Jueves 21 de Octubre de 2021 | 162689719 visitas | 415 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Alzira
Unión Deportiva Alzira
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Christian Gómez Vela
Portero 19 7 2 2 180 (3) 0 0
Dolz
Vicent Dolz Darás
Portero 23 31 22 22 1980 (15) 2 0
Ferri
Ferran Ferri Escuriet
Portero 23 13 6 6 540 (7) 1 0
Javi Doménech
Javier Doménech Díaz
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
Torrado
Marc Torrado Aranda
Portero 19 7 1 1 90 (4) 0 0
Verdejo
Alejandro Verdejo Quero
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Francisco Abel Pérez Cardona
Lateral Izquierdo 30 29 28 25 2272 2 6 1
Abraham
Abraham Peleteiro Alonso
Lateral Derecho 27 29 28 26 2340 0 6 1
Atienza
Daniel Martínez Atienza
Lateral Izquierdo 21 15 2 0 16 0 0 0
Bono
Sergio Bono Juan
Central 19 13 7 6 506 1 0 0
Carles Marco
Carles Marco Soler
Lateral Derecho 19 29 24 18 1549 0 5 0
Dani
Daniel Martínez Domingo
Central 22 25 16 13 1181 1 0 0
Domínguez
José Antonio Domínguez Borrego
Central 27 1 1 0 1 0 0 0
Fran Cortijo
Francisco Cortijo Aguilar
Lateral Izquierdo 19 6 3 1 68 0 0 0
Isaac
Isaac Puig Contreras
Central 25 25 23 22 1969 2 3 0
Pepín
José Tortosa Sanchís
Central 36 26 25 25 2183 1 2 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Boix
Sergio Boix Pérez
Medio Centro 31 28 27 25 2104 3 12 1
Edu Alberola
Eduard Alberola Pineda
Media punta 19 28 16 3 472 1 3 1
Granados
Sergio Granados González
Interior Izquierdo 19 29 23 16 1353 5 4 0
Guzmán
Jorge Joaquín Guzmán Mateos
Interior Derecho 26 15 12 5 549 1 0 0
Luis García
Luis García García
Interior Derecho 24 27 25 20 1666 6 1 0
Neme
Miguel Nemesio García
Medio Centro 27 19 18 12 1156 1 4 0
Prieto
Carlos Prieto Ferrer
Medio Centro 29 28 23 17 1516 0 9 0
Santi
Santiago Blasco Gómez
Pivote Defensivo 19 27 18 13 1236 0 0 0
Siscar
Carlos Siscar Bergillo
Interior Izquierdo 25 31 24 16 1454 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benja
Benjamín Rayos Serna
Delantero Centro 24 12 11 7 645 1 2 0
Carrascosa
Pablo Carascosa García
Delantero Centro 32 11 11 8 692 0 1 0
Josevi
José Vicente Fernández Pascual
Extremo Derecho - 1 0 0 0 0 0 0
Mauro
Mauro Melo Cabanilles
Delantero Centro 27 30 29 26 2400 12 8 0
Siafá
Juan José Oscar Siafá Etoha
Delantero Centro 22 9 9 5 426 2 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 22.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pau Quesada
Pau Marc Quesada Tormos
Entrenador 26 31 5 0
2E Guillem
Guillem Beltrán Gonzalvo
Segundo Entrenador 27 0 0
EP Ángel Pérez
Ángel Pérez
Entrenador de Porteros 15 0 0
MSJ Pepe Montalvá
José Montalva Huguet
Masajista 0 0 0
F Salva Peiró
Salvador Peiró Fayos
Fisioterapeuta 26 0 0
D Paula
Paula Hernández Beteta
Delegado de Equipo 2 0 0
D Toni Hernández
Antonio Hernández Corredor
Delegado de Equipo 29 0 1
MSJ Paco
Francisco Estarelles Navarro
Masajista 0 0 0
EM Toni Correas
Antonio Correas Villena
Encargado de Material 29 0 0
PF Adri
Adrián Pérez Vila
Preparador Físico 24 31 0 1
NOTICIAS RELACIONADAS

Villarreal CF C y UD Alzira se reparten los puntos en un partido vibrante

Publicado por Golsmedia Sports

21/2/2021

Marcos Blasco: "Creo que hemos sido muy superiores al Vilamarxant CF"

Publicado por Golsmedia

11/2/2021

El Alzira tropezó en casa del colista.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

7/2/2021

A esta UD Alzira no hay quien la pare

Publicado por Golsmedia

2/2/2021

Jordi Méndez: "Tal y como va el equipo, el objetivo es el ascenso a Segunda B"

Publicado por Golsmedia

25/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 3029
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 611
3. Primera RFEF Grupo 2 591
4. Tercera RFEF Grupo 9 558
5. División Honor Andaluza Gr.2 550
6. Primera División 505
7. Segunda División 463
8. Primera RFEF Grupo 1 462
9. Segunda RFEF Grupo 4 462
10. Tercera RFEF Grupo 7 424
346. Tercera División Grupo 6 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Juan Antonio Mejias Roca  
3. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1429 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0597529411316 segundos
raiolanetworks.es