Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181641380 visitas | 108 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
0 39 C.D. Marchamalo

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

0 Tarjetas

0 Directas / 0 Doble Amarilla

39 Tarjetas

1.03 amarillas/partido

2 35 C.D. Azuqueca

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

2 Directas / 0 Doble Amarilla

35 Tarjetas

0.92 amarillas/partido

2 46 C.F. La Solana

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

46 Tarjetas

1.21 amarillas/partido

2 49 C.D. Villacañas

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

2 Directas / 0 Doble Amarilla

49 Tarjetas

1.29 amarillas/partido

2 83 U.D. Socuéllamos

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

83 Tarjetas

2.18 amarillas/partido

3 30 Atlético Ibañés

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

3 Directas / 0 Doble Amarilla

30 Tarjetas

0.79 amarillas/partido

3 34 Quintanar del Rey

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

3 Directas / 0 Doble Amarilla

34 Tarjetas

0.89 amarillas/partido

3 39 C.D. Tarancón

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

3 Directas / 0 Doble Amarilla

39 Tarjetas

1.03 amarillas/partido

3 42 C.D. Guadalajara

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

2 Directas / 1 Doble Amarilla

42 Tarjetas

1.11 amarillas/partido

3 53 Almagro C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

2 Directas / 1 Doble Amarilla

53 Tarjetas

1.39 amarillas/partido

3 82 Atlético Tomelloso

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

1 Directas / 2 Doble Amarilla

82 Tarjetas

2.16 amarillas/partido

3 110 C.S. Puertollano

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

2 Directas / 1 Doble Amarilla

110 Tarjetas

2.89 amarillas/partido

4 96 Atlético Albacete

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

0 Directas / 4 Doble Amarilla

96 Tarjetas

2.53 amarillas/partido

5 43 Mora C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

4 Directas / 1 Doble Amarilla

43 Tarjetas

1.13 amarillas/partido

5 65 C.D. Madridejos

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

4 Directas / 1 Doble Amarilla

65 Tarjetas

1.71 amarillas/partido

5 84 Villarrubia C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

5 Directas / 0 Doble Amarilla

84 Tarjetas

2.21 amarillas/partido

5 90 C.P. Villarrobledo

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

4 Directas / 1 Doble Amarilla

90 Tarjetas

2.37 amarillas/partido

6 92 C.D. Toledo

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

6 Directas / 0 Doble Amarilla

92 Tarjetas

2.42 amarillas/partido

9 59 Manchego Ciudad Real

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

3 Directas / 6 Doble Amarilla

59 Tarjetas

1.55 amarillas/partido

9 113 La Roda C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

7 Directas / 2 Doble Amarilla

113 Tarjetas

2.97 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Chato
C.P. Villarrobledo

2 Tarjetas

0.09 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Manolo Molina
La Roda C.F.

2 Tarjetas

0.08 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Víctor Algisí
Villarrubia C.F.

2 Tarjetas

0.09 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Félix
La Roda C.F.

2 Tarjetas

0.08 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Rafa García
Manchego Ciudad Real

2 Tarjetas

0.26 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Ángel Moreno
Atlético Albacete

2 Tarjetas

0.14 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Lucio
Manchego Ciudad Real

2 Tarjetas

0.34 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Essomba
U.D. Socuéllamos

1 Tarjetas

0.05 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Perona
C.P. Villarrobledo

1 Tarjetas

0.04 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Buda
Almagro C.F.

1 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Chato (C.P. Villarrobledo)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Álvaro Collado
La Roda C.F.

16 Tarjetas

0.73 Tarjetas/100 min.

Chato
C.P. Villarrobledo

14 Tarjetas

0.63 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Felipe Belmonte
La Roda C.F.

10 Tarjetas

0.38 Tarjetas/100 min.

Toni Seoane
Villarrubia C.F.

10 Tarjetas

0.42 Tarjetas/100 min.

Marc Sirera
U.D. Socuéllamos

10 Tarjetas

0.47 Tarjetas/100 min.

Iván Limón
C.S. Puertollano

9 Tarjetas

0.36 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Alvarito
Atlético Albacete

9 Tarjetas

0.39 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Essomba
U.D. Socuéllamos

8 Tarjetas

0.39 Tarjetas/100 min.

Perona
C.P. Villarrobledo

8 Tarjetas

0.33 Tarjetas/100 min.

Dani Cabezuelo
C.P. Villarrobledo

8 Tarjetas

0.32 Tarjetas/100 min.

Álvaro Collado (La Roda C.F.)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 1755
2. División Honor Andaluza Gr.2 562
3. Segunda RFEF Grupo 4 468
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 467
5. División Honor Andaluza Gr.1 440
6. Primera RFEF Grupo 2 413
7. Segunda RFEF Grupo 5 401
8. Tercera RFEF Grupo 10 393
9. Primera División 343
10. Segunda RFEF Grupo 1 316
205. Tercera División Grupo 18 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Messi  
3. Olivier Heyligers  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. AMC  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. vivaelfutbolmodesto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,88404202461243 segundos