Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160763645 visitas | 428 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


NOVELDA CLUB DE FÚTBOL

Novelda (Alicante) - Fundado en 1925

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert
Albert Harutyunyan
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Franco
Franco Néstor Parón Lauria
Portero 23 29 27 27 2430 (32) 5 0
Iker
Iker Gómez Cuesta
Portero - 12 2 2 180 (3) 0 0
Maxi
Maximiliano Jorge Soler
Portero 20 16 2 2 180 (3) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Cerdà Quiles
Lateral Derecho - 29 29 25 2246 0 5 1
Belda
Alejandro Belda Tortosa
Lateral Izquierdo 29 23 20 19 1609 1 7 1
Bernabéu
Álvaro Bernabéu Abadía
Central 22 7 7 5 460 0 2 0
Carlos
Carlos Arroniz Llobregat
Central - 5 1 1 90 0 1 0
Fran
Francisco Caballero Torralbo
Lateral Derecho 25 25 20 16 1381 3 5 0
Javi Sánchez
Javier Sánchez Carrasco
Central - 16 6 3 230 0 0 0
Kaká
Emilio Paulo Biepar Mendes
Central 20 0 0 0 0 0 0 0
Mora
Álvaro Mora Rodríguez
Defensa 19 0 0 0 0 0 0 0
Óscar Sánchez
Óscar Sánchez Moreno
Central 25 24 22 22 1972 0 1 0
Pellegrino
Luca Pellegrino
Lateral Izquierdo - 3 1 0 38 0 0 0
Pereira
Andy Julien Pereira Da Costa
Lateral Izquierdo 19 9 9 7 559 0 0 0
Rubén
Rubén Bella Juan de Dios
Central 21 30 16 13 1232 1 3 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro García
Álvaro García Cantó
Interior Derecho 33 24 23 18 1520 7 2 0
Anto
Antonio Mateo Gómez
Medio Centro - 13 9 7 629 1 0 0
Candela
Jorge Candela Rico
Medio Centro 19 11 6 2 186 0 0 0
David
David Ibarra Espinosa
Interior Derecho 24 6 5 4 366 0 2 0
David Máñez
David Máñez Piqueres
Interior Derecho 25 18 16 8 849 0 1 0
Gato
Manuel Gato Thomason
Interior Izquierdo 35 16 15 14 1267 6 4 0
Khatoun
Ali Mohamad Khatoun
Medio Centro 20 6 2 2 136 0 0 0
Óscar
Óscar Navarro Valero
Medio Centro - 15 5 4 362 0 1 0
Pablo Aguilera
Pablo Aguilera Simón
Interior Izquierdo 20 19 18 14 1377 7 3 1
Román
Migue A Román Rubio
Medio Centro - 27 26 23 1932 0 4 0
Tomás
Tomás Cocimano Schaer
Medio Centro - 3 0 0 0 0 0 0
Toni Diez
Antonio Díez Canicio
Interior Derecho 19 16 12 6 549 0 2 0
Valor
Vicente Rafael Valor Martínez
Medio Centro 21 29 27 26 2348 0 2 0
Vicente Pérez
Vicente Pérez Madrid
Medio Centro 33 13 10 9 769 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
CALO
Juan Vicente Sanz
Delantero Centro 29 23 23 15 1337 0 3 0
Iván
Iván Albert Tormos
Delantero Centro 23 8 8 3 415 3 1 1
Iván
Iván Callado Ródenas
Delantero Centro 19 2 2 0 34 0 0 0
Joseto
José Tomás López López
Delantero Centro 32 27 18 12 954 2 1 0
Juanlu
Juan Luis De la Rosa González
Delantero Centro 23 14 14 9 805 1 1 0
Pedro Juan
Pedro Juan Vicente Andreu
Delantero Centro - 3 3 1 159 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Leo Rivoira
Leonardo Rivoira
- 22 22 22 1980 3 10 0
Total de Jugadores: 37 - Media de Edad: 17.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu Sánchez
Manuel Sánchez Almodóvar
Entrenador 38 31 5 0
2E Pedro
Pedro Pujalte Cerdán
Segundo Entrenador 0 0 0
D Santi Sánchez
Santiago Blas Sánchez Díaz
Delegado de Equipo 23 0 0
EP Carbonell
Carlos Carbonell Sendra
Entrenador de Porteros 0 0 0
F Antonio
Antonio Miralles Calatayud
Fisioterapeuta 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La plantilla del Novelda se planta tras cuatro meses sin cobrar.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

5/3/2021

El Novelda CF potencia su ataque con un delantero internacional

Publicado por Golsmedia_fútbol

13/2/2021

Doblete de incorporaciones para el ataque del Novelda CF

Publicado por Golsmedia

5/2/2021

El Novelda CF vuelve a tener un ‘Nemesio’ en sus filas

Publicado por David Chordà i Argente

3/9/2020

El Novelda CF arranca con varios pesos pesados

Publicado por David Chordà i Argente

28/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6922
2. Tercera RFEF Grupo 9 3521
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2943
4. Segunda RFEF Grupo 5 2786
5. Segunda Andaluza Jaén G. I 2737
6. División Honor Andaluza Gr.2 2690
7. Segunda RFEF Grupo 4 2336
8. Tercera RFEF Grupo 10 2148
9. División Honor Andaluza Gr.1 1985
10. Segunda RFEF Grupo 1 1709
190. Tercera División Grupo 6 217
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  
2. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1179 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5362691879272 segundos
raiolanetworks.es