Domingo 23 de Febrero de 2020 | 124312353 visitas | 216 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


VILLARRUBIA CLUB DE FúTBOL
Villarrubia Club de Fútbol
Villarrubia Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Avendaño
Carlos Avendaño López
Portero - 3 1 0 38 (0) 0 0
1
Morales
Carlos Morales Mora
Portero 23 25 6 5 442 (9) 0 0
Pedro
Pedro Birriales Crespo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Samu Diarra
Samuel Diarra
Portero 21

Sub-23

22 21 21 1860 (18) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Jiménez
Alejandro Jiménez Expósito
Central 25 4 3 2 190 0 2 0
15
Andriu
Alejandro Adrián Hernández Santiago
Central 29 25 25 25 2143 2 4 0
22
Carlos García
Carlos Javier García Manzano
Lateral Derecho 30 25 25 24 2120 1 4 1
3
Carlos Martínez
Carlos Martínez García
Lateral Izquierdo 29 24 24 22 1958 0 6 0
16
Nacho
Ignacio Rodríguez García
Lateral Derecho - 23 6 1 108 0 0 0
2
Ricardo
Ricardo Jorge Gomes Carvalho
Central 23 26 23 19 1694 0 2 0
5
Victor Algisí
Víctor Juan Algisí
Central 24 25 22 22 1910 2 7 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Fran Minaya
Francisco José Fernández González
Interior Izquierdo 30 25 20 12 1116 2 4 0
20
Javi Grillo
Javier González Mora
Centrocampista - 26 21 12 1166 0 3 0
Juan Ángel
Juan Ángel Peinado Urda
Centrocampista - 2 1 0 2 0 0 0
18
Julio de Dios
Julio Jesús de Dios Moreno
Medio Centro 32 24 19 13 1186 0 6 0
14
Piojo
José Alberto Moreno Martínez
Interior Derecho 28 24 19 3 483 2 4 0
6
Toni Seoane
Antonio Jesús Seoane Ochoa
Medio Centro 30 23 23 23 2053 1 6 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso Sánchez
Alonso Sánchez Arriaga
Delantero - 3 1 0 1 0 0 0
17
Arribas
Sergio Arribas Blázquez
Extremo Izquierdo 24 25 25 19 1722 0 2 0
7
Diego Díaz
Diego Manuel Díaz Arteaga
Extremo Izquierdo 24 24 24 23 1959 5 5 1
21
Fran Cortés
Francisco Javier Cortés Montoro
Extremo Derecho 27 19 16 11 989 3 2 0
9
Nando Copete
Fernando Copete Vallina
Delantero Centro 27 26 25 25 2173 9 6 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.7 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Sánchez
Javier Sánchez Gallego
Entrenador 36 22 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arroyo
José Luis Arroyo Sanz
Sin Equipo Medio Centro 30 6 5 4 309 0 0 0
Pablo
Pablo Jiménez Hernández
C.D. Illescas Medio Centro 25 22 6 0 45 1 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2272
2. Tercera División Grupo 9 1233
3. Tercera División Grupo 10 1042
4. División Honor Andaluza Gr.2 782
5. Primera Andaluza Málaga 743
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 675
7. Segunda División B Grupo 4 634
8. Primera Andaluza Jaén 572
9. Segunda División 564
10. Segunda División B Grupo 3 561
167. Tercera División Grupo 18 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 934 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.904659986496 segundos