Viernes 16 de Abril de 2021 | 148775209 visitas | 142 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ALBACETE BALOMPIÉ

Albacete - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Córdoba
Ignacio Córdoba García
Portero 20

Sub-23

16 3 3 270 (0) 1 0
33
Ismael
Ismael de Andrés Martín
Portero 23

Sub-23

16 14 14 1260 (8) 1 0
Laja
Pablo Lajarín González
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro García Cabezuelo
Defensa - 4 0 0 0 0 0 0
Bidime
Bidime Belami
Central - 8 0 0 0 0 0 0
Borja
Borja Marchante Cañizares
Defensa - 17 17 17 1436 2 2 0
37
Boyomo
Flavien Enzo Thiedort Boyomo
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carlos Isaac
Carlos Isaac Muñoz Obejero
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carrión
Jorge Carrión Hernández
Central 20

Sub-23

17 12 7 740 0 1 0
Emilio
Emilio Núñez Mateo
Defensa -

Sub-23

16 14 12 1086 0 3 0
Iván Simón
Iván Simón León
Defensa -

Sub-23

17 13 9 817 1 1 0
Pitu
Enrique García Barelles
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdul
Abdul Awudu
Centrocampista 20

Sub-23

17 12 0 112 0 3 0
Cortijo
Fernando Cortijo Del Hoyo
Centrocampista 21

Sub-23

14 12 9 851 2 3 0
Espinoza
Emerson Leao Espinoza Tenorio
Medio Centro 20

Sub-23

15 15 10 893 0 4 1
Miguel
Miguel Baquero Peña
Media punta - 15 7 1 115 0 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Rodrigáñez Gracia
Centrocampista -

Sub-23

15 9 2 257 0 1 0
Pablo Olivares
Pablo Olivares Valverde
Centrocampista 19 7 2 1 63 0 0 0
38
Parada
Jesús Parada Prado
Centrocampista 22

Sub-23

17 17 15 1326 0 3 0
Segura
Víctor Segura Tendero
Centrocampista -

Sub-23

17 17 16 1353 4 3 0
Toni Cuenca
Antonio Cuenca Serrano
Centrocampista -

Sub-23

11 10 10 860 3 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Boris
Zahui Boris Alain Kouassi
Delantero 22

Sub-23

14 14 14 1172 4 6 1
Cedric
Cedric Wilfried Teguía Noubi
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel González Flores
Delantero - 7 6 4 305 1 0 0
35
Emiliano
Emiliano Gómez Dutra
Delantero Centro 19

Sub-23

6 6 6 540 5 0 0
Fernando Vargas
Fernando Carrasco Vargas
Delantero -

Sub-23

9 9 4 412 1 1 0
Papi
José Luis Murcia Marín
Delantero - 2 1 0 11 0 0 0
32
Samu
Samuel Vázquez Díaz
Delantero Centro -

Sub-23

15 15 15 1321 0 3 0
29
Vargas
Diego Cortés Vargas
Delantero Centro 22

Sub-23

8 8 6 544 5 0 0
34
Verdú
Javier Verdú Cortés
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

14 14 11 928 0 4 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 13.9 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mario Simón
Mario Simón Matías
Entrenador 40 17 0 0
2E Jordi Pablo
Jordi Pablo Ripollés
Segundo Entrenador 31 4 0 0
EP Balaguer
Juan Carlos Balaguer Zamora
Entrenador de Porteros 54 0 0 0
D Eloy Campayo
Eloy Campayo Rodríguez
Delegado de Equipo 17 0 0
DC Antonio
Antonio Garre Frutos
Delegado de Campo 25 0 0 0
D Pepe Rodrigo
José Rodrigo Soriano
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Diego Villena
Diego Villena Martínez
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bilal
Bilal Ziani Guennoun
Sin Equipo Interior Izquierdo 21 8 5 1 120 0 0 0
Carlos
Carlos Jiménez de los Galanes Villar
Quintanar del Rey Centrocampista - 9 6 0 31 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Atlético Albacete recupera el liderato

Publicado por Golsmedia

28/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1990
2. Tercera División Grupo 9-A 388
3. Primera División 369
4. Segunda División B Grupo 3 304
5. Segunda División 303
6. Segunda División B Grupo 1-A 302
7. Segunda División B Grupo 4-A 297
8. Preferente Valenciana Grupo 5 296
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 294
10. Segunda División B Grupo 4-B 289
292. Tercera División Grupo 18 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2789421081543 segundos