Martes 22 de Junio de 2021 | 152544397 visitas | 383 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo



Fichajes - 2018/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5804
2. Segunda División B Grupo 2-A 5318
3. Tercera División Grupo 9-A 1851
4. Segunda División 1251
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1250
6. Segunda División B Grupo 4-B 1146
7. División Honor Andaluza 2-DES 1078
8. Segunda División B Grupo 3 1071
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 1047
10. Tercera División Grupo 9-E-DES 1036
332. Tercera División Grupo 18 121
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. BacilonSA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 828 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0059328079224 segundos