Martes 20 de Octubre de 2020 | 136892941 visitas | 325 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


LA RODA CLUB DE FÚTBOL

La Roda (Albacete) - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
La Roda Club de Fútbol
La Roda Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balaguer
Carles Balaguer Marrades
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Trigueros Martínez
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carbonell
Alberto Carbonell Gomariz
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Chan
José Ángel Iniesta Merino
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Fran Galdón
Francisco Galdon Rodenas
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Hernán Zazas
Hernán Federico Zazas Sánchez
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Ignacio Senra Pérez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Patuso
Andrés Jareño López
Lateral Derecho 36 0 0 0 0 0 0 0
Perona
José Miguel Perona Andrés
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Salvi
Salvador Blázquez Martínez
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Castro
Adrián Castro Cid
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro Maiso
Álvaro Maiso Mayoral
Media punta 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jesús Collado
Jesús Collado Charco
Pivote Defensivo 28 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Mena
Jesús Mena Múgica
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Oliveira
Alagy Oliveira Diaw
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Piojo
José Alberto Moreno Martínez
Interior Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Puyi
Carlos Javier Castillejo Sánchez
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Biho
Biho Hwang
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Cifuentes
Iván Cifuentes Román
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
David Romero
David Romero Cortés
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fernando Vargas
Fernando Carrasco Vargas
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Garre
José Antonio Garre Martínez
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Guille
Guilherme Penno Reis
Delantero 29 0 0 0 0 0 0 0
Julio
Julio Salvador Toboso
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 22.9 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jovi
José Vicente Ibáñez Valcárcel
Entrenador 47 0 0 0
D Francisco
Francisco Javier Alarcón Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9856
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5369
3. Tercera División Grupo 9 5278
4. Primera Andaluza Huelva 4699
5. Tercera División Grupo 9 3992
6. Primera Andaluza Grupo 3 3375
7. Segunda División B Grupo 3 2877
8. División Honor Andaluza Gr.2 2236
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1480
10. Tercera División Grupo 9-B 1466
214. Tercera División Grupo 18 159
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 754 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1149070262909 segundos