Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160710714 visitas | 300 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO MADRIDEJOS

Madridejos (Toledo) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José Maria Galán Romero-Salazar
Portero 19 20 1 0 35 (0) 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Triguero Martínez
Portero 25 20 20 20 1765 (25) 4 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdou
Aboulaye Kamate
Lateral Izquierdo 20 15 12 12 1065 1 3 0
Acosta
Agustín Acosta Zanet
Defensa 22 17 15 12 977 0 6 0
Bah
Mamadou Bah Barry
Central 24 19 19 19 1687 0 4 0
Borja
Borja Gracia Barba
Defensa 25 14 9 6 525 0 2 1
Garceso
Francisco Jonatan Garceso Grueso
Defensa 28 17 17 17 1485 0 6 1
Gonchi
Gonzalo Fernández Librado
Central 24 18 16 14 1300 2 2 0
Iván Pariente
Iván Pariente García
Defensa 23 11 7 7 576 0 1 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amando
Mohammed Amando
Medio Centro 20 17 16 14 1131 0 7 0
Del Pozo
Juan José Del Pozo Azuara
Centrocampista 20 19 14 8 847 1 3 0
Derick
Derick Osabutey
Medio Centro 19 3 1 0 44 0 1 0
Fabio
Fabio Luis Guerra Pastor
Centrocampista 20 7 2 2 153 0 1 0
Lamine
Keita Lamine
Medio Centro 22 18 15 7 715 0 2 0
Luis Alberto
Luis Alberto Fernández Peña
Centrocampista 28 5 4 1 129 0 0 0
Moha
Mohammed Amanssour El Amri
Centrocampista 24 7 7 6 532 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chang
Seung Cheol Chang
Delantero 19 0 0 0 0 0 0 0
Ivanchu
Iván Roldán Briñas
Delantero 24 16 16 16 1398 5 9 0
Jesus
Jesus Turrillo Saez
Delantero - 1 1 0 20 0 0 0
Jony Lomas
Jonathan Egea Lomas
Extremo Izquierdo 30 12 12 8 788 0 3 0
Juan Jorrín
Juan Cruz Jorrín
Extremo Izquierdo 23 13 13 10 879 1 0 1
Latorre
Joaquin Latorre Zanichelli
Delantero 22 19 12 7 519 0 0 0
Momo
Momodou Salieu Jallow
Delantero Centro 26 19 18 14 1221 5 7 0
Mustafa
Mustafa Samadi El Kabir
Delantero - 10 5 0 102 0 0 0
Traoré
Ismael Kam Traoré
Delantero 24 17 16 14 1243 2 4 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 21.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Rubio
Sergio Rubio García
Entrenador 13 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 698
2. Tercera RFEF Grupo 9 273
3. Tercera RFEF Grupo 10 234
4. División Honor Andaluza Gr.2 212
5. Segunda RFEF Grupo 5 210
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 188
7. Primera Andaluza Málaga 179
8. Primera Andaluza Granada 163
9. Segunda RFEF Grupo 4 158
10. Preferente Valenciana Grupo 4 152
600. Tercera División Grupo 18 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. BacilonSA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1168 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.94621777534485 segundos
raiolanetworks.es