Viernes 22 de Octubre de 2021 | 162773422 visitas | 403 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO MANCHEGO CIUDAD REAL

Ciudad Real - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Rus
Samuel Rus Grigore
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Izquierdo
Portero 32 19 19 19 1710 (14) 3 0
Villa
Carlos Alfredo Villa Cruz
Portero 22 10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel González Martínez
Lateral Derecho 24 10 8 7 573 0 0 0
Camacho
Carlos Camacho Narváez
Central 41 14 8 6 561 0 3 1
Jose Arturo
Jose Arturo Ortega Jerkovic
Defensa 19 12 9 7 646 0 2 0
Juan Carlos
Juan Carlos Sánchez Millán
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Pascu
Pascual Pérez Sobrino
Lateral Izquierdo 25 18 18 18 1612 0 6 1
Poblete
Luis Poblete Hernández
Central 21 18 18 18 1620 4 7 0
Pollo
Miguel Jiménez Anino
Central 21 18 16 9 934 0 3 0
Rafa Álvarez
Rafael Álvarez Lara
Central 22 7 7 6 528 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Arcos Arcos
Interior Derecho 26 9 9 7 598 1 3 2
Carlos Lucio
Carlos Lucio Perez
Centrocampista 21 11 7 6 373 0 0 2
Destefano
Lucas Manuel Destefano
Centrocampista 23 11 6 0 153 0 1 0
Fernando
Fernando García González
Medio Centro 23 18 17 15 1399 0 9 0
Jordi
Jordi Vidal Martín Rojas
Interior Derecho 27 4 4 4 284 0 1 1
Rafa García
Rafael García García
Medio Centro 32 12 12 12 1039 0 6 2
Ramiro
Javier Ramiro Pérez
Medio Centro 28 16 16 12 1036 0 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Fernández
Antonio Fernández Muñoz
Delantero Centro 20 18 18 17 1490 3 1 0
Biho
Biho Hwang
Extremo Derecho 21 12 12 10 963 1 4 0
Jesute
Jesús Sanchez Guerrero
Delantero Centro 37 17 15 6 502 1 3 0
Marcel
Nama Ameda Marcel Etoung
Delantero 20 10 7 2 188 2 0 0
Moha Sidibe
Mamadou Mohamed Sidibe
Delantero 19 11 3 0 21 0 0 0
Rares
Gabriel Flueras Rares
Delantero 19 6 6 6 479 0 0 0
Rubén Gómez
Rubén Gómez Escobar
Delantero 32 13 13 9 702 0 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 23.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Inclán
Sergio Inclán Cordero
Entrenador 42 29 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División 4657
2. Tercera RFEF Grupo 9 1056
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 871
4. Primera RFEF Grupo 2 845
5. Segunda División 805
6. División Honor Andaluza Gr.1 792
7. Primera RFEF Grupo 1 766
8. Tercera RFEF Grupo 10 734
9. Segunda RFEF Grupo 4 712
10. Segunda RFEF Grupo 5 711
314. Tercera División Grupo 18 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. BacilonSA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7547669410706 segundos
raiolanetworks.es