Martes 18 de Enero de 2022 | 170047211 visitas | 225 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO MADRIDEJOS

Madridejos (Toledo) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José María Galán Romero-Salazar
Portero 19 20 1 0 35 (0) 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Triguero Martínez
Portero 25 20 20 20 1765 (25) 4 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdou
Aboulaye Kamate
Lateral Izquierdo 21 15 12 12 1065 1 3 0
Acosta
Agustín Acosta Zanet
Defensa 22 17 15 12 977 0 6 0
Bah
Mamadou Bah Barry
Central 24 19 19 19 1687 0 4 0
Borja
Borja Gracia Barba
Defensa 25 14 9 6 525 0 2 1
Garceso
Francisco Jonatan Garceso Grueso
Defensa 28 17 17 17 1485 0 6 1
Gonchi
Gonzalo Fernández Librado
Central 24 18 16 14 1300 2 2 0
Iván Pariente
Iván Pariente García
Defensa 24 11 7 7 576 0 1 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amando
Mohammed Amando
Medio Centro 21 17 16 14 1131 0 7 0
Del Pozo
Juan José Del Pozo Azuara
Centrocampista 20 19 14 8 847 1 3 0
Derick
Derick Osabutey
Medio Centro 19 3 1 0 44 0 1 0
Fabio
Fabio Luis Guerra Pastor
Centrocampista 20 7 2 2 153 0 1 0
Lamine
Keita Lamine
Medio Centro 22 18 15 7 715 0 2 0
Luis Alberto
Luis Alberto Fernández Peña
Centrocampista 28 5 4 1 129 0 0 0
Moha
Mohammed Amanssour El Amri
Centrocampista 24 7 7 6 532 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chang
Seung Cheol Chang
Delantero 20 0 0 0 0 0 0 0
Ivanchu
Iván Roldán Briñas
Delantero 24 16 16 16 1398 5 9 0
Jesus
Jesus Turrillo Saez
Delantero - 1 1 0 20 0 0 0
Jony Lomas
Jonathan Egea Lomas
Extremo Izquierdo 30 12 12 8 788 0 3 0
Juan Jorrín
Juan Cruz Jorrín
Extremo Izquierdo 23 13 13 10 879 1 0 1
Latorre
Joaquin Latorre Zanichelli
Delantero 22 19 12 7 519 0 0 0
Momo
Momodou Salieu Jallow
Delantero Centro 26 19 18 14 1221 5 7 0
Mustafa
Mustafa Samadi El Kabir
Delantero - 10 5 0 102 0 0 0
Traoré
Ismael Kam Traoré
Delantero 25 17 16 14 1243 2 4 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 21.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Rubio
Sergio Rubio García
Entrenador 13 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2517
2. Tercera RFEF Grupo 9 912
3. División Honor Andaluza Gr.2 724
4. Tercera RFEF Grupo 10 698
5. Primera Andaluza Málaga 576
6. Segunda RFEF Grupo 5 571
7. Primera RFEF Grupo 1 560
8. División Honor Andaluza Gr.1 557
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 547
10. Primera Andaluza Granada 514
324. Tercera División Grupo 18 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1431 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3502600193024 segundos