Sábado 23 de Octubre de 2021 | 162853027 visitas | 433 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
U.D. Benigànim
1 - 3 C.D. Alcoyano
C.F. Intercity
1 - 1 Atlético Saguntino
Elche Ilicitano C.F.
1 - 1 Atzeneta U.E.
U.D. Alzira
2 - 0 C.D. Roda
Silla C.F.
2 - 1 C.F. Vilamarxant
C.D. Eldense
2 - 1 Paterna C.F.
F.C. Jove Español
2 - 3 Novelda C.F.
Crevillente Dvo.
1 - 1 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 2 Hércules C.F. B
Recambios Colón C.D.
0 - 3 Villarreal C.F. C
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
C.D. Alcoyano
2 - 0 U.D. Benigànim
Atlético Saguntino
1 - 2 C.F. Intercity
Atzeneta U.E.
2 - 1 Elche Ilicitano C.F.
C.D. Roda
1 - 1 U.D. Alzira
C.F. Vilamarxant
1 - 2 Silla C.F.
Paterna C.F.
1 - 1 C.D. Eldense
Novelda C.F.
1 - 1 F.C. Jove Español
C.D. Acero
0 - 2 Crevillente Dvo.
Hércules C.F. B
0 - 0 Olímpic de Xàtiva
Villarreal C.F. C
1 - 1 Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. Alcoyano
1 - 0 Recambios Colón C.D.
Atlético Saguntino
5 - 0 U.D. Benigànim
Atzeneta U.E.
0 - 1 C.F. Intercity
C.D. Roda
0 - 2 Elche Ilicitano C.F.
C.F. Vilamarxant
1 - 1 U.D. Alzira
Paterna C.F.
1 - 0 Silla C.F.
Novelda C.F.
0 - 3 C.D. Eldense
C.D. Acero
0 - 1 F.C. Jove Español
Hércules C.F. B
3 - 0 Crevillente Dvo.
Villarreal C.F. C
1 - 0 Olímpic de Xàtiva
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Recambios Colón C.D.
1 - 1 C.D. Alcoyano
U.D. Benigànim
2 - 0 Atlético Saguntino
C.F. Intercity
1 - 4 Atzeneta U.E.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 C.D. Roda
U.D. Alzira
3 - 0 C.F. Vilamarxant
Silla C.F.
1 - 0 Paterna C.F.
C.D. Eldense
2 - 1 Novelda C.F.
F.C. Jove Español
2 - 0 C.D. Acero
Crevillente Dvo.
0 - 1 Hércules C.F. B
Olímpic de Xàtiva
4 - 0 Villarreal C.F. C
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
C.D. Alcoyano
1 - 0 Atlético Saguntino
U.D. Benigànim
0 - 0 Atzeneta U.E.
C.F. Intercity
2 - 2 C.D. Roda
Elche Ilicitano C.F.
2 - 1 C.F. Vilamarxant
U.D. Alzira
1 - 0 Paterna C.F.
Silla C.F.
0 - 1 Novelda C.F.
C.D. Eldense
2 - 0 C.D. Acero
F.C. Jove Español
0 - 0 Hércules C.F. B
Crevillente Dvo.
1 - 1 Villarreal C.F. C
Recambios Colón C.D.
3 - 1 Olímpic de Xàtiva
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Atlético Saguntino
0 - 1 C.D. Alcoyano
Atzeneta U.E.
4 - 1 U.D. Benigànim
C.D. Roda
0 - 5 C.F. Intercity
C.F. Vilamarxant
2 - 2 Elche Ilicitano C.F.
Paterna C.F.
1 - 1 U.D. Alzira
Novelda C.F.
0 - 0 Silla C.F.
C.D. Acero
2 - 1 C.D. Eldense
Hércules C.F. B
0 - 1 F.C. Jove Español
Villarreal C.F. C
1 - 1 Crevillente Dvo.
Olímpic de Xàtiva
0 - 1 Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
Atlético Saguntino
2 - 1 Recambios Colón C.D.
Atzeneta U.E.
0 - 1 C.D. Alcoyano
C.D. Roda
2 - 1 U.D. Benigànim
C.F. Vilamarxant
1 - 3 C.F. Intercity
Paterna C.F.
0 - 1 Elche Ilicitano C.F.
Novelda C.F.
0 - 0 U.D. Alzira
C.D. Acero
2 - 0 Silla C.F.
Hércules C.F. B
3 - 1 C.D. Eldense
Villarreal C.F. C
4 - 0 F.C. Jove Español
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 Crevillente Dvo.
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
Recambios Colón C.D.
1 - 1 Atlético Saguntino
C.D. Alcoyano
2 - 0 Atzeneta U.E.
U.D. Benigànim
0 - 1 C.D. Roda
C.F. Intercity
5 - 3 C.F. Vilamarxant
Elche Ilicitano C.F.
0 - 0 Paterna C.F.
U.D. Alzira
1 - 0 Novelda C.F.
Silla C.F.
2 - 1 C.D. Acero
C.D. Eldense
1 - 0 Hércules C.F. B
F.C. Jove Español
4 - 2 Villarreal C.F. C
Crevillente Dvo.
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.
C.D. Alcoyano
4 - 0 C.D. Roda
U.D. Benigànim
2 - 0 C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
0 - 0 Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
4 - 0 Novelda C.F.
U.D. Alzira
0 - 0 C.D. Acero
Silla C.F.
1 - 1 Hércules C.F. B
C.D. Eldense
0 - 2 Villarreal C.F. C
F.C. Jove Español
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Recambios Colón C.D.
1 - 2 Crevillente Dvo.
access_time JORNADA 24 - 9/2/2020 get_app
Atzeneta U.E.
0 - 0 Atlético Saguntino
C.D. Roda
0 - 2 C.D. Alcoyano
C.F. Vilamarxant
2 - 1 U.D. Benigànim
Paterna C.F.
2 - 2 C.F. Intercity
Novelda C.F.
2 - 0 Elche Ilicitano C.F.
C.D. Acero
1 - 2 U.D. Alzira
Hércules C.F. B
2 - 2 Silla C.F.
Villarreal C.F. C
0 - 1 C.D. Eldense
Olímpic de Xàtiva
2 - 1 F.C. Jove Español
Crevillente Dvo.
1 - 0 Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 6 - 28/9/2019 get_app
Atzeneta U.E.
3 - 0 Recambios Colón C.D.
C.D. Roda
1 - 1 Atlético Saguntino
C.F. Vilamarxant
1 - 2 C.D. Alcoyano
Paterna C.F.
1 - 2 U.D. Benigànim
Novelda C.F.
1 - 0 C.F. Intercity
C.D. Acero
0 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B
1 - 2 U.D. Alzira
Villarreal C.F. C
2 - 2 Silla C.F.
Olímpic de Xàtiva
1 - 1 C.D. Eldense
Crevillente Dvo.
0 - 4 F.C. Jove Español
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
Recambios Colón C.D.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Atlético Saguntino
3 - 1 C.D. Roda
C.D. Alcoyano
6 - 0 C.F. Vilamarxant
U.D. Benigànim
2 - 3 Paterna C.F.
C.F. Intercity
1 - 2 Novelda C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 0 C.D. Acero
U.D. Alzira
1 - 0 Hércules C.F. B
Silla C.F.
0 - 1 Villarreal C.F. C
C.D. Eldense
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
F.C. Jove Español
1 - 1 Crevillente Dvo.
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
Atzeneta U.E.
1 - 4 C.D. Roda
Atlético Saguntino
0 - 3 C.F. Vilamarxant
C.D. Alcoyano
1 - 0 Paterna C.F.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
C.F. Intercity
1 - 1 C.D. Acero
Elche Ilicitano C.F.
0 - 0 Hércules C.F. B
U.D. Alzira
2 - 1 Villarreal C.F. C
Silla C.F.
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
C.D. Eldense
1 - 1 Crevillente Dvo.
Recambios Colón C.D.
1 - 0 F.C. Jove Español
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
C.D. Roda
1 - 1 Atzeneta U.E.
C.F. Vilamarxant
0 - 1 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 0 C.D. Alcoyano
Novelda C.F.
5 - 0 U.D. Benigànim
C.D. Acero
1 - 1 C.F. Intercity
Hércules C.F. B
0 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Villarreal C.F. C
1 - 2 U.D. Alzira
Olímpic de Xàtiva
1 - 1 Silla C.F.
Crevillente Dvo.
0 - 3 C.D. Eldense
F.C. Jove Español
1 - 1 Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
C.D. Roda
1 - 1 Recambios Colón C.D.
C.F. Vilamarxant
0 - 2 Atzeneta U.E.
Paterna C.F.
0 - 0 Atlético Saguntino
Novelda C.F.
0 - 2 C.D. Alcoyano
C.D. Acero
3 - 0 U.D. Benigànim
Hércules C.F. B
0 - 1 C.F. Intercity
Villarreal C.F. C
0 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Olímpic de Xàtiva
0 - 1 U.D. Alzira
Crevillente Dvo.
1 - 0 Silla C.F.
F.C. Jove Español
2 - 1 C.D. Eldense
access_time JORNADA 27 - 1/3/2020 get_app
Recambios Colón C.D.
1 - 0 C.D. Roda
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
3 - 0 Paterna C.F.
C.D. Alcoyano
2 - 2 Novelda C.F.
U.D. Benigànim
1 - 0 C.D. Acero
C.F. Intercity
0 - 1 Hércules C.F. B
Elche Ilicitano C.F.
1 - 3 Villarreal C.F. C
U.D. Alzira
2 - 0 Olímpic de Xàtiva
Silla C.F.
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
4 - 0 F.C. Jove Español
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
C.D. Roda
3 - 1 C.F. Vilamarxant
Atzeneta U.E.
1 - 2 Paterna C.F.
Atlético Saguntino
1 - 2 Novelda C.F.
C.D. Alcoyano
4 - 0 C.D. Acero
U.D. Benigànim
1 - 3 Hércules C.F. B
C.F. Intercity
2 - 1 Villarreal C.F. C
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
U.D. Alzira
0 - 1 Crevillente Dvo.
Silla C.F.
0 - 1 F.C. Jove Español
Recambios Colón C.D.
1 - 0 C.D. Eldense
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
C.F. Vilamarxant
4 - 2 C.D. Roda
Paterna C.F.
1 - 6 Atzeneta U.E.
Novelda C.F.
1 - 1 Atlético Saguntino
C.D. Acero
1 - 0 C.D. Alcoyano
Hércules C.F. B
2 - 0 U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
2 - 0 C.F. Intercity
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Elche Ilicitano C.F.
Crevillente Dvo.
1 - 2 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 0 Silla C.F.
C.D. Eldense
1 - 1 Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
C.F. Vilamarxant
3 - 1 Recambios Colón C.D.
Paterna C.F.
1 - 0 C.D. Roda
Novelda C.F.
2 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Acero
0 - 1 Atlético Saguntino
Hércules C.F. B
1 - 3 C.D. Alcoyano
Villarreal C.F. C
5 - 0 U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
0 - 0 C.F. Intercity
Crevillente Dvo.
2 - 1 Elche Ilicitano C.F.
F.C. Jove Español
1 - 1 U.D. Alzira
C.D. Eldense
0 - 0 Silla C.F.
access_time JORNADA 29 - get_app
Recambios Colón C.D.
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.D. Roda
SUSP. Paterna C.F.
Atzeneta U.E.
SUSP. Novelda C.F.
Atlético Saguntino
SUSP. C.D. Acero
C.D. Alcoyano
SUSP. Hércules C.F. B
U.D. Benigànim
SUSP. Villarreal C.F. C
C.F. Intercity
SUSP. Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Crevillente Dvo.
U.D. Alzira
SUSP. F.C. Jove Español
Silla C.F.
SUSP. C.D. Eldense
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
C.F. Vilamarxant
1 - 0 Paterna C.F.
C.D. Roda
2 - 1 Novelda C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 0 C.D. Acero
Atlético Saguntino
2 - 2 Hércules C.F. B
C.D. Alcoyano
1 - 1 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
C.F. Intercity
5 - 1 Crevillente Dvo.
Elche Ilicitano C.F.
2 - 1 F.C. Jove Español
U.D. Alzira
0 - 0 C.D. Eldense
Recambios Colón C.D.
7 - 2 Silla C.F.
access_time JORNADA 30 - get_app
Paterna C.F.
SUSP. C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
SUSP. C.D. Roda
C.D. Acero
SUSP. Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B
SUSP. Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C
SUSP. C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva
SUSP. U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.
SUSP. C.F. Intercity
F.C. Jove Español
SUSP. Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense
SUSP. U.D. Alzira
Silla C.F.
SUSP. Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 12 - 9/11/2019 get_app
Paterna C.F.
1 - 1 Recambios Colón C.D.
Novelda C.F.
1 - 0 C.F. Vilamarxant
C.D. Acero
1 - 1 C.D. Roda
Hércules C.F. B
0 - 1 Atzeneta U.E.
Villarreal C.F. C
2 - 1 Atlético Saguntino
Olímpic de Xàtiva
2 - 2 C.D. Alcoyano
Crevillente Dvo.
2 - 0 U.D. Benigànim
F.C. Jove Español
1 - 2 C.F. Intercity
C.D. Eldense
2 - 1 Elche Ilicitano C.F.
Silla C.F.
1 - 1 U.D. Alzira
access_time JORNADA 31 - get_app
Recambios Colón C.D.
SUSP. Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant
SUSP. Novelda C.F.
C.D. Roda
SUSP. C.D. Acero
Atzeneta U.E.
SUSP. Hércules C.F. B
Atlético Saguntino
SUSP. Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano
SUSP. Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim
SUSP. Crevillente Dvo.
C.F. Intercity
SUSP. F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. C.D. Eldense
U.D. Alzira
SUSP. Silla C.F.
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Paterna C.F.
2 - 2 Novelda C.F.
C.F. Vilamarxant
3 - 2 C.D. Acero
C.D. Roda
1 - 0 Hércules C.F. B
Atzeneta U.E.
0 - 1 Villarreal C.F. C
Atlético Saguntino
0 - 0 Olímpic de Xàtiva
C.D. Alcoyano
0 - 0 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 F.C. Jove Español
C.F. Intercity
3 - 0 C.D. Eldense
Elche Ilicitano C.F.
1 - 2 Silla C.F.
Recambios Colón C.D.
1 - 0 U.D. Alzira
access_time JORNADA 32 - get_app
Novelda C.F.
SUSP. Paterna C.F.
C.D. Acero
SUSP. C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B
SUSP. C.D. Roda
Villarreal C.F. C
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. U.D. Benigànim
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Intercity
Silla C.F.
SUSP. Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Recambios Colón C.D.
C.D. Acero
1 - 1 Paterna C.F.
Hércules C.F. B
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Villarreal C.F. C
2 - 2 C.D. Roda
Olímpic de Xàtiva
0 - 1 Atzeneta U.E.
Crevillente Dvo.
1 - 4 Atlético Saguntino
F.C. Jove Español
2 - 3 C.D. Alcoyano
C.D. Eldense
6 - 0 U.D. Benigànim
Silla C.F.
0 - 1 C.F. Intercity
U.D. Alzira
2 - 0 Elche Ilicitano C.F.
access_time JORNADA 33 - get_app
Recambios Colón C.D.
SUSP. Novelda C.F.
Paterna C.F.
SUSP. C.D. Acero
C.F. Vilamarxant
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Roda
SUSP. Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.
SUSP. Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino
SUSP. Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano
SUSP. F.C. Jove Español
U.D. Benigànim
SUSP. C.D. Eldense
C.F. Intercity
SUSP. Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. U.D. Alzira
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Novelda C.F.
2 - 0 C.D. Acero
Paterna C.F.
2 - 1 Hércules C.F. B
C.F. Vilamarxant
0 - 2 Villarreal C.F. C
C.D. Roda
2 - 1 Olímpic de Xàtiva
Atzeneta U.E.
1 - 0 Crevillente Dvo.
Atlético Saguntino
1 - 0 F.C. Jove Español
C.D. Alcoyano
2 - 0 C.D. Eldense
U.D. Benigànim
3 - 0 Silla C.F.
C.F. Intercity
3 - 3 U.D. Alzira
Recambios Colón C.D.
2 - 1 Elche Ilicitano C.F.
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Acero
SUSP. Novelda C.F.
Hércules C.F. B
SUSP. Paterna C.F.
Villarreal C.F. C
SUSP. C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Roda
Crevillente Dvo.
SUSP. Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
SUSP. Atlético Saguntino
C.D. Eldense
SUSP. C.D. Alcoyano
Silla C.F.
SUSP. U.D. Benigànim
U.D. Alzira
SUSP. C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 16 - 11/12/2019 get_app
C.D. Acero
2 - 1 Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B
2 - 1 Novelda C.F.
Villarreal C.F. C
3 - 1 Paterna C.F.
Olímpic de Xàtiva
4 - 4 C.F. Vilamarxant
Crevillente Dvo.
1 - 1 C.D. Roda
F.C. Jove Español
1 - 0 Atzeneta U.E.
C.D. Eldense
0 - 1 Atlético Saguntino
Silla C.F.
0 - 0 C.D. Alcoyano
U.D. Alzira
2 - 0 U.D. Benigànim
Elche Ilicitano C.F.
2 - 1 C.F. Intercity
access_time JORNADA 35 - get_app
Recambios Colón C.D.
SUSP. C.D. Acero
Novelda C.F.
SUSP. Hércules C.F. B
Paterna C.F.
SUSP. Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant
SUSP. Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda
SUSP. Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.
SUSP. F.C. Jove Español
Atlético Saguntino
SUSP. C.D. Eldense
C.D. Alcoyano
SUSP. Silla C.F.
U.D. Benigànim
SUSP. U.D. Alzira
C.F. Intercity
SUSP. Elche Ilicitano C.F.
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
C.D. Acero
3 - 1 Hércules C.F. B
Novelda C.F.
1 - 1 Villarreal C.F. C
Paterna C.F.
3 - 0 Olímpic de Xàtiva
C.F. Vilamarxant
2 - 1 Crevillente Dvo.
C.D. Roda
1 - 0 F.C. Jove Español
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Eldense
Atlético Saguntino
2 - 2 Silla C.F.
C.D. Alcoyano
4 - 0 U.D. Alzira
U.D. Benigànim
2 - 3 Elche Ilicitano C.F.
Recambios Colón C.D.
0 - 1 C.F. Intercity
access_time JORNADA 36 - get_app
Hércules C.F. B
SUSP. C.D. Acero
Villarreal C.F. C
SUSP. Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. Paterna C.F.
Crevillente Dvo.
SUSP. C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español
SUSP. C.D. Roda
C.D. Eldense
SUSP. Atzeneta U.E.
Silla C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
U.D. Alzira
SUSP. C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. U.D. Benigànim
C.F. Intercity
SUSP. Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 18 - 21/12/2019 get_app
Recambios Colón C.D.
1 - 0 Hércules C.F. B
Villarreal C.F. C
2 - 1 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
2 - 0 Novelda C.F.
Crevillente Dvo.
2 - 0 Paterna C.F.
F.C. Jove Español
1 - 1 C.F. Vilamarxant
C.D. Eldense
2 - 0 C.D. Roda
Silla C.F.
0 - 2 Atzeneta U.E.
U.D. Alzira
3 - 1 Atlético Saguntino
Elche Ilicitano C.F.
0 - 3 C.D. Alcoyano
C.F. Intercity
3 - 1 U.D. Benigànim
access_time JORNADA 37 - get_app
Hércules C.F. B
SUSP. Recambios Colón C.D.
C.D. Acero
SUSP. Villarreal C.F. C
Novelda C.F.
SUSP. Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.
SUSP. Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant
SUSP. F.C. Jove Español
C.D. Roda
SUSP. C.D. Eldense
Atzeneta U.E.
SUSP. Silla C.F.
Atlético Saguntino
SUSP. U.D. Alzira
C.D. Alcoyano
SUSP. Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim
SUSP. C.F. Intercity
access_time JORNADA 19 - 4/1/2020 get_app
Hércules C.F. B
1 - 1 Villarreal C.F. C
C.D. Acero
1 - 2 Olímpic de Xàtiva
Novelda C.F.
0 - 0 Crevillente Dvo.
Paterna C.F.
2 - 2 F.C. Jove Español
C.F. Vilamarxant
1 - 1 C.D. Eldense
C.D. Roda
2 - 0 Silla C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 0 U.D. Alzira
Atlético Saguntino
1 - 1 Elche Ilicitano C.F.
C.D. Alcoyano
2 - 2 C.F. Intercity
U.D. Benigànim
0 - 2 Recambios Colón C.D.
access_time JORNADA 38 - get_app
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Juvenil 8338
2. Primera RFEF Grupo 2 1717
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1694
4. Tercera RFEF Grupo 9 1654
5. Segunda RFEF Grupo 4 1640
6. División Honor Andaluza Gr.2 1591
7. Tercera RFEF Grupo 10 1545
8. Primera División 1534
9. Segunda División 1509
10. Segunda RFEF Grupo 5 1397
280. Tercera División Grupo 6 157
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Juan Antonio Mejias Roca  
3. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1436 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5326910018921 segundos
raiolanetworks.es