Martes 27 de Julio de 2021 | 155558941 visitas | 281 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


ATZENETA UNIÓ ESPORTIVA

Atzeneta d'Albaida (Valencia) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Atzeneta Unió Esportiva
Atzeneta Unió Esportiva
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Chaparro Ribes
Portero 21 30 1 1 90 (0) 0 0
Dawid
Dawid Stanislaw Kedra
Portero 24 30 29 29 2610 (23) 2 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Enrique
Enrique José Sampedro Alcaraz
Central 31 26 23 23 1977 0 6 0
Ferreres
Enrique Ferreres Peris
Lateral Izquierdo 24 27 26 26 2314 0 8 1
Marc Sirera
Marcos Sirera Miramón
Central 27 27 25 24 2206 0 8 0
Nacho Porcar
Ignacio Porcar Sanz
Central 27 9 8 8 674 1 1 0
Paco Sáez
Francisco Sáez Ferrer
Lateral Derecho 29 23 19 15 1384 1 3 0
Rosell
Carles Rosell Gadea
Central 19 28 19 18 1607 0 2 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Sanchis Fayos
Pivote Defensivo - 13 4 2 279 0 0 0
Alexandru
Alexandru V Pribeagu
Pivote Defensivo 18 15 1 0 12 0 0 0
Ayo
Héctor Ayodele Fernández Basterrechea
Interior Izquierdo 30 29 29 26 2333 8 7 0
Banegas
Víctor Banegas García
Medio Centro 30 14 12 8 758 1 0 2
Chema Díaz
José María Díaz Castañer
Interior Derecho 29 13 10 6 554 0 3 0
David
David Eliezer Salomé Sjarpe
Interior Izquierdo 22 12 8 3 288 0 2 0
Fidel
Fidel Rey Sanchis
Medio Centro - 22 17 9 919 3 0 0
Gomis
Adrián Gomis Sapena
Medio Centro 24 29 26 18 1652 3 3 0
Iván Bazán
Iván Bazán Solís
Interior Izquierdo 29 7 5 1 128 0 1 0
Javi García
Javier García Guillén
Interior Izquierdo 23 8 5 3 232 1 1 0
Javi Salero
Francisco Javier Lloret Martínez
Interior Izquierdo 31 22 20 14 1198 1 1 0
Lolo Ivars
Manuel Ivars Santos
Medio Centro 27 29 28 25 2143 4 5 0
Moscardó
Vicente Moscardó Ferrando
Medio Centro 32 20 17 16 1350 1 8 0
Neme
Miguel Nemesio García
Medio Centro 27 10 10 10 892 3 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Chico
José Alejandro Sánchez Biedma
Delantero Centro 29 30 28 25 2141 12 3 0
Germán Sáenz
Germán Sáenz de Miera Colmeiro
Delantero Centro 29 24 23 11 971 3 1 1
Iván
Iván Albert Tormos
Delantero Centro 22 17 12 2 244 1 2 0
Javi Boix
Javier Ignacio Boix García
Delantero Centro 25 10 5 3 235 0 0 0
Simó
Christian Albert Simó
Delantero Centro 19 10 8 4 370 1 2 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 24.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Albelda
David Albelda Aliques
Entrenador 41 30 5 0
2E Taja
Miguel Ángel Vila Oms
Segundo Entrenador 1 0 0
D Rafael Almiñana
Rafael Almiñana Miñana
Delegado de Equipo 23 1 0
F Pablo Ruiz
Pablo Ruiz Pastor
Fisioterapeuta 3 0 0
EP Alberto Segarra
Alberto Segarra
Entrenador de Porteros 1 0 0
D Fran
Francisco José Esparza Martí
Delegado de Equipo 2 0 0
D Ramón
Ramón Nacher Langa
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Atzeneta UE apuesta por un técnico experto en la categoría

Publicado por Golsmedia.

11/6/2021

Albelda: "Estamos todos metidos en la pelea por la permanencia"

Publicado por Golsmedia

16/4/2021

Albelda: "Nos enfrentamos al mejor equipo en el aspecto técnico con diferencia"

Publicado por Golsmedia_fútbol

13/2/2021

David Albelda: "Me gusta más la segunda vuelta que la primera"

Publicado por Golsmedia.

8/2/2021

El Atzeneta UE se come al Hércules CF

Publicado por Golsmedia Sports

24/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-E 11983
2. Tercera RFEF Grupo 9 4194
3. División Honor Andaluza Gr.2 1095
4. Primera RFEF Grupo 2 1077
5. Segunda RFEF Grupo 4 1064
6. Segunda RFEF Grupo 5 1031
7. Primera Andaluza Jaén 823
8. Segunda División 772
9. Segunda RFEF Grupo 1 769
10. Segunda División B Grupo 3 746
260. Tercera División Grupo 6 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  
2. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 831 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3967819213867 segundos
raiolanetworks.es