Viernes 3 de Febrero de 2023 | 203.832.549 visitas | 263 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


Eduardo Rivera Gores
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: 28/11/1984
  • EDAD: 38 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: VIGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Eduardo Rivera Gores
Eduardo Rivera Gores
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.1 Porriño Industrial 1 - C.D. Calasanz 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.1 C.D. Areosa 3 - Monteporreiro SD 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.2 Sporting Guardés 0 - Calasancio Monforte 5 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Pref. Gallega Gr.Sur Senior J.2 Racing Castrelos 1 - U.D. Atios 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.3 C.D. Choco 2 - Atl. Coruña Montañ. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.3 Escola DSF 3 - U.D. Santa Mariña 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Norte Senior J.4 C.D. Boiro 1 - Club Lemos 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.5 Val Miñor Nigrán B 1 - Portonovo S.D. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.5 R.C. Celta B 1 - CVC Valladares 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.6 Val Miñor Nigrán 4 - Bergantiños C.F. 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.7 Celta B 8 - Rápido Pereiró C.F. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Norte Senior J.7 At Coruña Montañeros 2 - S.D. Sarriana 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.10 Colegio Hogar S.R. 2 - Val Miñor Nigrán B 5 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Sur Senior J.9 Villalonga F.C. 1 - Antela F.C. 3 8 (2 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.11 Rápido de Bouzas 0 - Pabellón de Ourense 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.11 Colegio Hogar S.R. 0 - U.D. Santa Mariña 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.12 Val Miñor Nigrán B 4 - Gondomar Fútbol Base 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.12 C.D. Areosa 1 - Racing Club Ferrol 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Norte Senior J.12 Unión de Asados 3 - S.D. Fisterra 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.13 Porriño Industrial 2 - R.C. Deportivo B 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Gallega Gr.Norte Senior J.15 Betanzos C.F. 1 - Noia C.F. 2 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 21
  • Total Tarjetas: 61 (58 amarillas y 3 rojas)
  • Victorias locales: 12 (57%)
  • Total Tarjetas: 61 (35 locales y 26 visitantes)
  • Empates: 2 (10%)
  • Media Tarjetas: 2.90 por partido
  • Victorias visitantes: 7 (33%)
  • Media Tarjetas: 1.67 locales y 1.24 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 5369 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División 3541
    2. Segunda Federación Grupo 4 1227
    3. Primera Federación Grupo 1 1172
    4. Tercera Federación Grupo 9 1062
    5. División Honor Andaluza Gr.2 924
    6. Primera Federación Grupo 2 919
    7. Tercera Federación Grupo 10 896
    8. Primera División 874
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 773
    10. Segunda Federación Grupo 5 767
    458. Preferente Sur Gallega 55
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. futbol costa da morte  
    2. Alejandro Destar  
    3. Messi  
    4. Marineda  
    5. Cadence Soundtown  
    6. lolo silva  
    7. Galicia  
    8. Alejandro Destar Liste  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1480 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,3469030857086 segundos