Jueves 29 de Septiembre de 2022 | 192116033 visitas | 313 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


TERCERA DIVISIÓN GRUPO 18 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Azuqueca, C.D. - Guadalajara, C.D. . . . -
2. Villacañas, C.D. - Atlético Ibañés . . . -
3. Madridejos, C.D. - La Roda C.F. . . . . . . -
4. Villarrubia C.F. - Quintanar del Rey . -
5. Puertollano, C.S. - Villarrobledo, C.P. -
6. Mora C.F. - Atlético Albacete . . . . . . . . -
7. Socuéllamos, U.D. - Toledo, C.D. . . . . . -
8. Almagro C.F. - Tarancón, C.D. . . . . . . . . -
9. Atlético Tomelloso - La Solana, C.F. . -
10. Marchamalo, C.D. - Manchego Ciudad Real -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División 3969
    2. División Honor Andaluza Gr.2 3779
    3. Primera Federación Grupo 1 1984
    4. Tercera Federación Grupo 9 1831
    5. Segunda Federación Grupo 4 1650
    6. Primera Federación Grupo 2 1331
    7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1316
    8. Segunda Federación Grupo 1 1241
    9. Segunda Federación Grupo 5 1168
    10. División Honor Andaluza Gr.1 1146
    153. Tercera División Grupo 18 184
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Marineda  
    2. Nkoivo  
    3. yasco  
    4. jmcf  
    5. Messi  
    6. Adrián Navarro Aguilera  
    7. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
    8. Olivier Heyligers  
    9. Jepoma  
    10. Manu López  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1530 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,56625890731812 segundos