Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137479254 visitas | 333 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO AZUQUECA

Azuqueca de Henares (Guadalajara) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
Jose Maria Martín Lopez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Martin
Daniel Martin Corral
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Kaito
Kaito Kumakura
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Néstor
Néstor Torres Juez
Lateral Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Gómez
Rubén Gómez Felipe
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sevi
Francisco Hidalgo Felis
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Zamora
Diego Zamora Serrano
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Cubas
Alejandro Cubas Lucas
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Amando
Mohammed Amando
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Dani Salvatierra
Daniel Salvatierra Castro
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Luque
Juan Luque Ortiz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Mayordomo
Christian Jose Mayordomo Montoya
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Migallón
David Migallón Boada
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rober
Roberto Sánchez Herranz
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
Soriano
Daniel Soriano Carreño
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 15 - Media de Edad: 20.8 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Parras
Alberto Parras Miguel
Entrenador 0 0 0
E Sergio Rubio
Sergio Rubio García
Entrenador 0 0 0
D Antonio
Antonio Prudencio Morales Luengas
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 4548
2. Segunda División B Grupo 4-B 3557
3. Primera División 1817
4. Tercera División Grupo 9-A 1542
5. Segunda División 1528
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 1407
7. Tercera División Grupo 9-B 1287
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 1234
9. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 1230
10. Segunda División B Grupo 3 1138
217. Tercera División Grupo 18 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 813 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5252640247345 segundos