Martes 20 de Octubre de 2020 | 136893399 visitas | 297 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO QUINTANAR DEL REY

Quintanar del Rey (Cuenca) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César
César Rozalén Gil
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Ferri
Ferran Ferri Escuriet
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcañiz
José Manuel Alcañiz Andreu
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Emile
Emile Waita Monemou
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Felipe Belmonte
Felipe Belmonte Moreno
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Luis Verdú
Luis Alfonso Cacicedo Verdú
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Recuenco Cava
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ricardo
Ricardo Cañada Jiménez
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Collado
Álvaro Collado Simarro
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy Jiménez Sánchez
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Jesús García
Jesús García Cuquerella
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Josemi
José Miguel Alarcón Parreño
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sanjuán
Carlos Sanjuán Delgado
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Castro
Alberto Castro Reyes
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Amalio
Amalio José Muñoz López
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Kain
Abderrahim Amoud
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Manu Ruiz
Manuel Ruiz Sánchez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Roque Sáiz
Roque Sáiz Oviedo
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Gómez
Carlos Gómez Luján
Entrenador 35 0 0 0
D Indalecio
Indalecio Miguel Pérez López
Delegado de Equipo 0 0 0
D Antolín
Antolín Carrasco López
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9961
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5380
3. Tercera División Grupo 9 5307
4. Primera Andaluza Huelva 4735
5. Tercera División Grupo 9 4024
6. Primera Andaluza Grupo 3 3397
7. Segunda División B Grupo 3 2890
8. División Honor Andaluza Gr.2 2245
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1495
10. Tercera División Grupo 9-B 1473
214. Tercera División Grupo 18 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 754 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2442190647125 segundos