Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136992878 visitas | 247 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


RECAMBIOS COLÓN CLUB DEPORTIVO

Albal (Valencia) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6-A Senior
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Castanyer
Joan Manuel Pérez Ribes
Portero 27 1 1 1 90 (1) 1 0
Pablo
Pablo Salazar Bermúdez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Tamarit
Juan Tamarit Alapont
Portero 42 1 0 0 0 (0) 0 0
Víctor
Víctor Expósito Canet
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ballester
José Ballester Castells
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
Camarena
Pablo Camarena Escribano
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Castander
Jorge Castander Uris
Lateral Derecho 33 1 1 1 90 0 1 0
Ferran
Ferran Albert Redola
Lateral Derecho 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Jordan
Jordan Randall Glindmeyer
Central -

Sub-23

1 1 1 58 1 1 0
Nicolescu
Paul Bogdan Nicolescu
Central -

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
Pepín
José Tortosa Sanchís
Central 37 0 0 0 0 0 0 0
Roser
Alejandro Roser Serrés
Central 24 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cubería
Mikel Cubería Etxebarria
Medio Centro 28 1 1 0 32 0 0 0
Eric
Eric Primo Chanza
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 0 21 0 0 0
Javier García
Javier García Borrás
Medio Centro 23 1 1 1 90 0 0 0
Juanra
Juan Ramón García Martínez
Interior Derecho 26 1 1 1 90 0 1 0
Víctor Giner
Víctor Giner Albero
Medio Centro 22

Sub-23

1 1 1 69 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Emilio
Emilio Ferrando Grancha
Delantero Centro - 1 1 1 62 0 0 0
Iván
Iván Albert Tormos
Delantero Centro 24 1 1 1 69 0 0 0
Reyes
Gerardo Jiménez Reyes
Delantero Centro 32 1 1 0 21 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ferrer
Ignacio Ferrer Montero
- 1 1 0 28 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 22.0 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alfonso Langa
Alfonso López Langa
Entrenador 47 1 0 0
2E Fernando
Fernando Ros Escamilla
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Manuel
Manuel Ortiz Ruiz
Entrenador de Porteros 0 0 0
PF Enrique
Enrique José Simarro Llorens
Preparador Físico 0 0 0
F Patricio
Patricio Peñalver García
Fisioterapeuta 0 0 0
D Vicente
Vicente Llop Gimeno
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CF Recambios Colón firma a un capitán que viene de celebrar un ascenso

Publicado por David Chordà i Argente

18/8/2020

El CF Recambios Colón firma a un capitán que viene de celebrar un ascenso

Publicado por David Chordà i Argente

18/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 5409
2. Tercera División Grupo 9 2082
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2028
4. Primera Andaluza Huelva 1895
5. Tercera División Grupo 9 1661
6. Segunda División B Grupo 3 1342
7. Primera Andaluza Grupo 3 1286
8. Segunda División 895
9. Tercera División Grupo 9-A 855
10. División Honor Andaluza Gr.2 832
164. Tercera División Grupo 6 101
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.348345041275 segundos