
Delantero Centro 28 21 20 16 1447 0 4 2
Piñera
José Gabriel Piñera Hortelano
Delantero Centro 28 19 14 8 694 0 1 0
Samu
Samuel López Pérez
Delantero Centro 28 27 25 21 1969 7 6 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Juan
Alexander Juan Jiménez
- 5 1 0 6 0 0 0
Catalán
Gabriel Catalán de la Torre
- 3 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy García Macià
- 5 0 0 0 0 0 0
Macià
Alejandro Macià Martínez
- 1 0 0 0 0 0 0
Navarro
Raúl Francisco Navarro López
- 4 0 0 0 0 0 0
Poveda
Carlos Poveda Serna
- 3 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl López Cartagena
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 23.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Antonio Gomis
José Antonio Gomis Pastor
Entrenador 52 26 1 0
E Aroca
Miguel Ángel García Sánchez
Entrenador 2 0 0
2E José Puche
José Puche Vicente
Segundo Entrenador 1 0 0
D Vicedo
José Antonio Asensio Vicedo
Delegado de Equipo 23 3 0
EM Paco
Francisco Antonio Berna Mendiela
Encargado de Material 1 0 0
F Raúl
Raúl Aniorte Fernández
Fisioterapeuta 0 0 0
F Jorge
Jorge Blanes Serrano
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Juan
Juan Alberto Pascual Najar
Preparador Físico 40 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Crevillente Deportivo vence 1-0 en su estadio frente al Hércules de Alicante B.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

7/2/2021

El Crevillente Deportivo renueva a uno de los mejores zurdos de Tercera

Publicado por David Chordà i Argente

3/9/2020

Javier Akapo es presentado con su nuevo equipo

Publicado por David Chordà i Argente

2/9/2020

El Crevillente Deportivo renueva al jugador con más minutos en la historia del club

Publicado por David Chordà i Argente

31/8/2020

El Crevillente Deportivo apuntala la medular con un jugador de la casa

Publicado por David Chordà i Argente

28/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Juvenil 7892
2. Primera RFEF Grupo 2 1635
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1548
4. Segunda RFEF Grupo 4 1534
5. Tercera RFEF Grupo 9 1515
6. División Honor Andaluza Gr.2 1471
7. Primera División 1457
8. Tercera RFEF Grupo 10 1432
9. Segunda División 1426
10. Segunda RFEF Grupo 5 1273
283. Tercera División Grupo 6 145
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Juan Antonio Mejias Roca  
3. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1435 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.2412271499634 segundos
raiolanetworks.es