Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166221762 visitas | 434 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Racing Club Ferrol
38 23 9 6 80 35+4578
2
Bergantiños C.F.
38 22 8 8 58 42+1674
3
S.D. Compostela
38 20 8 10 80 47+3368
4
Alondras C.F.
38 19 8 11 47 36+1165
5
C.D. Barco
38 19 7 12 58 43+1564
6
Ourense C.F.
38 18 10 10 51 24+2764
7
C.D. Choco
38 16 11 11 59 47+1259
8
U.D. Ourense
38 16 11 11 45 39+659
9
Arosa S.C.
38 17 6 15 57 44+1357
10
Polvorín F.C.
38 15 7 16 55 53+252
11
Racing C. Villalbés
38 14 10 14 47 48-152
12
Silva S.D.
38 14 6 18 52 56-448
13
C.D. Arenteiro
38 12 11 15 41 53-1247
14
U.D. Somozas
38 12 10 16 45 52-746
15
U.D. Paiosaco
38 12 9 17 46 59-1345
16
Céltiga F.C.
38 12 5 21 36 66-3041
17
Laracha C.F.
38 10 10 18 42 49-740
18
C.D. Ribadumia
38 9 11 18 41 65-2438
19
C.D. Boiro
38 8 7 23 34 79-4531
20
Porriño Industrial
38 7 6 25 37 74-3727
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.



Partidos de Pretemporada

AROSA SOCIEDAD CULTURAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

Triangular

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1

Triangular

BERGANTIñOS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2018 - 20:00

Bergantiños C.F.

Tercera División Grupo 1

0 - 3

R.C. Deportivo

Segunda División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2018 - 0:00

C.D. Arenteiro

Tercera División Grupo 1

-

Pontevedra C.F.

Segunda División B Grupo 1

4/8/2018 - 19:00

C.D. Lalín

Primera Galicia Grupo 2

-

C.D. Arenteiro

Tercera División Grupo 1


CENTRO DE DEPORTES BARCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2018 - 0:00

Atlético Bembibre

Tercera División Grupo 8

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

15/8/2018 - 0:00

Club Lemos

Primera Galicia Grupo 3

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

10/8/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

La Virgen del Camino

Tercera División Grupo 8

4/8/2018 - 0:00

S.D. Ponferradina B

1ª Regional Gr.B Castilla-León

-

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

1/8/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Ponferradina

Segunda División B Grupo 1

28/7/2018 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

-

Atlético Bembibre

Tercera División Grupo 8


OURENSE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2018 - 20:00

Ourense C.F.

Tercera División Grupo 1

-

R.C. Celta B

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

RACING CLUB VILLALBéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/7/2018 - 19:30

Racing C. Villalbés

Tercera División Grupo 1

0 - 3

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso.

SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2018 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

-

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

Triangular

28/7/2018 - 0:00

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

-

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1

Triangular


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6114
2. Primera RFEF Grupo 2 1440
3. Segunda RFEF Grupo 4 1378
4. Segunda RFEF Grupo 5 1366
5. Tercera RFEF Grupo 9 1309
6. División Honor Andaluza Gr.2 1219
7. Segunda División B Grupo 4 1208
8. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1178
9. Copa del Rey 1124
10. Segunda División 999
121. Tercera División Grupo 1 248
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. congaa  
3. Ruben Freire  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5535979270935 segundos