Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.669.287 visitas | 267 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


30 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIÓN GRUPO 18
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Calzado Aranda, Antonio Javier Castellano-Manchego 8 28 0
Caraballo Rocha, Miguel Angel Castellano-Manchego 9 51 3
Carrasco Hervas, Samuel 10 52 2
Ciruelos Esteban, Guillermo Castellano-Manchego 3 18 1
Cuesta Garcia Muñoz, Jose Manuel Castellano-Manchego 6 38 7
Díaz de Mera Escuderos, Pedro Castellano-Manchego 10 67 7
Escribano Ortiz, Pablo 8 53 4
Fernandez Añonuevo, Israel Castellano-Manchego 8 34 2
Gallego Sanchez-Nieta, Alexis Antonio 0 9 42 1
Garcia De La Mora-rodriguez Rey, Javier 9 52 3
Garcia Rubio, Javier Castellano-Manchego 25 7 27 1
Gomez-Miguel Gonzalez, Alvaro Castellano-Manchego 9 52 3
González-Campo López-Menchero, Manuel Castellano-Manchego 10 45 2
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 30 11 47 4
López Cava, David Castellano-Manchego 5 22 1
Lopez Sanchez, Alberto Castellano-Manchego 5 27 0
Marchante Flores, Luis Alberto Castellano-Manchego 9 40 1
Massat, Mohamed Castellano-Manchego 11 53 1
Miguel Lopez, Carlos Colegio Balear 5 22 2
Mora Correas, Ramón Castellano-Manchego 8 27 1
Moreno Osuna, Fernando Castellano-Manchego 28 9 43 2
Muñoz Méndez, Juan Manuel Castellano-Manchego 7 36 6
Panduro Villegas, Javier J. 8 31 0
Pardos Matamoros, Pablo 10 52 3
Rosado Montero, Antonio Jose Castellano-Manchego 6 34 2
Ruiz Alonso, Jesús Castellano-Manchego 7 43 1
Sancho Amat, Javier Castellano-Manchego 9 41 2
Sandoval Marchante, Carlos Castellano-Manchego 5 21 1
Tercero Campos, David Castellano-Manchego 8 49 2
Toledo Galindo, Miguel Angel Castellano-Manchego 7 28 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4978
2. Primera Federación Grupo 1 1489
3. Segunda Federación Grupo 4 1402
4. Segunda División 1025
5. Tercera Federación Grupo 10 964
6. Primera Federación Grupo 2 926
7. Primera División 910
8. Segunda Federación Grupo 5 890
9. Segunda Federación Grupo 1 847
10. División Honor Andaluza Gr.2 841
311. Tercera División Grupo 18 81
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. yasco  
2. Nkoivo  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. Olivier Heyligers  
5. Mike GGra  
6. Jepoma  
7. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1493 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4944159984589 segundos