Lunes 20 de Septiembre de 2021 | 160070846 visitas | 264 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


ELCHE CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Elche (Alicante) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Elche Club de Fútbol S.A.D.
Elche Club de Fútbol S.A.D. "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús
Jesús López Soria
Portero 17 6 0 0 0 (0) 0 0
Lluís Andreu
Lluís Andreu Ruiz
Portero 20 3 1 1 90 (1) 0 0
Luis Castillo
Luis Castillo Grau
Portero 19 19 8 8 720 (5) 0 0
Satoca
Alejandro Satoca Borja
Portero 21 27 19 19 1710 (26) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barri
Gerard Barri Paytuvi
Central 18 21 14 12 1043 1 5 0
Jero
Jerónimo Rocamora García
Central - 7 7 7 592 0 1 0
José Ruiz
José Ruiz Iborra
Central 17 12 3 2 182 0 0 0
Kevin
Kevin Sanz Reyes
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Kiko
Francisco Pomares Ortega
Lateral Izquierdo 20 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Pastor
Ignacio Pastor Alemañ
Central 19 27 23 21 1956 0 3 0
Óscar Gil
Óscar Gil Regaño
Lateral Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Perujo
Francisco Perujo Segura
Lateral Izquierdo 24 18 16 16 1375 0 2 1
Rubén García
Rubén García Rodríguez
Central 24 18 17 16 1431 0 2 0
Salinas
José Salinas Morán
Central 18 23 14 12 1167 1 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Rubio
Alberto Rubio Serna
Interior Derecho 22 24 24 20 1654 2 3 0
Benktib
Ismail Benktib Hajjaj
Medio Centro 21 6 6 4 360 0 0 0
Bryan
Bryan Bonaba Citas En Ike
Medio Centro 21 26 25 22 2050 2 3 0
Cassano
Iván Orts Cantera
Medio Centro 23 15 15 14 1219 1 4 1
César Moreno
César Moreno Meca
Medio Centro 18 19 16 16 1302 1 6 1
Diego
Diego Martínez Hiraldo
Medio Centro - 17 8 4 419 0 2 0
Henrique
Henrique Mepomoceno
Interior Izquierdo 21 24 18 6 654 1 1 0
Javi López
Javier López Vegara
Medio Centro 18 15 4 0 64 0 0 0
Jony Álamo
Jonatan Carmona Álamo
Mediocentro Ofensivo 17 9 9 7 663 0 1 0
Lucas
Lucas Javier Mulazzi
Medio Centro - 8 6 6 539 0 3 1
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián
Delantero Centro 22 26 26 22 1890 4 3 0
Alexis
Alexis Rastoll Vázquez
Delantero - 22 9 3 261 0 0 0
Dani Fernández
Daniel Fernández Parra
Delantero 18 6 1 0 11 0 0 0
Diego Bri
Diego Vicente Bri Carrazoni
Delantero Centro 17 2 1 0 45 0 0 0
Manu Palma
Manuel de Jesús Palma Escobar
Delantero Centro 21 23 21 12 1008 0 10 1
Mou
Mourad Daoudi el Ghezouani
Delantero Centro 21 21 21 20 1783 7 11 0
Nacho Ramón
Ignacio Ramón Del Valle
Delantero Centro 20 27 27 25 2170 6 4 0
Serigne
Serigne Mbacke Madina Diop Niane
Delantero Centro 20 5 4 1 132 0 0 0
Teddy
Edward Campbell Sutherland
Extremo Derecho 19 24 21 12 1141 0 5 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 17.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pelegrín
Sergio Pelegrín López
Entrenador 40 28 1 0
2E Félix Prieto
Félix Jacinto Prieto Partido
Segundo Entrenador 44 1 0 0
F Carles
Carles Valero Ruiz
Fisioterapeuta 1 0 0
PF José Tomás
José Tomás Frías Dols
Preparador Físico 44 2 0 1
EM Olegario
Olegario Soriano Galipienso
Encargado de Material 1 0 0
D Juan Francisco
Juan Francisco Burlo Caravaca
Delegado de Equipo 26 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El pichichi de la primera fase en Tercera División grupo VI

Publicado por Golsmedia

25/3/2021

El Ilicitano se impone al Olímpic de Xàtiva (2-0).

Hugo Esteban y César Moreno marcaron los goles del filial del Elche.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

14/3/2021

Los talentos del Elche Ilicitano CF que van a mil

Publicado por Golsmedia_fútbol

23/2/2021

El Twitter del Elche CF, piratea las imágenes del partido contra el Villajoyosa y ni nos nombra.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

8/2/2021

El Elche Ilicitano CF se muda a Altabix

Publicado por Golsmedia

28/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3231
2. División Honor Andaluza Gr.2 1214
3. Tercera RFEF Grupo 9 1106
4. Segunda RFEF Grupo 4 927
5. Primera RFEF Grupo 2 901
6. Segunda RFEF Grupo 5 842
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 836
8. Tercera RFEF Grupo 10 793
9. División Honor Andaluza Gr.1 738
10. Primera Andaluza Málaga 646
295. Tercera División Grupo 6 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  
2. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1086 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.66976404190063 segundos
raiolanetworks.es