Viernes 30 de Octubre de 2020 | 137427803 visitas | 235 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


TERCERA DIVISIóN GRUPO 6 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Alcoyano, C.D. - Benigànim, U.D. . . . . . -
2. Atlético Saguntino - Intercity, C.F. . -
3. Atzeneta U.E. - Elche Ilicitano C.F. . -
4. Roda, C.D. - Alzira, U.D. . . . . . . . . . . . . -
5. Vilamarxant, C.F. - Silla C.F. . . . . . . . -
6. Paterna C.F. - Eldense, C.D. . . . . . . . . . -
7. Novelda C.F. - Jove Español, F.C. . . . . -
8. Acero, C.D. - Crevillente Dvo. . . . . . . . -
9. Hércules C.F. B - Olímpic de Xàtiva . . -
10. Villarreal C.F. C - Recambios Colón C.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda División B Grupo 4-B 4021
    2. Segunda División 1022
    3. Tercera División Grupo 9-A 880
    4. División Honor Andaluza Gr.2-B 694
    5. Primera División 692
    6. Segunda División B Grupo 3 655
    7. División Honor Andaluza Gr.2-A 594
    8. Primera Andaluza Jaén GR.1 551
    9. Tercera División Grupo 9-B 528
    10. Tercera División Grupo 15 501
    139. Tercera División Grupo 6 119
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. David Chordà i Argente  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.5286438465118 segundos