Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160762351 visitas | 388 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


CLUB DEPORTIVO ELDENSE

Elda (Alicante) - Fundado en 1921

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Eldense
Club Deportivo Eldense
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fluixà
Carles Fluixà Tarrazona
Portero 21 28 28 28 2520 (27) 2 0
Nacho
Ignacio Sáez Espinosa
Portero - 6 0 0 0 (0) 0 0
Patxi Sánchez
Patxi Sánchez Ignacio
Portero 22 14 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cabañas
Francisco Martínez Sánchez
Lateral Derecho 35 8 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel Salazar Díaz
Lateral Derecho 24 20 18 13 1018 0 7 1
Esteban
Esteban Salazar Díaz
Lateral Derecho 24 26 25 21 2001 0 9 1
Kevin
Kevin Sanz Reyes
Lateral Derecho 23 24 16 15 1289 2 5 1
Kevin
Kevin Sánchez Jaén
Central 19 17 10 0 227 0 0 0
Marín
Daniel Marín De la Casa
Central 19 6 3 1 127 0 0 0
Roser
Alejandro Roser Serrés
Central 23 14 12 12 1031 1 1 0
Víctor Oliver
Víctor Oliver Sanz
Central 23 19 17 17 1421 1 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian Ripoll
Cristian Ripoll Rico
Interior Derecho 27 6 4 1 163 2 0 0
David López
David López Moreno
Medio Centro 37 26 26 26 2255 1 8 1
Ferran
Fernando Eduardo García Castellanos
Interior Derecho 27 16 12 9 725 0 1 0
Jesús
Jesús Sánchez Ricarte
Interior Izquierdo 26 22 21 21 1803 0 3 0
Jose Antonio
José Antonio Ruiz del Río Hortega
Medio Centro - 8 4 2 193 0 1 0
Khalok
Abdelhadi Khalok el Bouzarrari
Interior Izquierdo 22 25 25 17 1646 4 2 1
Mario Uclés
Mario Uclés Quintana
Medio Centro 22 22 22 19 1765 3 6 0
Matías No
Matías Nicolás No Garbarino
Medio Centro 25 17 14 14 1218 0 4 0
Riki
Ricardo López Roca
Pivote Defensivo 25 25 23 22 1826 2 8 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Gomis Cantó
Delantero Centro 29 26 25 22 1993 8 0 0
Germán
Germán Torregrosa Sepulcre
Delantero Centro 20 17 7 3 233 0 0 0
Hamza
Hamza Bouayadi
Delantero Centro 25 15 15 14 1263 3 3 1
José Alfonso
José Alfonso Campos Alarcón
Delantero Centro 21 23 11 6 462 4 0 0
Mikel Uriarte
Mikel Uriarte Ruiz
Delantero Centro 26 26 26 22 1816 5 1 0
Nebil
Nebil Ibáñez Osuna
Delantero Centro 19 18 8 1 169 0 0 0
Paquito
Francisco Padilla Gil
Delantero Centro 19 18 12 2 346 0 4 0
Ruano
Juan Manuel Ruano Ponzó
Extremo Izquierdo 19 5 4 0 50 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Kamson
Ezequiel Paul Denzel Kamson Kamara
- 3 1 0 26 0 0 0
Ospina
Juan Manuel Ospina Urrego
- 1 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Gomis Navarro
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 22.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santi Rico
Santiago Rico Marhuenda
Entrenador 42 28 4 0
PF Rodrigo
Rodrigo Marco Pozuelo
Preparador Físico 1 0 0
F Marcos
Marcos Martínez Valero
Fisioterapeuta 1 0 0
D Ródenas
Manuel Ródenas Madrona
Delegado de Equipo 27 0 0
M Heli
Heliodoro García Mallebrera
Médico 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Paquito tampoco es talismán para el Deportivo.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

27/9/2021

JJ Romero: “Empate justo en un campo muy complicado”.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

15/9/2021

JJ Romero: “La segunda parte si me ha gustado”.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

9/9/2021

El nuevo Pepico: ¿Estadio de cinco estrellas?.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

3/9/2021

José J. Romero, Ent. del Eldense: "No voy a permitir que nadie ponga en entredicho mi dignidad"

Publicado por Vicent Pepín Gasent

31/8/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6839
2. Tercera RFEF Grupo 9 3422
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2876
4. Segunda RFEF Grupo 5 2722
5. Segunda Andaluza Jaén G. I 2704
6. División Honor Andaluza Gr.2 2635
7. Segunda RFEF Grupo 4 2299
8. Tercera RFEF Grupo 10 2105
9. División Honor Andaluza Gr.1 1946
10. Segunda RFEF Grupo 1 1672
189. Tercera División Grupo 6 213
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  
2. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1179 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2005980014801 segundos
raiolanetworks.es