Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.955.128 visitas | 666 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 19/5/2019get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 08/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 15/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 22/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 29/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO TOLEDO S.A.D.

Toledo - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
23169 Visitas
3410 Minutos
0 Minutos
22 Goles
1 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 18 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Machuca
Ernesto Machuca Jerez
Portero 30 39 38 38 3408 (40) 3 1
Nico Herrero
Nicolás Herrero Peinador
Portero 19 25 1 1 90 (1) 0 0
Rafa Hidalgo
Rafael Hidalgo Díaz
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acuña
Fernando Acuña Ruiz
Central 25 39 31 17 1632 1 7 0
Álex Pérez
Alejandro Pérez Ballesteros
Lateral Izquierdo 21 37 31 23 1935 2 4 0
César
César Sancho Gómez
Central 20 2 0 0 0 0 0 0
Chato
Fernando Albert Sanz
Central 23 28 28 28 2520 4 10 0
Cifuentes
Juan Cifuentes Ortiz
Lateral Derecho 25 35 33 27 2390 1 4 2
Dennis
Dennis Nieblas Moreno
Central 28 14 14 13 1119 1 0 0
Germán
Germán Camacho Pacheco
Central 23 22 12 12 979 0 4 1
Mario
Mario Fernández Cano
Central 20 10 3 0 28 0 0 0
Pascu
David Pascual Cueva
Lateral Izquierdo 27 37 36 30 2787 0 10 1
Perona
José Miguel Perona Andrés
Central 26 0 0 0 0 1 0 0
Yepes
Daniel García Yepes
Lateral Derecho 20 9 2 2 150 0 2 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Íñiguez Álvarez
Interior Izquierdo 25 38 19 9 681 1 0 0
Álvaro Antón
Álvaro Antón Camarero
Medio Centro 35 35 35 32 2842 8 6 0
Crespo
Ángel Crespo García
Media punta - 7 3 0 25 0 0 0
Iván Bueno
Iván Bueno López
Media punta 24 39 38 37 3210 8 2 1
Jokin Esparza
Jokin Arcaya Esparza
Interior Derecho 30 36 35 32 2745 2 7 0
Manu Giuli
Manuel Cordero Giuli
Media punta 22 8 5 2 161 0 1 0
Mejía
William Sergio Mejía Castillo
Medio Centro 20 28 12 1 334 2 1 0
Obed
Obed Esaú Martínez Villarreal
Interior Izquierdo 23 37 26 9 1259 1 3 0
Pepe Delgado
José Luis Delgado López
Medio Centro 25 18 18 18 1540 1 6 0
Santigosa
Daniel Santigosa Funes
Medio Centro 25 35 35 35 3039 1 7 0
Tirso
Tirso Trueba Martinez
Centrocampista - 13 2 1 101 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Burguillo Algara
Delantero - 10 2 0 57 0 1 0
Jesus
Jesus Turrillo Saez
Delantero - 1 1 0 4 0 0 0
Manu Gavilán
Manuel Gavilán Morales
Delantero Centro 27 32 32 30 2612 13 10 0
Mario Serrano
Mario Serrano Valcárcel
Extremo Derecho 21 7 6 4 299 0 0 0
Rafa
Rafael Revenga Cebrián
Delantero Centro 21 1 0 0 0 0 0 0
Rubén Moreno
Rubén Moreno de la Fuente
Delantero Centro 31 40 39 39 3410 22 4 0
Valverde
Marcos Valverde Aranda
Delantero Centro 20 25 11 0 122 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 24.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu Calleja
Emmanuel Calleja Renedo
Entrenador 43 30 1 0
E Fran Cano
Francisco Javier Cano Feijoo
Entrenador 11 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

0-3: El Toledo empieza bien con un triunfo muy trabajado en Cazalegas

Inicio de liga demoledor para la escuadra verdiblanca

Publicado por Alejandro González

16/9/2023

Tablas para el CD Toledo en su primer amistoso

Publicado por Vicent Pepín Gasent

6/8/2022

El Mancha Real demuestra carácter para remontar y llevarse el triunfo ante el Toledo

Publicado por El Deporte de Jaén

6/2/2022

El CD Toledo renueva a Diego Merino y su cuerpo técnico

Publicado por Golsmedia

15/4/2021

El CD Toledo, hasta con entrenador nuevo, sigue con su caída libre

Publicado por Golsmedia

8/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 25291
2. Primera Federación Grupo 2 23962
3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 15552
4. Tercera Federación Grupo 9 14394
5. División Honor Andaluza Gr.2 13626
6. Primera Andaluza Jaén 11403
7. Tercera Federación Grupo 10 10674
8. División Honor Andaluza Gr.1 9966
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 8861
10. Segunda Federación Grupo 4 8657
565. Tercera División Grupo 18 257
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1611 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3223538398743 segundos