Martes 19 de Octubre de 2021 | 162588568 visitas | 354 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


MORA CLUB DE FÚTBOL

Mora (Toledo) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Toni Yepes
Antonio Rodríguez-Templeco Yepes
Portero 30 18 17 17 1516 (20) 2 1
Víctor
Víctor Gómez Joaquín
Portero 22 13 1 1 90 (3) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cedric
Jean Cedric Stephane Jesus Bro
Central 21 11 9 9 703 0 3 0
Chulo
Sergio de Diego Villares
Central 26 17 17 17 1447 0 4 0
Imad
Imad Bouiguisse
Defensa 21 12 10 10 800 0 4 0
Loaisa
Fernando Loaisa Cabezaolias
Central 27 18 18 18 1620 3 4 0
Mode
Modesto Acosta de la Rosa
Lateral Derecho 24 11 11 9 808 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Butra
Roberto García Trigo
Media punta 36 19 19 19 1698 2 2 0
Carlos Díaz
Carlos Díaz Alejo Infantes
Centrocampista 20 9 8 6 473 1 1 0
Charly
Carlos Martín Briones
Pivote Defensivo 28 15 14 14 1122 1 2 0
Kevin
Kevin Balongo Bemanga
Centrocampista - 14 11 2 319 0 0 0
Martos
Manuel Martos Rubiales
Centrocampista 22 4 4 1 95 0 0 0
Nephtali
Nephtali Matutala
Centrocampista 19 4 3 0 44 1 0 0
Orihuela
Cristian Orihuela Valle
Medio Centro 21 8 7 5 416 0 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfredo
Alfredo Ramos Moreno
Delantero 22 15 14 11 1018 2 6 0
Álvaro García
Álvaro Serrano Garcia
Delantero - 20 12 11 880 0 1 0
Borja Escoredo
Borja Escoredo Ciruelos
Delantero 23 12 12 8 816 1 2 0
Gallardo
Alvaro Gallardo Gallardo
Delantero 22 4 3 2 150 0 0 0
Kike Aragón
Enrique José Sánchez Aragón
Delantero 29 19 18 18 1572 2 6 0
Ludeña
Daniel Ludeña Rodríguez
Extremo Izquierdo 22 15 10 4 449 0 1 0
Maqueda
Héctor Maqueda Ocaña
Delantero 24 16 15 14 1251 1 1 2
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Calzada
Carlos Calzada
Entrenador 22 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7015
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4758
3. División Honor Andaluza Gr.2 2492
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2382
5. Segunda RFEF Grupo 5 2244
6. Segunda RFEF Grupo 4 2169
7. Primera RFEF Grupo 2 2052
8. Tercera RFEF Grupo 10 2022
9. División Honor Andaluza Gr.1 1831
10. Segunda División 1724
236. Tercera División Grupo 18 237
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. BacilonSA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.305431842804 segundos
raiolanetworks.es