Sábado 27 de Noviembre de 2021 | 165837639 visitas | 650 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


30 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 18
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Calzado Aranda, Antonio Javier Castellano-Manchego 8 28 0
Caraballo Rocha, Miguel Angel Castellano-Manchego 9 51 3
Carrasco Hervas, Samuel 10 52 2
Ciruelos Esteban, Guillermo Castellano-Manchego 3 18 1
Cuesta Garcia Muñoz, Jose Manuel Castellano-Manchego 6 38 7
Díaz de Mera Escuderos, Pedro Castellano-Manchego 10 67 7
Escribano Ortiz, Pablo 8 53 4
Fernandez Añonuevo, Israel Castellano-Manchego 8 34 2
Gallego Sanchez-Nieta, Alexis Antonio 0 9 42 1
Garcia De La Mora-rodriguez Rey, Javier 9 52 3
Garcia Rubio, Javier Castellano-Manchego 24 7 27 1
Gomez-Miguel Gonzalez, Alvaro Castellano-Manchego 9 52 3
Gonzalez Del Campo Lopez-Menchero, Manuel 0 10 45 2
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 29 11 47 4
López Cava, David Castellano-Manchego 5 22 1
Lopez Sanchez, Alberto Castellano-Manchego 5 27 0
Marchante Flores, Luis Alberto Castellano-Manchego 9 40 1
Massat, Mohamed Castellano-Manchego 11 53 1
Miguel Lopez, Carlos Colegio Balear 5 22 2
Mora Correas, Ramón Castellano-Manchego 8 27 1
Moreno Osuna, Fernando Castellano-Manchego 27 9 43 2
Muñoz Méndez, Juan Manuel Castellano-Manchego 7 36 6
Panduro Villegas, Javier J. 8 31 0
Pardos Matamoros, Pablo 10 52 3
Rosado Montero, Antonio Jose Castellano-Manchego 6 34 2
Ruiz Alonso, Jesús Castellano-Manchego 7 43 1
Sancho Amat, Javier Castellano-Manchego 9 41 2
Sandoval Marchante, Carlos Castellano-Manchego 5 21 1
Tercero Campos, David Castellano-Manchego 8 49 2
Toledo Galindo, Miguel Angel Castellano-Manchego 7 28 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 11838
2. Segunda Andaluza Cádiz Infantil 8093
3. Tercera RFEF Grupo 9 6278
4. División Honor Andaluza Gr.2 3957
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2840
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2704
7. Segunda RFEF Grupo 5 2412
8. Segunda RFEF Grupo 4 2342
9. Tercera RFEF Grupo 10 2306
10. Primera División 2097
422. Tercera División Grupo 18 157
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. BacilonSA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1585 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.980838060379 segundos