Martes 18 de Febrero de 2020 | 124105085 visitas | 181 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO AZUQUECA
Club Deportivo Azuqueca
Club Deportivo Azuqueca
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
Jose Maria Martín Lopez
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ballesteros
Carlos Ballesteros Quintero
Defensa 26 2 2 2 180 0 0 0
Dani Martin
Daniel Martin Corral
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Kaito
Kaito Kumakura
Lateral Derecho 21

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Néstor
Néstor Torres Juez
Lateral Izquierdo 27 2 2 2 180 0 1 0
Rodrigo Villada
Rodrigo Villada Arce
Lateral Derecho 19

Sub-23

2 2 2 141 0 1 0
Rubén Gómez
Rubén Gómez Felipe
Defensa 22

Sub-23

2 2 2 170 0 0 0
Zamora
Diego Zamora Serrano
Lateral Izquierdo 26 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
de la Cuerda
Jorge Enrique de la Cuerda Sebastián
Interior Izquierdo 23 2 2 2 180 0 0 0
Germán
Germán Tejada Vaquerizo
Medio Centro 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Iván Matas
Iván Matas Álvarez
Medio Centro 28 2 2 2 180 0 0 0
Migallón
David Migallón Boada
Centrocampista 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Rober
Roberto Sánchez Herranz
Media punta 27 2 2 0 14 0 0 0
Soriano
Daniel Soriano Carreño
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Paco Tomás
Francisco Tomás Gómez
Delantero Centro 26 2 2 2 180 0 0 0
Total de Jugadores: 15 - Media de Edad: 23.7 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo Alfaro
Manuel Alfaro De la Torre
Entrenador 49 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cabanillas
Borja Cabanillas Hidalgo
Bergantiños C.F. Centrocampista 24 2 2 2 176 0 0 0
Javi Martín
Javier Martín Contreras
C.F. La Nucía Delantero 21 1 1 1 48 0 0 0
Ropero
Alberto Ropero Mora
C.D. Teruel Portero 22 2 2 2 180 (4) 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2310
2. Tercera División Grupo 9 1165
3. Primera Andaluza Jaén 974
4. División Honor Andaluza Gr.2 934
5. Tercera División Grupo 10 860
6. Segunda División B Grupo 4 716
7. Segunda División B Grupo 3 616
8. División Honor Andaluza Gr.1 606
9. Tercera División Grupo 15 569
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 568
138. Tercera División Grupo 18 78
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 951 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0768439769745 segundos