Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136909544 visitas | 276 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO TARANCÓN

Tarancón (Cuenca) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Miguel
Miguel del Río Rodríguez
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
Ortigosa
Daniel Ortigosa Cerezo
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Yunta
Angel Yunta Denche
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Corral
Álvaro Corral Blanco
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Neila
Alejandro Neila Julian
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Santi Núñez
Santiago Núñez Presa
Defensa 27 0 0 0 0 0 0 0
Tomás
Tomás Esteban Melián Cárdenas
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Algarra
Adrian Algarra Guijarro
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Ángel Luis
Ángel Luis García Sánchez
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Camacho
Mario Henry Camacho Guevara
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Cheki
Sergio Recio Blecua
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Cissé
Youssouf Cissé
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
De Lillo
Ramiro David de Lillo
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Jony Ortiz
Jonathan Ortiz Moreno
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Serrano Vidal
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Navarro
Vicente Navarro de la Ossa
Centrocampista 32 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kameni
Victor Manuel Rojas Mosquera
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Mazzocchi
Juan Manuel Mazzocchi
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cañete
Jorge Cañete Garcia Prieto
Entrenador 0 0 0
2E Algarra
Adrian Algarra Guijarro
Segundo Entrenador 29 0 0 0
2E Miguel Grande
Miguel Ángel Grande Serrano
Segundo Entrenador 0 0 0
D Jesús
Jesús García Jara
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 832
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 300
3. Tercera División Grupo 9 279
4. Tercera División Grupo 9 264
5. Primera Andaluza Huelva 253
6. Segunda División B Grupo 3 195
7. Primera Andaluza Grupo 3 170
8. División Honor Andaluza Gr.2 119
9. Tercera División Grupo 9-A 114
10. Segunda Andaluza Almería Benjamín 112
418. Tercera División Grupo 18 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1486790180206 segundos