Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160759569 visitas | 374 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


HÉRCULES CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Alicante - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
Hércules Club de Fútbol S.A.D. "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Pablo
Juan Pablo Salomen Iñíguez
Portero - 10 4 4 360 (4) 0 0
Marcote
Miguel Marcote Feijoó
Portero 22 3 0 0 0 (0) 0 0
Pablo
Pablo Puig Aznar
Portero 21 26 24 24 2159 (24) 3 1
Salva
Salvador Martínez Ronda
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio González Montes de Oca
Portero 21 17 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso D Burckharot Rodríguez
Defensa - 3 0 0 0 0 0 0
Etxebe
José Manuel Pamies Serna
Lateral Derecho 21 28 22 22 1866 0 4 0
Imanol
Imanol Alonso Jiménez
Central 18 3 0 0 0 0 0 0
Luis
Luis Maestre Sansano
Lateral Izquierdo - 10 2 1 93 0 0 0
Palmera
Sergio Alejandro de Echevarría Sandoval
Central 20 27 27 27 2429 0 9 0
Sergi
Sergi Molina Pagés
Central 19 27 27 27 2385 1 6 0
Solbes
José Solbes Jordà
Central 19 23 23 23 2070 2 9 0
Soro
Francisco Javier Soro Iñesta
Central 21 8 3 3 261 0 1 0
Víctor
Víctor Martínez Botella
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (17)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Monerris Verdú
Interior Izquierdo - 1 0 0 0 0 0 0
Antón
Antón Berenguer Alonso
Medio Centro 18 2 0 0 0 0 0 0
Borja Calvo
Borja Calvo Montón
Medio Centro 17 2 1 0 1 0 0 0
Cervera
Manuel Cervera Bordera
Medio Centro - 2 0 0 0 0 0 0
David Martínez
David Martínez Laguna
Medio Centro 19 20 8 4 428 0 0 0
David Vera
David Vera Carrillo
Medio Centro 20 7 5 1 100 0 0 0
Hugh
Hugh Alexander Alban Jones
Medio Centro - 7 6 6 540 0 4 0
Juanlu
Juan Luis Tora Torregrosa
Interior Derecho 19 15 10 1 170 0 0 0
Juanpe
Juan P Nsono Nzo
Interior Izquierdo 22 27 25 14 1365 1 5 0
Mario
Mario Tomé Fernández
Medio Centro - 25 25 23 1964 0 3 0
Moreno
Alejandro Moreno Amores
Medio Centro - 2 0 0 0 0 0 0
Nana Kwaku
Nana Kwaku Obeng
Medio Centro 21 0 0 0 0 0 0 0
Nico
Nicolas Espinosa Giménez
Interior Derecho 19 12 12 11 905 0 1 0
Ortuño
Sergio Ortuño Díaz
Medio Centro 20 28 28 28 2465 2 2 0
Pedro Torres
Pedro Torres Valero
Medio Centro 21 13 13 13 1169 4 2 1
Sebas
Sebastián Gelardo Vegara
Interior Izquierdo 21 18 14 12 1022 2 7 1
Villena
Manuel Villena Jacinto
Interior Derecho 19 7 4 1 114 0 2 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abde
Abdessamad Ezzalzouli
Extremo Derecho 17 18 17 13 1169 5 4 0
Aditelli
Adilson Asulai Pessoa Gano
Delantero Centro 21 6 4 1 122 0 1 0
Chris Ros
Christian Ros Márquez
Delantero Centro 20 21 16 11 1077 0 5 0
David
David Velázquez Simarro
Delantero Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Germán Rabasco
Germán Francisco Rabasco Martínez
Delantero Centro 23 17 15 10 953 4 2 1
Jacques Bayo
Jacques Armand Thierry Bayo Mben
Delantero Centro 22 23 21 13 1179 2 1 0
Lara
Antonio José Lara Guirado
Delantero Centro 20 8 8 2 265 1 0 0
Marcos
Marcos Guillén Mora
Delantero Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Tarí
Alejandro Tarí Alonso
Delantero Centro 22 15 14 13 1045 3 0 0
Zazo
Rubén Zazo Aparicio
Delantero Centro 18 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 41 - Media de Edad: 15.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos de las Cuevas
Carlos de las Cuevas Barberá
Entrenador 2 0 0
E Antonio Moreno
Antonio Moreno Domínguez
Entrenador 45 24 0 0
PF Carlos
Carlos Elvira Aranda
Preparador Físico 2 0 0
D Federico
Federico Pérez Gallego
Delegado de Equipo 25 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Paterna - Hércules de Alicante B

Publicado por Vicent Pepín Gasent

2/4/2021

Relevo en el banquillo del Hércules CF B

Publicado por Golsmedia

22/3/2021

El Hércules CF B afianza su futuro en la portería con una vital renovación

Publicado por David Chordà i Argente

23/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6712
2. Tercera RFEF Grupo 9 3274
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2795
4. Segunda RFEF Grupo 5 2623
5. División Honor Andaluza Gr.2 2522
6. Segunda Andaluza Jaén G. I 2472
7. Segunda RFEF Grupo 4 2201
8. Tercera RFEF Grupo 10 1997
9. División Honor Andaluza Gr.1 1853
10. Segunda RFEF Grupo 1 1601
187. Tercera División Grupo 6 207
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  
2. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1178 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9084501266479 segundos
raiolanetworks.es