Martes 29 de Septiembre de 2020 | 135647181 visitas | 303 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


UNIÓN DEPORTIVA SOCUÉLLAMOS CLUB DE FÚTBOL

Socuéllamos (Ciudad Real) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 5-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Sánchez
Javier Sánchez López
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
Nikolov
Viktor Georgiev Nikolov
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barreto
Stevens Barreto Sánchez
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Berruezo
Íker Berruezo Lizarbe
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Chete
Cristian González López
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Jacinto
Jacinto José Trillo Navarro
Central 36 0 0 0 0 0 0 0
Morros
Juan Antonio Ruiz Guillén
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Ramón
Ramón Blázquez Guerrero
Lateral Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Suárez
Abel Miguel Suárez Torres
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Escudero
Alberto Escudero Martínez
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
Essomba
Clyde Armel Roger Essomba
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Fran Santano
Francisco García Santano
Interior Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Pepe Delgado
José Luis Delgado López
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Quique Domínguez
Enrique Domínguez Domínguez
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Hernández
Adrián Fernando Hernández Socorro
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Josemi
José Miguel Santos Marín
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Luis Hernáiz
Luis Hernáiz Daschner
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mada
Madalin Razvan Fizesan
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Megías
Antonio Megías Gaspar
Delantero Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo Martínez
Manuel Martínez Herrero
Entrenador 46 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6589
2. Segunda División 1102
3. Segunda División B Grupo 3 821
4. Tercera División Grupo 9 798
5. Primera División 752
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 707
7. Primera Andaluza Huelva 650
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 557
9. Primera Andaluza Jaén 547
10. Segunda División 506
242. Tercera División Grupo 18 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 633 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.427374124527 segundos