Domingo 26 de Mayo de 2019 | 108100489 visitas | 310 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 37 - 19/5/2019 get_app
Villalonga F.C.
2 - 0 U.D. Barbadás
C.D. Estradense
4 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Moaña
C.D. Pontellas
4 - 1 U.S.D. O Grove
Mondariz F.C.
4 - 0 Antela F.C.
Cultural D. Beluso
1 - 3 C.D. Velle
Marcón Atlético
0 - 0 C.P. Alertanavia
S.D. Amanecer
1 - 4 U.D. Atios
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
S.D. Bande
3 - 2 C.D. Valladares
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
5
82
2
C.D. Estradense
9
5
78
3
U.D. Barbadás
12
6
69
4
U.D. Atios
8
9
68
5
C.D. Moaña
9 60
6
Juventud Cambados
10 58
7
Cultural D. Beluso
2 56
8
Villalonga F.C.
7 55
9
C. Xuventú Sanxenxo
12 54
10
Mondariz F.C.
4 52
11
Juvenil Ponteareas
8 50
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
Marcón Atlético
9 45
15
C.D. Velle
8 44
16
S.D. Bande
7 43
17
C.P. Alertanavia
8 41
18
S.D. Amanecer
9
11 38
19
U.S.D. O Grove
6
3 21
20
Antela F.C.
4
8 20
De a Mostrar
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
- Villalonga F.C.
C.D. Moaña
- C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
- Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
- C.D. Pontellas
C.D. Velle
- Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
- Cultural D. Beluso
U.D. Atios
- Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
- S.D. Amanecer
C.D. Valladares
- Juventud Cambados
U.D. Barbadás
- S.D. Bande



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
CLUB POLIDEPORTIVO ALERTANAVIA

SOCIEDAD DEPORTIVA AMANECER

ANTELA FúTBOL CLUB

UNIóN DEPORTIVA ATIOS

SOCIEDAD DEPORTIVA BANDE

UNIóN DEPORTIVA BARBADáS

CULTURAL DEPORTIVA BELUSO

CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS

CLUBE DEPORTIVO ESTRADENSE

SOCIEDAD DEPORTIVA JUVENIL PONTEAREAS

CLUB JUVENTUD CAMBADOS

MARCóN ATLéTICO

CLUB DEPORTIVO MOAñA

MONDARIZ FúTBOL CLUB

UNIóN SOCIEDAD DEPORTIVA DE O GROVE

CLUB DEPORTIVO PONTELLAS

CLUB DEPORTIVO VALLADARES

CLUB DEPORTIVO VELLE

VILLALONGA FúTBOL CLUB

CLUB XUVENTú SANXENXO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 2482
2. División Honor Andaluza Gr.1 2409
3. División Honor Andaluza Gr.2 1428
4. Tercera División Grupo 9 1170
5. Tercera División Grupo 10 918
6. Segunda División B Grupo 3 908
7. Segunda División B Grupo 4 822
8. Segunda División 745
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 711
10. Tercera División Grupo 15 690
57. Preferente Sur Gallega 186
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jva  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.645115852356 segundos
*/?>