Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120103556 visitas | 97 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ALMAGRO CLUB DE FúTBOL
Almagro Club de Fútbol
Almagro Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Astillero
Jesús Astillero Colado
Portero 29 2 2 2 143 (5) 1 0
Nico
Nicolás Tapiador Sobrino
Portero 22

Sub-23

2 1 0 37 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Angelo
Angelo Macaroni
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carlos Ramos
Carlos Ramos Salcedo
Central 28 2 2 2 134 0 1 1
Ivan
Ivan Muñoz De Toro
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Moreno
Javier Moreno-Manzanaro Cofrade
Lateral Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Saavedra
Ángel Saavedra Rodríguez
Lateral Derecho 28 2 2 2 180 0 0 0
Toño León
Antonio León Díaz
Central 36 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Cañizares Blázquez
Medio Centro 31 1 1 1 90 0 0 0
Carlos Lucio
Carlos Lucio Perez
Centrocampista 22

Sub-23

2 2 2 170 0 1 1
Destefano
Lucas Manuel Destefano
Centrocampista 24 2 2 1 109 0 0 0
Elias
Elias Tapiador Sobrino
Centrocampista 19

Sub-23

2 1 0 44 0 0 0
Gascón
José Ángel Gascón Martín
Medio Centro 34 2 2 2 163 1 0 0
Joshua
Joshua Appiah
Centrocampista - 1 1 0 2 0 0 0
Juanlu
Juan Luis Ruiz Rincón
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Ramírez
Álvaro Ramírez Vidal
Interior Derecho 24 2 1 0 17 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Nieto
Adrian Nieto Gomez Rico
Delantero 24 1 1 1 46 0 0 0
Beom
Kim Beomseok
Delantero 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Carlos Arroyo
Rafael Carlos Arroyo Martinez
Delantero 29 0 0 0 0 0 0 0
Fran Ruiz
Francisco Javier Ruiz Tera
Delantero 22

Sub-23

2 2 2 161 0 0 0
Othmane
Othmane Lafrikh
Delantero 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Pablo de Haro
Pablo De Haro Sobrino
Delantero 26 2 1 1 88 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Franco
Franco Mascia Paysse
22

Sub-23

2 2 2 170 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 23.9 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Torreca
Antonio de la Torre Camacho
Entrenador 54 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2247
2. Tercera División Grupo 9 396
3. División Honor Andaluza Gr.2 393
4. Primera Andaluza Jaén 358
5. Segunda División B Grupo 3 342
6. Tercera División Grupo 10 336
7. Segunda División B Grupo 4 320
8. Segunda División B Grupo 3 285
9. Tercera División Grupo 15 276
10. División Honor Andaluza Gr.1 254
235. Tercera División Grupo 18 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7815179824829 segundos
*/?>