Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119795930 visitas | 102 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo



MERCADO DE FICHAJES
ALMAGRO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adri Nieto (Marchamalo, C.D.), Angelo (Castilla Palencia), Beom (Manchego Ciudad Real), Carlos Arroyo (Atlético Tomelloso), Elias (Atlético Tomelloso), Fran Ruiz (Manchego Ciudad Real), Ivan (), Javi Moreno (Carrión, U.D.), Joshua (), Saavedra (La Solana, C.F.), Toño León (Atlético Tomelloso), Torreca (Martos C.D.)
CONTINÚAN (11): Alexis, Astillero, Carlos Lucio, Carlos Ramos, Destefano, Gascón, Juanlu, Nico, Othmane, Pablo de Haro, Ramírez
BAJAS (16): Buda, Darío Roch (Torrijos, C.D.), Diego Prado (Torrijos, C.D.), Edu Vallecillo (Palencia Cristo Atl.), Ferran (Eldense, C.D.), Giti (Daimiel Racing C.F.), Juanpe, Malaguilla, Mikel Prieto (Carejas Paredes), Raul, Raul, Rivero, Salas (Trujillo, C.F.), Samu (Manchego Ciudad Real), Santos (Gerena, C.D.), Yeray (Crevillente Dvo.)
ALBACETE BALOMPIé
FICHAJES (16): Acosta (Burgos C.F), Adrián (Real Madrid juvenil), Emilio (Albacete Balompié), Ergas (Defensor Sporting), Fuster (C.D. Guijuelo), Igor (), Latorre (Orihuela C.F.), Lautaro Palacios (), Manzano (Getafe C.F. B), Mario Simón (Socuéllamos, U.D.), Nacho Córdoba (Albacete Balompié), Poblete (Manchego Ciudad Real), Qizhen Han (), Rabadán (Albacete Balompié), Toni Cuenca (Albacete Balompié), Víctor (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (7): Cortijo, Dani García, Fran Castillo, Hernáiz, Miguel Ángel, Navarro, Zaka
BAJAS (17): Álvaro Gómez (Langreo, U.P.), Álvaro Rodríguez (Ibañés, Atlético), Ángel Moreno (Córdoba C.F.), Cano (Sevilla F.C. C), César (Quintanar del Rey), Darío (Getafe C.F. B), David Ruiz (Orihuela C.F.), Del Valle (Vitoria, C.D.), Denis, Isma (Villarrobledo, C.P.), Lado (Roda, C.D.), Marcos (Quintanar del Rey), Matteo, Mazzocchi, Mvondo (Rayo Majadahonda), Ricardo (Quintanar del Rey), Yaimil (Marbella F.C.)
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO TOMELLOSO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO AZUQUECA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO GUADALAJARA
FICHAJES (17): Acciari (Elche C.F.), Aitor Rubio (Marchamalo, C.D.), Alan (Quintanar del Rey), Álex Pantoja (Móstoles URJC, C.D.), Cabo (Villarrobledo, C.P.), Campoy (Yeclano Deportivo), Chema Lorente (UCAM Murcia C.F. B), Édgar (Don Benito, C.D.), Fran (Navalcarnero, C.D.A.), Franco (), Iván (Atlético Saguntino), Lautaro (Guadalajara, C.D.), Luis Fratelli (Móstoles URJC, C.D.), Manolo (Villarrubia C.F.), Mansour (Lorca Deportiva), Miguel García (Cádiz C.F. B), Sergio Aller (Alcorcón B, A.D.)
CONTINÚAN (3): Ablanque, Alonso, Doménech
BAJAS (23): Alcorace (Lorca F.C.), Cacha, Chilo, Corral (Fuenlabrada, C.F.), Dar (Lorca F.C.), de la Cuerda (Azuqueca, C.D.), Diego (Murcia, Racing), Ghabbour (Lorca F.C.), Guti (Torrijos, C.D.), Hornero (Calamocha C.F.), Huertas (Alcobendas Sport, F.), Hugo Eyre, Jony (Olímpic de Xàtiva), Juan Ramón (Recambios Colón C.D.), Kaoe, Mauro (Minerva, S.F.C.), Pantxi (La Roda C.F.), Recine (Lorca F.C.), Rodrigo, Roser (Eldense, C.D.), Salchi Taborda (Real Burgos C.F.), Samu (Leganés B, C.D.), Zanetti
CLUB ATLéTICO IBAñéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LA RODA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adri Castro (Atarfe Industrial), Álvaro Maiso (Albacete Balompié), Arturo (Apademar A.D.), Ayub (Atlético de Madrid B), Balaguer (Ranero C.F.), Biho (Manchego Ciudad Real), Cristian (Villacarrillo C.F.), David Romero (Huétor Vega, C.D.), Fran Galdón (La Roda C.F.), Guillermo (Quintanar del Rey), Laure (Pinzón, C.D.), Miguel Ángel (Madridejos, C.D.), Nano (La Roda C.F.), Pantxi (Guadalajara, C.D.), Sergio Rubio (Madridejos, C.D.)
CONTINÚAN (4): Chan, Jesús Collado, Julio, Villo
BAJAS (18): Abel (La Roda, E.F.B.), Álvaro Collado (Quintanar del Rey), Carrasco (Ibañés, Atlético), Christian (La Roda, E.F.B.), Felipe Belmonte (Quintanar del Rey), Félix (Ibañés, Atlético), Fernandito, Fran Sabaté (Xerez C.D.), Iván (Olivenza F.C.), Juanan, Marcos (Ibañés, Atlético), Miguel (Palencia Cristo Atl.), Misa, Oliver, Pablo Garcia, Perico, Ribalta (Puertollano, C.S.), Víctor (Acero, C.D.)
CLUB DE FúTBOL LA SOLANA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MADRIDEJOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MANCHEGO CIUDAD REAL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MARCHAMALO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MORA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CALVO SOTELO DE PUERTOLLANO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Andoni (Peña Deportiva), Bah (Madridejos, C.D.), Carlos López (La Nucía, C.F.), Darío (Atlético Tomelloso), José Manuel (Don Benito, C.D.), Juanma Barbero (Villarrubia C.F.), Ribalta (La Roda C.F.), Santi Nuñez (Barco, C.D.)
CONTINÚAN (13): Abraham, Culebras, Iván Limón, Jaime, Juanfri, Julio, Kike Reguero, Okamoto, Reyes, Ricardo, Usero, Valdivia, Víctor
BAJAS (15): Adolfo, Adri Rico, Alex, Calzado, Crespo (El Álamo, C.D.), Cristian, Di Menno (Azuaga, C.D.), Diego, Duque, George (Sant Rafel, C.F.), Ivan Sanchez, Mañas, Michael (Manchego Ciudad Real), Nacho, Víctor Arribas (Formentera, S.D.)
CLUB DEPORTIVO QUINTANAR DEL REY
FICHAJES (17): Alcañiz (Zamora C.F.), Álvaro Collado (La Roda C.F.), Antonio Fernandez (Manchego Ciudad Real), Carlos Gomez (), César (Atlético Albacete), Didier (Paterna C.F.), Eloy (Cacereño, C.P.), Emile (Elche Ilicitano C.F.), Felipe Belmonte (La Roda C.F.), Fran Moreno (Huércal Overa C.F.), Juanjo (Mar Menor C.F.), Mada (Estudiantes Murcia), Marcos (Albacete Balompié), Pablo (Kelme C.F.), Ricardo (Atlético Albacete), Roque Sáiz (Quintanar del Rey B), Sanjuán (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (4): Amalio, Josemi, Kain, Patuso
BAJAS (10): Alan (Guadalajara, C.D.), Alberto (Cartaya, A.D.), Beto (Barco, C.D.), Fran (Pedroñeras, C.D.), Jony, López, Marcos, Roque, Salcedo (Almudévar, A.D.), Verdú (El Ejido 2012, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA SOCUéLLAMOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Barreto (Navalcarnero, C.D.A.), Chete (Zamora C.F.), David Camps (Ceuta F.C., A.D.), Escudero (Lanzarote, U.D.), Ezequiel (Fuenlabrada, C.F.), Javi López (Atlético Tomelloso), Loren Molinero (Atlético Tomelloso), Luisma (Antequera C.F.), Manolo (Villarrobledo, C.P.), Morros (Lorca F.C.), Pepe Delgado (Toledo, C.D.), Víctor Armero (Jaén C.F., Real)
CONTINÚAN (9): Borja Íñiguez, Chupi, Essomba, Iván Simón, Jacinto, Jesús García, Megías, Quique Domínguez, Ramón
BAJAS (16): Alberto, Álvaro Garrido (Mensajero, C.D.), Alvaro Navarro, Arellano (Las Zocas, U.D.), Belencoso (Villanovense, C.F.), Benja (Intercity, C.F.), Carlos García (Villarrubia C.F.), Diego Nieves (Extremadura U.D. B), Edgar, Juanchi, Juanma Acevedo (Alcoyano, C.D.), Marc (Atzeneta U.E.), Parada (Mar Menor F.C.), Pedro Gomez, Toboso (Xerez D.F.C.), Zurdo (Ciudad de Lucena)
CLUB DEPORTIVO TARANCóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TOLEDO
FICHAJES (18): Álex Alonso (Móstoles URJC, C.D.), Álex Cortell (Atlético Saguntino), Álex Jiménez (Atzeneta U.E.), César Ortiz (Atlético de Madrid B), Cortijo (Conil C.F.), Fran Montávez (Móstoles URJC, C.D.), Javi Robles (Internacional Madrid), Maiga (Alcorcón B, A.D.), Mario García (Conil C.F.), Mario Serrano (Toledo B, C.D.), Mike (), Nico (Toledo, C.D.), Olmedo (Levante, Atlético), Pavel Perez (), Pituli (Alcobendas Sport, F.), Renato (), Rodri (Xerez D.F.C.), Traoré (Madridejos, C.D.)
CONTINÚAN (5): Álex Pérez, Álvaro Antón, Jokin Esparza, Machuca, Rubén Moreno
BAJAS (19): Acuña (Parla, A.D.), Adri, Chato (Alcoyano, C.D.), Cifu, Crespo (Torrijos, C.D.), Dani García (Torrejón C.F., A.D.), Dennis, Diego (Madridejos, C.D.), Gavilán, Germán, Iván Bueno (San Sebastián Reyes), Manu Cordero (Extremadura U.D. B), Mario (Madridejos, C.D.), Mejía, Obed, Pascu (Burgos Promesas 2000), Pepe Delgado (Socuéllamos, U.D.), Rafa Hidalgo (Robres, C.D.), Santigosa (Tarazona, S.D.)
CLUB DEPORTIVO VILLACAñAS
FICHAJES (13): Alfredo (Mora C.F.), Amaya (), Ángel (Almagro C.F.), Antonio Garcia (), Carlos Diaz (Mora C.F.), Chata (Xerez C.D.), David Carballo (Villarrubia C.F.), Fernando Lominchar (), Gonchi (Madridejos, C.D.), Gonzalo (Gibraltar United), Manu Ruiz (Tres Cantos, C.D.F.), Novillo (), Panocha ()
CONTINÚAN (10): Ángel Luis, Beamud, Carlos Olivares, Fran Simón, Juanlu, Luis Prados, Mario Sánchez, Novillo, Rodri, Ruben Sanchez
BAJAS (13): Andrés, Cabrera, Capelo (Coria, C.D.), Carrascosa (Illescas, C.D.), Gonzalo, Gonzalo, Gustavo, Javi Vela, Javier Fernandez, Kuko, Luis Alberto, Vara, Villa
CLUB POLIDEPORTIVO VILLARROBLEDO
FICHAJES (9): Agus Alonso (Gimnástica Segoviana), Harrison (U.D Almansa), Isma (Real Madrid Castilla), José Rodríguez (A.E Karaiskakis), Mu Shantao (Nel Mongol Zhonyou), Pekes (Cádiz C.F B), Rubén Sánchez (S.S.de los Reyes), Salcedo (C.F Rayo Majadahonda), Teo Tirado (C.D Ebro)
CONTINÚAN (14): Ángel Ortiz, Borja Collado, Chato, Dani Cabezuelo, Dani Lozano, Iñaki, Javi López, José Carlos, Juanma, Manolo Molina, Nacho Huertas, Pablo García, Perona, Toribio
BAJAS (12): Aitor Asensio (Móstoles URJC, C.D.), Alberto (Villarrobledo, C.P.), Berni, Cabo (Guadalajara, C.D.), Calero (Atlético Tomelloso), Dani García (Villarrobledo, C.P.), Diego (Villarrobledo, C.P.), Fran Cortés (Villarrubia C.F.), Javi Martinez (Villarrobledo, Olím.), Michael (Villarrobledo, C.P.), Puncho (San Roque de Lepe), Salva
VILLARRUBIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Andriu (S.D Ejea), Arribas (F. Alcobendas Sport), Avendaño (C.D Sonseca), Carlos García (U.D Socuéllamos), Fran Cortés (Internacional Madrid), Julio de Dios (S.D Ejea), Morales (S.S.de los Reyes), Nacho (Atlético de Madrid B), Ricardo (U.D.S Salamanca C.F), Samu Diarra (Júpiter Leonés, C.L.)
CONTINÚAN (10): Arroyo, Carlos Martínez, Diego Díaz, Fran Minaya, Javi Grillo, Nando Copete, Pablo, Piojo, Toni Seoane, Victor Algisí
BAJAS (18): Álex López (Villarrubia C.F.), Charlie, David Herrera (Las Palmas Atlético), Fran, Fran Sánchez (Villarrubia C.F.), Gustavo, Héctor Rubio (Conquense, U.B.), Jesús Sánchez (Villarrubia C.F.), Juanma Barbero (Puertollano, C.S.), Juli Cacho (Tarancón, C.D.), Manolo (Guadalajara, C.D.), Nico Cháfer (Olímpic de Xàtiva), Pituli (Toledo, C.D.), Ropero (Azuqueca, C.D.), Rui (Gimnástica Segoviana), Sangue, Víctor Pascual (Navalcarnero, C.D.A.), Younousse

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 343
2. Tercera División Grupo 9 156
3. División Honor Andaluza Gr.2 140
4. Primera Andaluza Sevilla 126
5. Primera Andaluza Jaén 114
6. Tercera División Grupo 6 103
7. Segunda División B Grupo 4 100
8. Tercera División Grupo 10 96
9. Segunda División B Grupo 1 88
10. Tercera División Grupo 2 84
73. Tercera División Grupo 18 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86712908744812 segundos
*/?>